Тишком нишком• 30 апреля в 18:25

Вы когда-нибудь заполняли анкету перед собеседованием?

Кто-то заполнял анкету перед собеседованием? И это не просто ФИО и опыт работы, а анкета где нужно указать паспортные данные, ведомости про родителей, паспортные данные. Там полотно на 3 страницы. После офера и при приеме на работу ок, даже рисунки когда-то рисовала, но перед первым собеседованием?? Первый раз такое вижу. Что вы об этом думаете? hr, для чего это?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 апреля в 18:27
смешно было. много ошибок у того, кто составлял) жалею, что не сохранила экземпляр.
вы у них должны брать какой-то документ, что они не передадут вашу инф. третьим лицам тогда)))
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:28
Это для службы безопасности,проверяют были ли за вами какие-то правонарушения. Контактируют с предыдущими работодателями, чтоб узнать, не ушли ли вы со скандалом
Обычная практика
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так я за это и волнуюсь. Но думаю может я от жизни отстала, так как много лет уже не искала работу
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Об этом написано на самой анкете
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:29
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Обычная практика
Я не ушла еще никуда с предыдущей работы. И это перед первым собеседованиям? С чего такая уверенность тогда что будет взаимный офер
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:30
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Об этом написано на самой анкете
Написать можно много чего
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:30
Ответ дляТишком нишком
Да, это перед первым собеседованием. Если у вас есть например криминальное прошлое, то смысла нет продолжать собеседовать вас дальше
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:31
Ответ дляТишком нишком
Написать можно много чего
А какие другие гарантии вы хотите ?
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:31
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы часто такое видели? Или вы Айчар? Я не говорю что это ненормально, но перед первым собеседование, то вижу такое первый раз
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:32
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А какие другие гарантии вы хотите ?
Я вообще хочу чтоб такого не было, честно говоря. Потому что через 10 минут собеседования мне может стать не интересно продолжать, например.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:32
Ответ дляТишком нишком
Да, я НR, с 2004 года,во всех организациях где я работала, была либо анкета, либо список копий документов, которые предоставлял соискатель в СБ
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:34
Ответ дляТишком нишком
И вы можете прекратить в любое время.
Кстати,вы тоже имеете полное право собирать информацию о потенциальном работодателе. И если вы запросите его код ЕДРПОУ, то нормальный работодатель спокойно вам его даст
ЗаведУющая• 30 апреля в 18:35
Ответ дляТишком нишком
Да, есть такое в крупных компаниях.
Для проверки СБ.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 апреля в 18:35
о, боже как люди после тюрьмы попадают в ВР и т д.
остальные смерды должны выложить все и лечь костями для обретения работы)
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:41
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Кто такие «смерды» и почему должны лечь костями? Жаргон не поняла, извините
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 апреля в 18:43
Ответ дляТишком нишком
вам рано еще на работу, если вы не понимаете. не приживетесь.
Почемучка• 30 апреля в 18:43
Так,велика анкета,де від закінчення школи про все все.Де вчилась,де працювала,причина звільнення.Про всіх близьких родичів,їх паспортні дані,місця роботи і посади.
Потім додатково назву акаунту,чи веду блоги і подібне.
Робота мене повністю влаштовує,зарплата тим більше.Йшла свідомо,нічого не приховую.
Красавица писяная• 30 апреля в 18:44
Ответ дляТишком нишком
Я бы не заполняла ничего лишнего. Только свои данные
буреЛОМКА• 30 апреля в 18:46
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И вы можете прекратить в любое время.
Та не смешите про ЄДРПОУ. При желании вы его найдете в инете по названию компании и даже сможете получить минимум информации о собственниках и тд.
А персональные данные человека вообще-то защищаются законом и просто так вы их нигде не увидите. Имею ввиду ИПН, данные паспорта, дата рождения и тд.
Маю сечі• 30 апреля в 18:47
Заполняла такую анкету только после получения джоб оффера, а не перед собеседованием. Когда-то попросили подобное заполнить перед собеседованием заполнить, я отказалась и была права
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:47
Ответ длябуреЛОМКА
И эти данные вы должны предоставить, ну если хотите работать. Если работа вам не нужна, можете соблюдать режим полной секретности.
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:52
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вы о чем вообще? В каких местах вы работали? Лично я сейчас трудоустроена и ищу просто лучше вариант
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 апреля в 18:53
Ответ дляТишком нишком
чего вы так нервничаете тогда) на всю премию купите магнэ б6
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:54
Ответ дляПочемучка
Перед собеседованием или после офера? После офера я тоже заполняла и норм.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:55
Ответ дляТишком нишком
При оформлении вы заполняли форму П-2, это уже для отдела кадров, а не для СБ
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Женщина, я не желаю больше продолжать с вами диалог. Вы что-то сами себе на уме и ваш жаргон и что вы хотите донести мне не понять. Хорошего вечера.
автор Тишком нишком • 30 апреля в 18:57
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, именно при оформлении я заполняла данные про всех родственников, места работы, учебы, хобби даже.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля в 18:58
Ответ дляТишком нишком
В П-2 точно нет хобби родственников. Работодатель придумал что-то своё, бывает
Почемучка• 30 апреля в 19:00
Ответ дляТишком нишком
Перед,проверяет служба безопасности в течении недели.
И только после их одобрения прием на работу.
автор Тишком нишком • 30 апреля в 19:07
Ответ дляПочемучка
Про прием на работу пока даже речь не идет. Так как стороны не вели беседу и никакие условия даже не были оговорены. Перед приемом на работу это везде.