Завжди недо...• 01 мая 2025
На 45000гр в місяць родина із 3, 4 людей може жити нормально
При власному житлі і якщо самій готувати.Згодні?
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Ну так может надо ориентироваться на размерную сетку конкретного товара?)
Вы это сейчас серьезно пишете?
Думаете, продавец где-то указывает, что его 42й идёт на 38й?
Федорино Горе• 01 мая 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что вы жрете?
У вас все в порядке с пониманием текста?
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2025
Ответ дляФедорино Горе
Я еще раз спрашиваю,чем можно обжираться?
Конфиденциальность• 01 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну а як люди живуть ?
Ми якось живем
Якось, а не нормально.
Швабристка• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Лагеря очень разные друзья дочки сейчас едут компанией больше 30 тысяч лагерь 10 дней у нас в Карпатах.
Ну вот хорошие лагеря с питанием и активити так и стоят. И это ж 10-14 дней всего, даже не месяц. Попробуй, уложись в 45 на всех. И это даже не море/Болгария/Хорватия/етс, там еще похлеще.
А если детей двое - то сплошное разорение)))
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы это сейчас серьезно пишете?
Да, серьёзно, там есть надпись и нажав на нее попадаете на таблички, где указано как по стандарту и как конкретно по этой вещи. Это не только про обувь, но и про вещи. Смотрите внимательно и будет приходить по размеру.
Федорино Горе• 01 мая 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А кроме «обжираться» у вас расходов нет? Тогда лично вам точно хватит этой суммы с головой, поздравляю.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
З тим , що я не економлю))) я вислала, щоб ви подивилися, фото 2, що суми не великі на їжу, одяг ( і це не кожен місяць), ліки теж одноразово мамі купила. Тобто я вас запевняю, що економії в мене немає, можливо жити на 45 нормально. Там друге фото я обрізала, бо внизу зовсім незначні трати , тварини, перерахування якісь. Основні вверху.
Это вам хватает 18 тысяч на еду, а у других по другому
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Ну как бы мы в этой теме обсуждаем траты, при чем тут отчитаться?
При таком доходе кафе или готовая еда вполне позволительна, но не каждый день.
Ну про косметику ничего не скажу, я не пользуюсь.
Зачем такие дорогие вещи? У меня доход значительно выше только мой, но я реально покупаю такие вещи на тему или распродажах, смысл столько денег выкидывать?
Про химию тоже не очень понимаю, мы на 1000 покупаем на 2-3 месяца, только бутылка доместоса покупается ежемесячно, та как коты в квартире.
А так то, там 2 т, там 1 т, да и наберётся нормальная сумма.
Зачем котам Доместос?
Топтунша• 01 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем котам Доместос?
Чтоб полы с унитазом мыл когда хозяева на работе
Позаземний розум• 01 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Заспокойтесь вже, ви по знижці дочці кроси купуєте за 7 тис, я по знижці за 1800, але ви хочете мене життя повчити. З чого ви взяли, що ціни повні, там половина по знижці. Це дешевий масмаркет, куди дешевше? Я знаю, як економити, бо я живу в цьому.
Боже упаси, я ответила Вам на Ваш комментарий мне. Вы всего лишь аноним, зачем мне Вас жизни учить. Вы довольно взрослая тётя как я поняла и сама со всем без меня прекрасно разберётесь. Может быть у вас приоритеты в жизни другие. Например груммер для собаки важнее чем брендовая и модная обувь подростку. Мы же тут не знаем вас. У моей дочери одноклассница 3 года копит себе на айфон, хотя доход в семье больше чем у нас, потому что родители копят на дачу. А мне дача не нужна, моя дочь ходит с айфон. Вот и все приоритеты. Вы всегда себе будете в чем то отказывать, независимо от дохода.Это реальность.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Допускаю что возможно купить и при полной стоимости. Только зачем? Люди которые деньги зарабатывают ( а не берут в тумбочке или взятки) считают их. Я купила дочке кроссовки лимитированые, в магазине они стоят 12 000, а я выловила их за 7 000 на ин сайте, для меня эта разница равна парочке платьев на лето мне. Вот это хвастовство что я покупаю все по полной и не смотрю на ценники это идиотизм.
Даже при доходе 100 000 и более вы будете смотреть на ценники, только в других измерениях, все так же не будут доступны лакшери курорты, машины премиум класса и дорогие украшения. Так что понятие ни в чем себе не отказывать уж очень размытое.
То пишут содержанки, которые и близко не знают, как зарабатывать деньги!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы это сейчас серьезно пишете?
Вернуть надо было
Конфиденциальность• 01 мая 2025
Ответ дляЗавжди недо...
На все ,окрім трат на відпочинок і на чорний день(н.з)
8 євро в день, що ви собі можете дозволити? Що все?
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Химия, ваша косметика и одежда очень много, что вы покупали? Ну и питание, если самому готовить, то выйдет минус 2-3 т минимум.
Где же много?
Косметика сейчас всем как минимум spf крем нужен от 500 самый скромный.
А уход очищение , сыворотка, крем и крем под глаза.
А в химию и шампунь посчитайте и гель для душа и для тела, крем для рук, ног.
Шампунями разными люди пользуются кто самым дешевым , но и он от 100 грн , но кондиционер, маска, термозащита( ну кто пользуется)
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Предполагаю, исходя из своего опыта и опыта со старшим ребенком. Захочет поедет, но очень сомневаюсь.
Смотря в какой компании, у дочки друзья сейчас едут компанией в Карпаты, лагерь больше 30 тысяч, все с большим желанием, она тоже очень просится.
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Ви самі придумали про повну вартість і носитесь з нею.
1. Я ніде не писала, що купую по повній вартості і написала конкретні ціни на одяг, який придбала, де кожен може побачити, що він більш, ніж бюджетний. Дешевше хіба що секонд і ще більш бюджетний прімарк і сінсей.
2. Щодо мого коментаря (на який ви мені відповіли), про те що при доході 45 тис сім’я не може собі дозволити не дивитись на ціни. Там не було мови про ПОВНІ, а про будь-які ціни. З таким доходом дивишся на кросівки за 2тис і зважуєш купити їх чи ні. Незалежно повна ця вартість чи зі знижкою.
Конфиденциальность• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Питання не мені, але Менше 15 тис на хврчування на 4-х))? 1700 косметика багато?)) Ви по цвнах якого року живете?
Сіточка• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
А быть женщиной это краситься и т.д.?
Наконец то наши женщины перестали жить по принципу ’а шо люды скажуть’)
И посмотреть не на что. Все неопрятные, с грязной головой и в растянутых спортиках
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Я при большем доходе покупаю своему подростку то что вы пишете, но всегда смотрю на цены и вылавливаю акции и скидки на эти вещи. Надо быть очень богатым или идиотом что бы это все покупать по полной цене.
У них есть сейчас модные вещи которые не бывают по скидкам , вот неправильно блин футболку сейчас постирала, попала я на 1500 штуки на новую футболку.
Еще и в очереди постою и поищу, так как сейчас такой нет.
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
В ці 2тис ще входять гелі для душу, шампуні і антиперспіранти для хлопців. Я не дописала, так як вже не пам’ятаю всіх дрібниць. Собі цього місяця для волосся не купувала і не фарбувалась. Люди, як не з цієї планети, країни точніше.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Покажіть мені кросівки 40 розміру для підлітка і футболки дешевше, ок? І джинси, але не скіні, а такі, щоб хлопець захотів.
Модные широкие джинсы, штаны сейчас до фигища стоят(((
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Я в курсі, тому хто має підлітків, прекрасно розуміють, що ці ціни більш, ніж бюджетні і є наслідком економії. А не прекрасного життя на 45тис.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Дать ссылку на сайт тему? Там минимум вдвое дешевле будет.
По любым магазинам, у нас скини вообще никто не носит, нога у мужа 43 размер, все отлично покупается.
Кто на тему одевается???
Кроссовки на тему?
Кроссовки должны быть фирмы нормальной.
Кроссовки на тему?
Кроссовки должны быть фирмы нормальной.
Конфиденциальность• 01 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Це точно. В мене на косметику і хімію щомісяця тисяч 5-7(маю доньку підлітка), про косметолога і мовчу вже(((
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем котам Доместос?
Хз, им нравится после него полы натирать)
А если серьезно, то тазики их мою.
Шкідлива молекула• 01 мая 2025
Ответ дляУси Пуси
Це або той самий троль, або люди дійсно нормально живуть на ці кошти, у чому я сильно сумніваюся.)
Тут діти точно не вчаться в коледжах, інститутах, і з села допомога продуктами.
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Где же много?
Ну мне кроме одного крема и шампуня ничего не надо, но я это в косметику считаю, ну так да, пусть на несколько месяцев будет 2000.
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Ну может, дочка не хотела ездить без меня, хоть с компанией хоть без, только на выступления ездила.