Завжди недо...• 01 мая 2025
На 45000гр в місяць родина із 3, 4 людей може жити нормально
При власному житлі і якщо самій готувати.Згодні?
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Допускаю что возможно купить и при полной стоимости. Только зачем? Люди которые деньги зарабатывают ( а не берут в тумбочке или взятки) считают их. Я купила дочке кроссовки лимитированые, в магазине они стоят 12 000, а я выловила их за 7 000 на ин сайте, для меня эта разница равна парочке платьев на лето мне. Вот это хвастовство что я покупаю все по полной и не смотрю на ценники это идиотизм.
Даже при доходе 100 000 и более вы будете смотреть на ценники, только в других измерениях, все так же не будут доступны лакшери курорты, машины премиум класса и дорогие украшения. Так что понятие ни в чем себе не отказывать уж очень размытое.
Ну так вы кроссовки не за две тысячи купили, у меня тоже муж так любит покупать брендовую обувь, дешевле.
Но не всегда именно дочке можно, она именно нью роки хотела, даже с Испании вышли каждая пара дороже 300 евро , не говоря уже сколько у нас.
Или сейчас все подростки у нас в баленсиаге ходят( типо), этой модели на распродаже нет, они 1100 евро, пришлось подделки нормальные за 5 покупать.
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Це точно. В мене на косметику і хімію щомісяця тисяч 5-7(маю доньку підлітка), про косметолога і мовчу вже(((
У мене хлопець, тому поки дешевше, а дочка маленька ще. А на собі реально економлю. Я не можу вписати в цей бюджет косметолога і інші бюті процедури, навіть манікюр двічі в міс за 800-1000 грн мені дорого, тому не роблю в майстра. Залишила лише фарбування, бо дуже сива. Поки не буду від цього відмовлятись.
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Питання не мені, але Менше 15 тис на хврчування на 4-х))? 1700 косметика багато?)) Ви по цвнах якого року живете?
2025, видимо разница в аппетитах, а косметика не всем нужна, вот я не пользуюсь, мне лень
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляСіточка
И посмотреть не на что. Все неопрятные, с грязной головой и в растянутых спортиках
Что значит ’посмотреть не на что’? Женщины это не вещи.
Незнаю где вы живёте, но я таких не вижу, ходят нормальные, но не расфуфыренные.
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
У них есть сейчас модные вещи которые не бывают по скидкам , вот неправильно блин футболку сейчас постирала, попала я на 1500 штуки на новую футболку.
Еще и в очереди постою и поищу, так как сейчас такой нет.
Вам не жалко за футболку 1500? Чем она так уникальна?
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Ну может, дочка не хотела ездить без меня, хоть с компанией хоть без, только на выступления ездила.
Сейчас есть лагеря, куда можно ехать с родителями, если вы не в курсе)
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Кто на тему одевается???
Кроссовки на тему?
Кроссовки должны быть фирмы нормальной.
Кроссовки на тему?
Кроссовки должны быть фирмы нормальной.
Люди и подростки, кому кроссовки должны?)
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Сейчас мне не актуально, но лет 10 назад не было, по крайней мере туда никто из знакомых не ездил.
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
У вас ещё и младший ребёнок есть. Которого вы почему-то уже вычеркнули из желающих поехать в лагерь...
Уверена, что это из экономии, а не из благих побуждений
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Ну есть лагеря в тех же Карпатах , где родители рядом с детьми проживают, в домиках, вы недалеко на всякий случай.
Но вы же не ездили? Просто так решили , чтоб денег не тратить.
У нас дети лыжами увлекаются, так вот я хочу не хочу, а до войны каждый год ездили семьей минимум на неделю, чтоб дети покатались.
Летом ездили на море всей семьей, сейчас если не получается всей семьей ребенок все равно должен отдыхать, так ли ваша дочь не хочет или денег не хочется вам тратить?
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Я поняла, что мой со своими найками- экономный парень)
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
У нас так муж зимой ездит с нами отдыхать - он не катается - проблемы с коленями.
А мы с сыном обязательно должны показаться. Приходится и мужу отпуск брать зимой)
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Ездили, моя старшая ездила с сестрой двоюродной и мамой моей , они там компанией поехали, эко отель изки был, дети в лагере, бабушки в отеле .
Они даже там вместе на экскурсии ездили, им очень понравилось
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Да найки эрфорсы красота, жалко снашиваются быстро, джоржданы 5 пар осталось все в хорошем состоянии, но не модные уже
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Конечно, все как вы говорите, по другому не бывает)
Вы серьезно считаете, что машину и квартиру мы дочке купили, а на лагерь не было денег? Ну не всем лагерь нравится, это ни плохо и ни хорошо, просто все разные.
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Да, джорданы - это вещь. Неубиваемые
к.Буланова• 01 мая 2025
А компьютерные курсы для подростков?
Начала сейчас искать, но только хорошие, так там цены запредельные
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Мы в лагерь не ездили и какой смысл в таком лагере, если ребенок никого там не знает? Мы просто семьёй отдыхать ездили, каждый год минимум, редко 2 раза, потому как не было столько отпуска.
Мою дочь пусть уже муж возит вместе с их ребенком)
Хотя этим летом планирую неделю с детьми и внучкой, так как ни мой ни ее муж не выездные. Но это не лагерь, а просто отдых.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
А как вы отдыхаете?
Не в лагере , а где ?
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Ну я и мое окружение о там не слышали 🤷
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
І це все на дохід 45 тис?
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
А как вы отдыхаете?
Не в лагере , а где ?
Всегда море было, сейчас как выйдет. Либо кума заберёт в Испанию либо сами в Одессу в отель.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
В нашей семье такая я, не любительница, но мне не дали пропетлять, инструктора брали и я сейчас со всеми катаюсь.
У друзей с папами ездят, мамы рядом по кафе тусят, а я прям лыжница)
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
І це все на дохід 45 тис?
С чего бы? Я выше писала, что у меня доход намного больше. Но на жизнь меньше тратим.
Про квартиру и машину написала в контексте того, что я экономила на лагере для ребенка.
к.Буланова• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Да, есть такая группа людей, которые откладывают, а это все лишнее, или например 5 тысяч уе на отдых потратить или отложить, так они откладывают.
У нас кстати , пока путешествовали 2 раза в год не получалось откладывать, то есть , что отложили то потом и пропутешествовали)
Липка-прилипка• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Вы так странно пишете.
А отдых - это не жизнь?
И что у вас тогда входит в ’на жизнь’?
А отдых - это не жизнь?
И что у вас тогда входит в ’на жизнь’?
ЦібаФу• 01 мая 2025
Ответ дляПроработник
Напевно на цьому форумі вже варто було б до цього звикнути, а мене все дивує. Доказувати, що 45тис на все вистачає і на відпочинок, і на розваги, і відкласти, самі при цьому живучи на більшу суму. Ще і економлячи на продуктах і одязі з більшим доходом.
Проработник• 01 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Если бы я так откладывала, то себе бы деньги оставила, а не дочке купили)