Единорог помог• 01 мая в 11:48
Девочки зайдите. Как поступить. Переживаю из за ситуации.
Дед умер, оставив нам с братом дачу в которой куча проблем . Сам дед безотказно помогал всем соседям.
Вчера запускали воду, и при запуске воды на нашем участке прорвало трубу и вода фантаном лилась , я попыталась что то сделать но не поняла где что крутить, я растерялась и побежала к соседям, на что они отморозились:
,, ну закрути кран...,,
К слову я не знаю где там что крутить.
Побежала к председателю, он говорит что у него много работы, возможно потом.
Потом он так и не пришел.
Затопило пол огорода.
В итоге вечером приехал брат и починил.
После он подошел к председателю и предъявил ему , что дед всегда помогал им варить трубы , ремонтировать там что то и т.д. А он отморозился, хоть бы просто помог закрутить вентель . На что председатель послал его и сказал что это не его обязаности.
После этого председатель с соседями еще и обиделись на нас и не разговаривают. Видать обсудили это уже.
Завтра брат уезжает, а я себя уже накрутила что вдруг они ко мне без него будут приставать или морозится, типо скрытая агрессия.
И вообще им компанией проще морозится чем мне одной. Это психологически давит .
Я работаю онлайн , по этому мне нормально быть на даче летом, за покупками на машине езжу скупляться периодически.
Но я очень переживаю когда кто то агрессивно относиться или игнорит. У меня начинается внутренняя тревога.
Уезжать из за этой ситуации не особо бы хотелось поскольку уже кучу сил и финансов вложили чтоб привести дачу в порядок, и огородик с салатиками и цветами уже посадили. И туи с елками высадили, и ремонт косметический начали.
Но и переживать тоже не хочится.
,, ну закрути кран...,,
К слову я не знаю где там что крутить.
Потом он так и не пришел.
Затопило пол огорода.
В итоге вечером приехал брат и починил.
Но и переживать тоже не хочится.
Пані з калабані• 01 мая в 11:50
Уезжать не хотите, тогда накрывайтк поляну, зовите гостей, будете дружить. Или какой совет вы хотите? Если вы по жизни нытик, то все этим пользуются.
Черный Ловелас• 01 мая в 11:51
Ответ дляЕдинорог помог
Почему?
Зачем вам этот головняк с соседями?
Единорог помог
• 01 мая в 11:52
Ответ дляЗавжди недо...
вам точно нужна дача?
Не знаю. Место хорошее, рядом лес. Природа, город не далеко. В каком смысле нужна или нет.
Мне вообще нравилось там .
Единорог помог
• 01 мая в 11:53
Ответ дляЯ погнала
дед помогал потому что мог и умел, в отличии от остальных
Так а почему они не помогли в благодарность хотябы вентель закрутили.
Я его даже прокрутить не смогла, он заржавел.
Черный Ловелас• 01 мая в 11:53
Ответ дляЕдинорог помог
Мне вообще нравилось там .
Вы на даче не круглые сутки? залезут воры а соседям вашим и председателю будет плавно.
Нашли из-за чего переживать! Вы слишком остро реагируете, єто чужие люди!
Занимайтесь дачей, огородом, садом, собою, работой. Приглашайте почаще знакомых на дачу, чтобы видели - вы не сама.
Если хозяйственные дела, просите брата помочь или зовите работников со стороны. Ничего, обживетесь!
Natal_ka91• 01 мая в 11:56
Ответ дляЕдинорог помог
Мне вообще нравилось там .
Якщо вам це головне, для чого ставите думку чужих людей про вас вище за це?
Единорог помог
• 01 мая в 11:56
Ответ дляЧарівна патика
Так живіть і радійте, нащо вам сусіди і ще хтось?
Я начинаю накручивать себя что они морозятся. Начинаю тривожится. То соседка недавно начала говорить что сарай близко построен и ветки с яблони ей мешают. А что я с этим сделаю, гу подстригла яблоню . Но не я же ее садила.
Алина-1240• 01 мая в 11:57
Так всегда автор))) не стоит никому помогать, от вас это будут ждать как должное, а вам никто не поможет
Единорог помог
• 01 мая в 11:57
Ответ дляЧерный Ловелас
Зачем вам этот головняк с соседями?
Что все бросить и сидеть в городе ?
Вроде жалко силы и финансы уже вложили.
Алина-1240• 01 мая в 11:58
Ответ дляЕдинорог помог
Построить высокий забор и морду кирпичем)))будете общаться, будет лазить и нервы выносить
Черный Ловелас• 01 мая в 11:59
Ответ дляЕдинорог помог
Что все бросить и сидеть в городе ?
Вроде жалко силы и финансы уже вложили.
Тогда дачу сторожите , камеры установите, учитесь самостоятельно краны закрывать.
Единорог помог
• 01 мая в 11:59
Ответ для17bob
Я уже и вправду думаю бросить.
Прям руки опустились.
сладкий_ноябрь• 01 мая в 11:59
Так а до чого тут ви до діда, який допомагав.
Йому б вони може й допомогли, а вам чому?
Единорог помог
• 01 мая в 12:02
Ответ дляЧерный Ловелас
Вот я и сомневаюсь теперь после такого. В растеряности... хотела спокойно работать там летом и отдыхать.
Единорог помог
• 01 мая в 12:03
Ответ длясладкий_ноябрь
1.По людськи по сусiдськи.
2. Бо председатель вже брата просив щось там допомогти.
Тепер брат каже хай лiсом йдуть.
Так вони ж гуди ще бiльше надують.
Тепер брат каже хай лiсом йдуть.
Так вони ж гуди ще бiльше надують.
Ответ дляЕдинорог помог
Я уже и вправду думаю бросить.
Прям руки опустились.
Єто просто такой период... время пройдет - все перемелется.
Соседи привыкнут! Не обращайте внимание!
А продавать - не на часі!!! Сейчас народ наборот покупает дачи, чтобы на удаленке работать, чтобы отдушина была, чтобы от города отдыхать, чтобы вывозить детей и внуков.
Считайте єто родовим домом! Уверена Ваш дедушка любил єту дачу!
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:04
Ответ дляЕдинорог помог
1.По людськи по сусiдськи.
Тепер брат каже хай лiсом йдуть.
Так вони ж гуди ще бiльше надують.
Тепер брат каже хай лiсом йдуть.
Так вони ж гуди ще бiльше надують.
:) по бажанню.
Вам особисто ніхто нічого не винен.
Діду так, вам - ні.
Вам особисто ніхто нічого не винен.
Діду так, вам - ні.
Ответ дляЕдинорог помог
Ветки можно обрезать....осенью. А сарай на вашей территории построен. Все что говорят соседи делите на 80!)