begovelik• 02 мая 2025

Трамп оголосив 8 травня у США Днем Перемоги у Другій світовій війні

Президент США Дональд Трамп оголосив у країні два нових свята – День Перемоги у Першій та Другій світових війнах, які відзначатимуться у дві різні дати.

Трамп зауважив, що чимало союзників США 8 травня відзначають День Перемоги, але, наголосив він, Сполучені Штати зробили більше, аніж будь-яка інша країна, задля перемоги.

“Цим я перейменовую 8 травня у День Перемоги у Другій світовій війні, а 11 листопада – у День Перемоги у Першій світовій війні”.

За словами Трампа, США виграли обидві війни і “ніхто не був з нами близьким за силою, хоробрістю чи військовою майстерністю”.

“Але ми ніколи нічого не святкуємо, Це тому, що у нас більше немає лідерів, які знають, як це робити! Ми збираємось знову почати святкувати наші перемоги!”.
Nathalie27• 02 мая 2025
Але ж США ще воювали з Японією
Манула• 02 мая 2025
Якби Трамп зараз нам так допомагал як США у 2-й світовій ...
kuskus• 02 мая 2025
Ответ дляМанула
Це точно… а то більше язиком меле
LudaSHS• 02 мая 2025
Забрав ’ побєду’ у пуйла. Мітко.
А взагалі якись треш це все
автор begovelik • 02 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
Забрав ’ побєду’ у пуйла. Мітко.
А взагалі якись треш це все
Могла б і Україна забрати і потролити клятих москалів. Але...
Манула• 02 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Навіщо? Нам цирку-кварталу не вистачає?
автор begovelik • 02 мая 2025
Ответ дляМанула
Навіщо? Нам цирку-кварталу не вистачає?
Бо це наша історія
coch100• 02 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Украина будет ратифицировать 8 мая соглашение по ресурсам, это подарок к празднику США.
автор begovelik • 02 мая 2025
Ответ дляcoch100
Это точно
виктория7аас• 02 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
Забрав ’ побєду’ у пуйла. Мітко.
А взагалі якись треш це все
Пустое Для того, чтобы праздновать Победу в войне, надо внедрить в культуру общества изучение истории этой войны. Думаю, обломаются они с этой идеей С историей там проблемы Всё же Вторая Мировая Война закончилась после разгрома Красной армией Квантунской армии Японии.по Германии Есть официальный акт о капитуляции. Акт подписан германским командованием перед советским командованием. Там американская подпись стоит под значением только как свидетель. Как и французов. Тоже в графе свидетель. И только. Победитель согласно акту там только один , это Советский Союз.

Согласно акту, военные действия прекращаются в 23-01, 8 мая по Берлинскому времени. В Москве это было уже 9 мая.
viter33• 02 мая 2025
Ответ дляМанула
У ІІ світовій США ’чухалися’, доки їм японці Перл-Харбор не розбомбили
Поки що Перл-Харбор ніхто не бомбить
kamilla11• 02 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Бо це наша історія
А как совок вместе с Германией напали и разорвали Польшу ? И Украина входила в состав совка , соответственно была соагрессором . Это если честно поднимать историю .
А если просто вытягивать из истории нужные факты , объявлять себя победителем - это банально меряться письками с двумя тупыми дедами.

Для кацапии этот праздник понятен . Они агрессоры , имперцы , у них культ войны . У них такая концепция существования государства . Им нужно кидать кость победы и цеплять на новорожденных военную форму и пилотки ( как иронизируют в инсте - из пилотки в пилотку ) чтоб гнать быдло на войну. И у них тренд на войну .

У украинцев другая концепция государства - вишневый садок біля хати с панорамными окнами и в три этажа . Правильный это концепт или нет - это второй вопрос . Но под такой концепт праздник дня победы вообще не о чем . Индифферентен , параллелен .
Margaret Rose• 02 мая 2025
Трамп не знає, що Друга світова закінчилася на 3 місяці пізніше?
І саме за участі США

’наголосив він, Сполучені Штати зробили більше, аніж будь-яка інша країна, задля перемоги’ - ну так, ну так, поки по Європі вже пройшовся нацистський каток, США рівно сиділи на дупі
Margaret Rose• 02 мая 2025
“ніхто не був з нами близьким за силою, хоробрістю чи військовою майстерністю”

Легко таке казати, коли твоїй державі напряму нічого не загрожувало, коли твої цивільні співвітчизники жували бургери і не зазнали весь жах окупації (як СРСР і Польща, наприклад), коли твоїх співвітчизників не кошмарили щоденними бомбардуваннями впродовж довгих місяців (як у Англії)
comtesse de Valois• 02 мая 2025
Думаете парад на 8 мая забабахает, чтоб первый?:) Зуб даю, не переплюнет.
А вообще, ну, если реально что-то чтить собираются, то пусть.
Kateryna-S• 02 мая 2025
Если бы еще выходной сделал, а так толку нет никакого