Пригощаю кашею• 02 мая в 17:56

Сколько дарить на свадьбу?

Сколько подарить на свадьбу ? Свадьба друзей. Вы бы сколько подарили?
Госпожа_тамагочи• 02 мая в 17:57
200 у.о. з пари
Все до блиску• 02 мая в 17:57
Столько, сколько не подорвет мой месячный бюджет.
МашМааш• 02 мая в 17:58
Зависит от того, насколько близкие друзья и какой формат празднования. И какие ваши доходы и возможности

Перед войной дарили подруге (не самой близкой, но хорошей) 200$ с пары. Год назад сестре мужа 1500€ (но там сестра очень любимая и мы не были на праздновании, муж так вину загораживал, видимо + у низ в семье принято много дарить)
КокошинЭль• 02 мая в 18:00
Вы одна? Тогда 100 долларов вполне уместный подарок если это обычная средненькая свадьба
автор Пригощаю кашею • 02 мая в 18:03
Ответ дляКокошинЭль
Я и муж но работает только он у меня доход со сдачи квартиры только и то сумма меньше 7 тыс. я планирую от себя 2 тыс гривен максимум подарить что подарит он без понятия
Мадам Клико• 02 мая в 18:03
Ответ дляПригощаю кашею
Как это?
автор Пригощаю кашею • 02 мая в 18:04
Ответ дляМадам Клико
Как это?
Вот так это.
Куда ж без меня• 02 мая в 18:04
Ответ дляПригощаю кашею
Вы же вместе идете
КокошинЭль• 02 мая в 18:04
Ответ дляПригощаю кашею
Вы идете парой и каждый дарит подарки индивидуально, исключительно от себя? Оригинально
Рубаю олівлє• 02 мая в 18:08
Автор, ну, вы же понимаете, что вашему вопросу не хватает контекста.
На сколько близкие друзья, сколько идет на мероприятие человек, каков формат - ресторан с банкетом или шампанское под загсом. Какой уровень мероприятия и публики в целом. Потому что, подарив 100, 200, 500 долларов, можно как поразить воображение, так и обидеть. Есть ли виш лист у новобрачных, или все по умолчанию дарят деньги? Просто, по виш листу всегда очень просто понять, каковы, скажем так, ожидания к гостям.
Рубаю олівлє• 02 мая в 18:11
Ответ дляПригощаю кашею
Вот так это.
Если у вас такие своеобразные планы на подарок от семьи, то зачем вы спрашиваете, сколько дарить?
Кладите свои 2000 в конверт. Подписывайте его «От Наташи Коваленко», чтобы не дай бог с конвертом вашего мужа не перепутали. Ну, и все дела.
Нафаня Маня• 02 мая в 18:17
Ответ дляПригощаю кашею
І він 6. І маємо 200 доларів від пари)
Якщо чоловікові накладно- то 100 від пари
У вас роздільний бюджет?
Лепетун• 02 мая в 18:19
200 у.о + квіти за 2000 грн
Гитта Ягг• 02 мая в 18:30
Зависит от близости отношений. Минимум 200$ с пары и цветы.
Максимум до 1000$, это если о друзьях.
Мушля з Криму• 02 мая в 18:48
100$это минимум.Хотя бы поможете возместить свое пребывание.
ОхиИВздохи• 02 мая в 21:20
Я зазвичай дарую 100€
автор Пригощаю кашею • 03 мая в 07:00
Ответ дляНафаня Маня
І він 6. І маємо 200 доларів від пари)
У вас роздільний бюджет?
6тыс я дарить не буду и он не будет так как тогда мы без денег вообще останемся на месяц.
Нафаня Маня• 03 мая в 10:20
Ответ дляПригощаю кашею
Ну тоді він також 2000. Буде 100 від пари