ФруктЕщеТот• Изменено 03 мая в 14:53

І все-таки гроші у порадниць є))

всі одразу біжать зуби лікувати, хоч це і дорого. Отже, не все так погано)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3712258
Госпожа Белладонна• 03 мая в 14:54
Ого критерій багатства
автор ФруктЕщеТот • 03 мая в 14:54
Хто ставе синюшну тітку - поцікавтесь, як справа з цим була в 90-ті роки. У покоління наших батьків страшні зуби (вірніше, вони їх повтрачали)
Краля-Галя• 03 мая в 14:54
Это показатель не наличия денег, а ума и дальновидности. Гораздо дешевле запломбировать маленькую дырочку, чем удалять нервы, наращивать, а то и коронку ставить.
автор ФруктЕщеТот • 03 мая в 14:55
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ого критерій багатства
ну так дрібниця, але все ж таки. Це ще там не спитали, чи в приватній клініці лікуються, чи в державній. Хоча і в державній зараз нормальну білу коронку поставити - тисяч 5 треба мати
Госпожа Белладонна• 03 мая в 14:56
Ответ дляКраля-Галя
А може потім і імплант
автор ФруктЕщеТот • 03 мая в 14:56
Ответ дляКраля-Галя
шоб гораздо дешевле було і був показник ума - то треба кожні півроку на чекап ходити. А там мова вже як зуб розпався)
Алина-1240• 03 мая в 14:56
Ну сразу это просто пломба...если затянуть-фигова куча денег
Краля-Галя• 03 мая в 14:56
Ответ дляФруктЕщеТот
Тогда стоматология была бесплатной, но не шли из-за страха. Я сама так в 14 лет первый зуб потеряла, потому что анастезии не было, оборудовании мэйд ин ссср.
Инстагра_мерша• 03 мая в 14:57
Если у вас геморрой вылез, и нет денег, вы найдете деньги на врача?
Астоновитесь!• 03 мая в 14:57
Ответ дляФруктЕщеТот
Страшні зуби не потому , что денег нет, а потому что это не приоритет , как и сейчас
Сколько денег тратят на губы, ресницы , маникюры ( на красоту , короче ) , а про здоровую кожу и зубы не задумываются
Краля-Галя• 03 мая в 14:57
Ответ дляФруктЕщеТот
Я хожу каждые полгода. Еще у меня ирригатор, ультразвуковая щетка и дорогая паста. Это не помогает. У меня просто ужасные зубы.
У дочери всех этих девайсов нет, вернее, она их игнорит - щетка разрядилась, ну, и пофиг, возьму обычную. Часто вообще забывает зубы чистить. И она приходит к стоматологу, каждые полгода, чтоб услышать «все отлично».
автор ФруктЕщеТот • 03 мая в 14:57
Ответ дляАстоновитесь!
але тоді і манікюру не було
жінка незаміжня• 03 мая в 14:58
Ответ дляФруктЕщеТот
А если ходить к стоматологу раз в пол года - зуб не отвалится?
автор ФруктЕщеТот • 03 мая в 14:59
Ответ дляжінка незаміжня
він не просто так розвалюється, там імовірно карієс вже
Астоновитесь!• 03 мая в 14:59
Ответ дляФруктЕщеТот
але тоді і манікюру не було
Я про сейчас пишу
А папа 30 лет назад помню пошел в поликлинику , зуб болел, врач зуб вырвал , он домой пришел и все равно зуб болит, не тот удалил 🤯
жінка незаміжня• 03 мая в 14:59
Ответ дляКраля-Галя
Я тоже не понимаю какая связь, но может автор обьяснит...
Мальчун-задирун• 03 мая в 14:59
Ответ дляФруктЕщеТот
Не розпався, а кусок відламався . І чекап тут ні до чого . Якщо це був пломбований зуб без нерву то він міг розколотись
Галябалована• 03 мая в 15:00
логики ноль конечно
если у вас перелом вы бежите к врачу... а говорите денег нет
Я Головна• 03 мая в 15:00
Ответ дляКраля-Галя
Потому что здоровье зубов зависит от микробиома во рту и это чисто генетическая лотерея
жінка незаміжня• 03 мая в 15:00
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы сертезно считаете, что кусок зуба может отпасть только из-за кариеса?
Мальчун-задирун• 03 мая в 15:00
Ответ дляАстоновитесь!
На сосії саме так
Веселуха Муха• 03 мая в 15:00
Ответ дляФруктЕщеТот
То і нам треба втрачати?
Веселуха Муха• 03 мая в 15:01
Ответ дляФруктЕщеТот
І що? Людина кредиткою заплатить щоб полікувати зуб вчасно, а не чекати коронку
Краля-Галя• 03 мая в 15:02
Ответ дляЯ Головна
Рада, что хоть одному из моих детей удалось выиграть в этой лотерее
Веселуха Муха• 03 мая в 15:02
Ответ дляФруктЕщеТот
Зуб може розкколотись будь коли
Веселуха Муха• 03 мая в 15:03
Ответ дляФруктЕщеТот
але тоді і манікюру не було
В кого?))
Астоновитесь!• 03 мая в 15:03
Ответ дляМальчун-задирун
На сосії саме так
Вам видней
Веселуха Муха• 03 мая в 15:04
Ответ дляжінка незаміжня
Автор тролиха бнз грошей щось намагається розумне з себе корчити, але не виходить
Чупокабра• 03 мая в 15:08
Ответ дляФруктЕщеТот
Простите, но это не так. Может, где-то в забитом селе стоматологов не было, но в городах все было нормально, и с качеством и с расценками.
Чупокабра• 03 мая в 15:09
Ответ дляМальчун-задирун
На сосії саме так
Ага, ну да, конечно. Если Гордона пересмотреть.