ВерСаСе• 06 мая 2025
Инсулинорезистентность, метформин
Повышенный аппетит, до минимума снизила углеводы, оставила только сложные в первой половине дня. Ни фига, хожу голодная постоянно, и так неделю уже
Лежит у меня дома метформин, без назначения врача боюсь его пить. Кто-то пил его, унять аппетит он поможет? Эндокринолог до 18 числа в отпуске, осточертело мне это состояние
Бабайко• 06 мая 2025
Ідіть до лікаря. Онлайн можна консультуватися теж. Не треба самій починати таблетки
булоТАЙминуло• 06 мая 2025
С ним - никакой самодеятельности и жёсткий контроль врача. Это совсем не безопасный препарат. Не глупите, пожалуйста
З родзинкою• 06 мая 2025
А що Ви їсте?
У мене теж інсулінорезистентність.
Я за порадою лікаря перейшла на строго триразове харчування, без перекусів. П´ю два літри води на добу. Відмовилася від цукру, каш і білого хліба. Іноді можу зранку з´їсти дві ложки гречки. За півтора місяці з´їла лише три картоплини
Їм м´ясо, яйця, творог, овочі. Овочів чимало, за об´ємом вдвічі більше, ніж іншого. Маленький шматочок чорного хліба. На десерт іноді може бути банан або трохи сушених яблук.
І я не голодна після їжі більше 4-5 годин точно.
За цей час я скинула 6 кг.
У мене теж інсулінорезистентність.
За цей час я скинула 6 кг.
булоТАЙминуло• 06 мая 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А що Ви їсте?
У мене теж інсулінорезистентність.
За цей час я скинула 6 кг.
У мене теж інсулінорезистентність.
За цей час я скинула 6 кг.
Картошку можно регулярно, особенно запеченную, гречку тоже. Главное - с белком и клетчаткой.
ВерСаСе
• 06 мая 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А що Ви їсте?
У мене теж інсулінорезистентність.
За цей час я скинула 6 кг.
У мене теж інсулінорезистентність.
За цей час я скинула 6 кг.
Почему я голодная? У меня также в рационе, творог, мясо, рыба, овощи, хлеб не ем, сахар убрала
Швендяю містами• 06 мая 2025
Мне доктор назначал Метформин и антидеприсанты на 3 месяца. Я пропила 3 мес АД и 4 месяца метформин. Перестала объедаться и эндокринолог мне отменила метформин. Мне не понравилось употребление метформина, меня постоянно тошнило. Через 4 месяца новое пищевое поведение вошло в привычку. Чтобы принимать такие препараты нужно сдать комплекс анализов, не один индекс НОМА, идти к эндокринологу-гинекологу и уже он сделает назначение.
З родзинкою• 06 мая 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Гречку можна, я знаю, просто я її не люблю :(
А картопля мені дає плюс на вагах. Хоча я їла у мундирі і одну штуку за раз :(
Швендяю містами• 06 мая 2025
Ответ дляВерСаСе
Не хватает жиров. Масло оливковое и т.д., орехи, оливки. Найдите правильную тарелку, там расписано сколько чего. Возможно еще нужно принимать витамины.
З родзинкою• 06 мая 2025
Ответ дляВерСаСе
Може, мало води п´єте.
Я зранку п´ю воду, за хвилин 15 до їжі теж п´ю, у моменти, коли хочеться їсти, знову вода.
І ще я повільно їм, довго жую, це мені замінює великий об´єм.
Рибу не їм, не люблю.
А порції які у Вас?
Ось, наприклад, я снідала у Пузатій хаті. Це готовий сніданок у них, я потім не була голодна 5 годин. Хліба з´їла половину цього шматка.
Рибу не їм, не люблю.
А порції які у Вас?
Organic• 06 мая 2025
Нічого він не допоможе ще й гірше може зробити. Запитайте лікаря про інозитол і берберін
З родзинкою• 06 мая 2025
Ответ дляШвендяю містами
Дійсно, може бути мало жирів.
Я яйця їм і варені, і смажені.
Смажу на вершковому маслі, беру чайну ложку.
М´ясо різне їм, це може бути і варена або запечена свинина, і стегно куряче, там жиру достатньо.
Іноді роблю бутерброд з маслом маленький, масла десь 5-10 г.
Я яйця їм і варені, і смажені.
булоТАЙминуло• 06 мая 2025
Автор, вам правильно о жирах пишут. Причем лучше животные. Не стоит их бояться.
Не бойтесь медленных углей, они нужны.
И не забывайте о силовых упражнениях, кардио при ир хорошо, но вторично.
Не бойтесь медленных углей, они нужны.
Галя-краля• 06 мая 2025
Автор, у меня жуткая срачка от него была, он не всем подходит. Дождитесь врача лучше.
булоТАЙминуло• 06 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Там еще от вида зависит. Оригинальный глюкофаж пролонгированный был идеальным просто, но опять-таки под контролем врача.
ВерСаСе
• 06 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Хорошо, дождусь врача
Швендяю містами• 06 мая 2025
Автор, я приносила эндокринологу свое меню и она корректировала. Категорически запретила убирать углеводы ( каши,хлеб), добавила растительные жиры (оливки, орехи, семечки), вода чистая в нужном объеме. И прежде всего только трехразовое питание без перекусов. Например завтрак, овсяноблин( лаваш тонкий)+ яйцо+ сыр+кусок индюшиной грудки+ зелень + овощи (какие есть, но должны занимать треть тарелки)+ орехи.