begovelik• 07 мая в 19:22

Сі, да Сілва та Мадуро прилетіли до Москви.Алієв не прилетить

До Москви увечері 7 травня прибув із візитом голова Китаю Сі Цзіньпін, повідомляють російські ЗМІ. Літак китайського керівника приземлився в аеропорту Внуково. Через загрозу атаки безпілотників аеропорт упродовж 6 й 7 травня на деякий час припиняв роботу, проте незадовго до прибуття Сі Цзіньпіна було оголошено, що він працює у звичайному режимі.

Приблизно за пів години до прибуття лідера КНР було оголошено про приліт до Москви президента Сербії Александара Вучича. Протягом дня повідомлялося, що його літак змушений був здійснити посадку в Баку на шляху до Москви – ймовірно, через закриття повітряного простору через атаки безпілотників.

Ще раніше до Москви прилетів президент Венесуели Ніколас Мадуро. Російський президент Володимир Путін прийняв його у Кремлі. Був підписаний договір про стратегічне партнерство та співпрацю між Росією та Венесуелою.

Також прилетіли президенти Бразилії Луїс Інасіо Лула да Сілва та Куби Мігель Діас-Канель.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-si-moskva-para...
автор begovelik • 07 мая в 19:23
Далі обстрілів Москви не буде, як я розумію?
Onyx83• 07 мая в 19:25
Си прилетел не на парад, его будут умасливать на вливание бабла в ’Сила Сибири-2’ в обмен на бесплатный газ или Сибирь )) На параде хуйло будет выступать онлайн на большом экране, а эти будут стоять смотреть и ждать дронов?
coch100• 07 мая в 19:26
Ответ дляOnyx83
Он мог аыбрать другой день.
Onyx83• 07 мая в 19:26
Он и выбрал. Прилетел сегодня.
coch100• 07 мая в 19:27
Ответ дляOnyx83
Он и выбрал. Прилетел сегодня.
Он пробудет там 4 дня
Onyx83• 07 мая в 19:27
Ответ дляcoch100
Он пробудет там 4 дня
Он обещано объявится на параде?
coch100• 07 мая в 19:28
Ответ дляOnyx83
Он обещано объявится на параде?
Он мог прилететь в любой другой день, ему бы не отказали, но выбрал именно эти дни.
Onyx83• 07 мая в 19:28
Ответ дляcoch100
Для Китая 9 мая вообще не праздник. Это просто рабочий визит.
coch100• 07 мая в 19:29
Ответ дляOnyx83
Это политика
автор begovelik • 07 мая в 19:30
Ответ дляOnyx83
Для рашки эта поддержка имеет огромное значение и для этого он прилетел.
виктория7аас• 07 мая в 19:55
Ответ дляOnyx83
А какого хрена Китаю бесплатный газ- по первой Силе Сибири по 260 за тысячу кубов а тут бесплатный
Onyx83• 07 мая в 20:09
Ответ длявиктория7аас
Китаю эта вторая Сила не упала особо уже. Тем более, хуйло хочет через Монголию его строить, чтобы потом заднюю включить ))
виктория7аас• 07 мая в 20:26
Ответ дляOnyx83
Ситуации на газовом рынке меняются очень быстро У китая козырь в переговорах был среднеазиатский газ,а там вырисовывается облом ,узбекам самим не хватает для внутреннего рынка,а туркменам рашка может разрешить кинуть трубу через Каспий и их газ уйдет в Европу ,а не в Китай ,и маршрут через Казахстан тоже вопрос из -за уйгурской проблемы так что там все меняется
виктория7аас• 07 мая в 20:32
Ответ дляOnyx83
праздник не праздник но Китай существенную помощь СССР в ВОВ оказал
Star39• 07 мая в 21:01
Пашинян подтвердил участие в параде, после этого Алиев отказался