Ангелок з ріжками• 07 мая в 19:41
Ну очень! странный вопрос про соль
Когда-то на просторах интернета я увидела обсуждение соли,и там выяснилось,что многие хозяйки( ну так они там распинались) слышат не пробуя блюдо,есть там соль или нет :)
Для меня это из области фантастики, или там кто-то очень хорошо врыл или правда люди слышат соленое блюдо или нет ( не пробуя, только по запаху)
Вы так умеете или то был треп?
Сонечко• 07 мая в 19:43
Ну видеть соль еще куда не шло, если рассыпал на столе, к примеру. Но слышать, это за гранью ужо
Дюагональ• 07 мая в 19:44
Битва экстрасенсов разве что))) со всей их непредвзятостью, реальностью и неподкупностью
Нафаня Маня• 07 мая в 19:46
У меня муж так умеет, на запах или на что он там ориентируется, он не пробует на соль, только аромат блюда важен - и почти никогда не ошибается, хз как он это делает.
Пишу з калідору• 07 мая в 19:47
запах слышу соли.
Никогда не пробую еду. По запаху знаю солила или нет.
Пишу з калідору• 07 мая в 19:47
Ответ дляПуки-куки
Правда. Я так фарш заправлений нюхаю. Як його сире пробувати?
Ангелок з ріжками
• 07 мая в 19:47
Ответ дляДюагональ
нет там был обычный кулинарный сайт с болталкой, вот там и пошло обсуждение соли и кто как слышит, ладно бы там пару человек,но там хорошая половина женщин так и сказали,слышу соленое или нет, а некоторые уверяли,что слышат недосолено или нет :))) ну вы же знаете в интернете можно написать что угодно,но думаю,а вдруг и правда люди такие носастые :)))
Нафаня Маня• 07 мая в 19:47
Ответ дляПуки-куки
Я жарю мини котлетку и пробую))
Нафаня Маня• 07 мая в 19:48
Ответ дляПуки-куки
О голубці? 😳
Та не важно, просто кусочек фарша, или фарш с рисом там - готовлю на сковородке, это ж минута. И сразу понятно, достаточно соли или нет) просто я могу с солью промазать, а недосоленное есть не вкусно)
Дюагональ• 07 мая в 19:50
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тогда нужно уточнение:
1. Они настолько набили руку, что уверены в своей мерке соли на блюдо, что даже без пробы уверены, что оно ок.
2. Условно говоря, им вынесут кастрюлю борща, сваренную неизвестным человеком, а они скажут есть там соль или нет.
Что из?
Аннуитет• 07 мая в 19:52
Свои блюда никогда на соль не пробую. Я знаю какой вкус будет если смешать определенные продукты и сколько к ним соли добавить. Так же со специями. Просчётов не было.
Научила в детстве сама повар.
А вот приготовленные другими нет, конечно.
Научила в детстве сама повар.
Пишу з калідору• 07 мая в 19:54
Ответ дляДюагональ
Тогда нужно уточнение:
Что из?
Немного не так.
Готовящееся блюдо или сырое пахнет по разному есть соль или нет.
Я и других блюда слышу в процессе готовки солили его или нет. Запах разный.
Чу Ча• 07 мая в 19:54
Если есть навыки готовки и объем блюда не меняется, то уже знаешь сколько соли надо
Дюагональ• 07 мая в 19:55
Ответ дляВареничніца
Я слышу по запаху соленое или нет. Это ж разные запахи 🙄
Как-то неудобно, но вот:
Хлорид натрия имеет товарное название поваренная соль, порой также употребляются названия пищевая, столовая, а также уточнение названия в зависимости от её происхождения — каменная, морская, и по составу добавок — йодированная, фторированная и т. д. Такая соль является кристаллическим сыпучим продуктом с солёным вкусом без привкуса, без запаха (за исключением йодированной соли).
Или ’они там в своей химии ничего не понимают!’?
Дюагональ• 07 мая в 19:56
Ответ дляАлина-1240
Ага, экстрасенсихи прям, улавливают вещество без запаха)))
Не мешайте людям приписывать себе магические способности, не будьте такой жестокой!
Жена_КотораяСтена• 07 мая в 19:56
Почти никогда не пробую на соль, но на запах не определяю ещё)))
Солю на глаз, не на нос )))
Алина-1240• 07 мая в 19:57
Ответ дляДюагональ
У меня подружаня когда то рассказывала, что угарный газ слышит🤣правда анализатор его не нашел, а плавился провод🤣
Пишу з калідору• 07 мая в 19:59
Ответ дляДюагональ
Как-то неудобно, но вот:
Понюхайте соль в пакете. Она пахнет специфически.
Ангелок з ріжками
• 07 мая в 20:00
Ответ дляДюагональ
Тогда нужно уточнение:
Что из?
номер 2
Дюагональ• 07 мая в 20:02
Ответ дляАлина-1240
Так то да 😆 .... Где-то люди и на обоссаный фундамент сельского клуба молились....