Луноходик_Ик• 07 мая в 21:26

Хто за, хто проти кастрування кота ?

Плюси та мінуси, розкажіть будь ласка ?
Невісточка ж• 07 мая в 21:26
Немає мінусів, якщо ви не плануєте їх розводити.
Ms. Сама прямота• 07 мая в 21:27
Если кот без свободного выгула, то кастрировать. Иначе будет кошку звать, метить все подряд.
freedom_2015• 07 мая в 21:27
тільки плюси .В квартирі не мітить ,а на самовигулі в селі не зникає і має цілі вуха .Хоча мені сумно ,що моє сонечко не продовжило свій рід
Я Головна• 07 мая в 21:28
Тільки за. Мінусів 0.
Ищу-брожу• 07 мая в 21:28
У мене котик кастрирований. Чистенький, лагідний. Одні плюси.
КрестьянинДиор• 07 мая в 21:29
Только плюсы. Животное спокойнее.
И в вопросе чистоты тоже
Магиня• 07 мая в 21:29
Не представляю какие могут быть минусы.
У мамы кот и три кошки в селе. Все стерилизованные.
У меня были две кошки, тоже стерилизованные.

Не могу придумать ни одного минуса.
Домашка• 07 мая в 21:29
Тільки за. Не плодяться нікому не потрібні кошенята, які потім гинуть сотнями на вулиці. Кіт спокійний, його не виснажують гормональні бурі. Він не б´ється за територію. У кішок ще й профілактика онко і піометри.
Настасья Пицун• 07 мая в 21:29
У нам кіт прожив 16 років некастрований, не мітив
Домашка• 07 мая в 21:30
Ответ дляMs. Сама прямота
На вільному вигулі тим більше треба каструвати
Невісточка ж• 07 мая в 21:30
Ответ дляНастасья Пицун
Це швидше виняток, або захворювання.
автор Луноходик_Ик • 07 мая в 21:31
Мені цікаво чи не є шкідливо це для котика?
Невісточка ж• 07 мая в 21:32
Ответ дляЛуноходик_Ик
Це корисно для котика. Запитайте у лікаря, він вам пояснить.
Домашка• 07 мая в 21:32
Ответ дляНевісточка ж
Це швидше виняток, або захворювання.
Або генетика. Наприклад, триколірні коти безплідні
Домашка• 07 мая в 21:32
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ні, не шкідливо.
Гарантую неперелевки• 07 мая в 21:33
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне ветеринар объяснил, что по котятчьим яйцам коты не страдают, только мужики хозяева) у животных нет комплекса неполноценности в связи с утратой какого-то органа или конечности
Не за Будка• 07 мая в 21:38
Ответ дляЛуноходик_Ик
Умереть от старости, а не в драке или от болезней? Ну,может конечно это и вредно...
Стервочка• 07 мая в 21:38
Минус только один, как он переживёт наркоз и операцию, у моего оказалось сердце слабое. Ну ничего 13 лет полёт нормальный
Стервочка• 07 мая в 21:39
Ответ дляГарантую неперелевки
Откуда он так уверен) почему же они тогда чувствуют себя более слабыми в драке с не кастрированным котом? Другой вопрос в том домашний кот всю жизнь живёт в квартире, и драки ему не нужны
Гарантую неперелевки• 07 мая в 21:39
Ответ дляСтервочка
Откуда вы знаете как себя чувствует кот в драке?
Стервочка• 07 мая в 21:40
Ответ дляГарантую неперелевки
Как чувствует не знаю, но видела как уличные бьют домашних кастрированных
Анонім Завгосп• 07 мая в 21:46
Ответ дляНастасья Пицун
У моего мужа одна кошка нестерилизованная прожила 18 лет, вторая такая же 20 или 22 (он не может вспомнить).
Но сейчас набегут брехливые ветеринары в поисках заработка и начнут рассказывать что всех животных нужно кастрировать или стерилизовать иначе они мало живут
Банка з медом• 07 мая в 21:51
Ответ дляСтервочка
ключові слова «вуличні» та «домашні». Бачили як вулична шпана метелить домашніх маминих синочків, які з флейтою з музикалки вертаються додому? Тут справа не в яйцях
Аноним_1859• 07 мая в 21:51
У меня психологическая препона лишить кота его достоинства, поэтому котов не завожу принципиально. Только кошек. Их стерилизую без проблем.
Прокачую сідниці• 07 мая в 21:52
Ответ дляАнонім Завгосп
У меня тоже кошка без кастрации прожила столько же (это еще было когда ветеринары были относительной редкостью, как и кастрация) и что хорошего? Каждые полгода рыдала бедная. Пыталась к каждому из нас преставать (это в моем детском-подростковом возрасте было). И ей мученье и нам мешает и кошку жаль. В чем плюс? Зато не стерилизованная 20 лет мучалась?
Аноним_1859• 07 мая в 21:53
Ответ дляАнонім Завгосп
А ор терпеть было приятно по много раз в год? Я первые течки(до стерилизации)у кошек еле выдерживала, и животное жалко, как оно мучается, и себя. А годами такое терпеть это жесть.
Или кошки рожали? Таких горе хозяев тоже хватает, которые дают кошкам рожать, а котят потом уничтожают или выбрасывают.
Алина-1240• 07 мая в 22:11
Я против.считаю природа не создала организму лишние запчасти
Усатая полосатая• 07 мая в 22:15
У кота спросите
Гопница-Советчица• 07 мая в 23:39
Мой не кастрированный и не метит
40каградусная• 07 мая в 23:49
Моей кошке 5 лет и я категорически против стерилизации. Последние два месяца просто ад - течка не прекращается. Дней 10, потом 4-5 дней перерыв и все по новой. Она не только орет, но еще и дерет все вокруг (оочень громко), особенно когда спать ложимся и выключаем свет. Ссыт каждые 15 мин везде, кроме лотка.. Вся обувь уже обоссана(( Про спокойный сон уже забыли.
Но не могу я ее отдать на стерилизацию. Как представлю как ее распанахают и начнут вырезать там все(( И это все против ее воли. А еще наркоза боюсь и у шотландцев сердце слабое. Также нет прививок и боюсь в клинику нести. Так и живем((