Мавка• 07 мая 2025

Вы бы помогли постороннему человеку вытащить из её собаки клеща?

Если бы к вам подошел человек с пинцетом и попросил вытащить помочь клеща. Что она собаку подержит,а вы вытащите. Вы бы помогли?
Застряла• 07 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ні. Я так на своєму кролику витягала і отримала бореліоз. Але то мій улюбленець. Ризикувати з чужими - ні, вибачте. Є ветлікарі
как вы заразились?
Чарівна патика• 07 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Яким чином ви отримали бореліоз?
Чарівна патика• 07 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Бореліоз отримується після того, як вас кліщ вкусить і буде заразним. Не розумію вашого сарказму.
Ви зняли кліща з кролика, а потім декілька годин сиділи дивилась і чекали, поки він зануриться?
Чарівна патика• 07 мая 2025
По темі- так, звичайно.
Ядвига Юсьлегко• 07 мая 2025
Да, легко, много раз это делала.
Аноним ФЕЯ• 08 мая 2025
Так, без проблем. Це не важко і тварин я не боюсь
Мию вікна у мороз• 08 мая 2025
Нет, я не умею этого делать, тащить нужно так, что бы голова не оторвалась
Вот Она Я• 08 мая 2025
Согласилась бы, если бы умела вытаскивать клещей. Животных у меня нет, а вот с ребенком был неудачный опыт один раз. Капала масло на него, он не сдох. Пыталась натянуть на него нитку-удавку, тоже ничего не вышло. Потом стала выкручивать его пинцетом, ооочень аккуратно, но оторвала жопку. Пришлось в травмпункт ехать. Там довели дело до конца.
Душка-свекрушка)))• 08 мая 2025
Звичайно, допомогла б. І не пінцетом, а рукою. Там приспособа спеціальна треба, щоб виймати, звичайним пінцетом незручно
Ananasprotivogaz• 08 мая 2025
Ответ дляМавка
Шитцу,но гарчит,рычит
Да. Но просто руками.
Душа компанії• 08 мая 2025
Да, без проблем. Одному это действительно не очень удобно, а если кто-то держит собаку, то выкрутить клеща пинцетом дело пары секунд.
Майданщица• 08 мая 2025
Помогла б. В чому проблема, не розумію.
Timber30• 08 мая 2025
Звичайно ні. Брезгую