Вбигудях• 09 мая в 10:17

Мастера маникюра, поддержите меня в ситуации с клиентом

Работаю в салоне, пока что имею опыт маникюрного дела 3 месяца всего.
Но делаю не плохо, и не ужасно.
Была вчера клиентка. Сделала маникюр, она начала говорить что надо еще резать кутикулу, я говорю нет, куда ее еще резать тут. Она начала звать администратора и требовать другого мастера. Пришел другой мастер со стажем 15 лет. Посмотрел и сказал клиентке что тут нечего резать, все хорошо. Тогда клиентка схватила мои ножнички со стола и при мне и втором мастере сказала я сама себе могу больше отрезать, начала отрезать с большой пальца, отрезала и поранила себя параллельно, пошла кровь. Но клиентку это не смутило, она сказала вот, видите, можно еще резать. Тогда второй мастер с 15 лет опыта сказала, что не будет браться за это, что сама себе конечно можно вырезать что угодно… позвали другого мастера у которой 20 лет опыта. Этот мастер уже там что то дорезала, и тогда клиент сказал ну вот теперь супер.
Я расплакалась в подсобке. Это такой удар по мне как по человеку, требовать другого мастера, еще и с таким язвительным взглядом смотрела на меня клиентка, будто я никто, в руках с моими ножничками. Сейчас собираюсь на работу, внутри остался осадок, страх, что это снова может повторится. Как преодолеть все эти мысли? Как вы начинали? Все ли было гладко?
Залізна пані• 09 мая в 11:11
Ответ дляВбигудях
Думаете, что из-за мягкости слишком такое произошло?
Мне 25, но там такого возраста тоже есть девушка, остальные взрослые уже с детьми взрослыми.
И эта клиентка до меня была в том месяце у той девушки, которая такого же возраста. С ней проблем не было судя по всему
клиентка была украинка?!...от мастеров украинок часто слышу , что полячкам всегда все нравиться, а как ’наша’прийдет то начнется)
Залізна пані• 09 мая в 11:12
Ответ дляПросто каралева
Ой,говорят в Польше очень низкие стандарты маникюра,особенно в сравнение с нашими.
А клиентка местная?
в Польше хорошие стандарты маникюра т.к. большинство мастеров с Украины))и приехало много проффесионалов, которые устраивают курсы, на которые , да ходят польки чтобы поучиться
Просто каралева• 09 мая в 11:13
Ответ дляЗалізна пані
Ну это ж не так давно они разбаловались:))
Крапипопка• 09 мая в 11:13
Автор, робота з людьми така-((( Я, наприклад, в аптеці працюю і знаєте, скільки всього вислуховую...Раджу не кидати Вам Совєтчицю, можете створювати теми, показувати свої роботи, щось радити...у відповідь стільки негативу поллється...але з роками Ви отримаєте гарт, стійкість до стресів, гнучкість нервової системи, 100%
Ще можете себе налаштовувати перед роботою, що всі люди зараз з прибабахом, щоб бути морально готовою.
Таким клієнткам не доведеш, що глибоко різати кутикулу зараз не в тренді, їм треба до крові, до м´яска, як років 50 тому робили класику, та й тепер показували якось манік на Кубі, це ж тортури, а їм норм.
Пригаю-цибаю• 09 мая в 11:14
Ответ дляПросто каралева
Ой, а що ж перед поездкой не сделали?
Так сделала, но ногти быстро растут и было видно границу. И вот в последний день дернуло меня пойти обновить, чтоб потом еще в Варшаве и Львове на обратном пути прогуляться со свеженьким маникюром. Я ж разбалованная нашими услугами и сама себе умею тоже красить и думала, что хреновый маникюр в самом худшем случае - это как я сама крашу, не четко под кутикулу и затечь чуть лак может. К такому жизнь меня не готовила
Залізна пані• 09 мая в 11:14
Ответ дляВбигудях
Спасибо. Мне еще учится и учится, это факт. Вижу много косяков. Конечно не как выше на фото девушка скинула. И руки опускать не хочу, все таки не каждый родился сразу директором генеральным
нет, ничего не меняйте,если нравиться работайте, наоборот берите больше клиенток и тренируйтесь, с опытом никто не приходит на работу будь-то маникюр или другая сфера
автор Вбигудях • 09 мая в 11:24
Ответ для4есотка
вам нельзя с клиентами работать, если такая реакция
А как связана моя реакция на людей который пишут что я троль, и работы мастера маникюра?
Небалувана Галя• 09 мая в 11:26
Ответ дляВбигудях
Знаю что опыта совсем нет. Но и деньги нужны
Деньги нужны,старайтесь качественно убрать кутикулу
Н@Диете• 09 мая в 11:43
Ответ дляВбигудях
Да, та что 15 лет девочка работает у нас, ну как девочка, ей 43. Она сказала что надо звать Аню (та что самая опытная), потому что не видит что тут еще резать надо. Выйдите с темы тоже, пожалуйста
Раз вам не нравятся независимые комментарии в общей теме, то удалите её. Пожалуйста.
Просто каралева• 09 мая в 11:46
Ответ дляПригаю-цибаю
Ох,опыт,сын ошибок трудных))
Ні грама• 09 мая в 11:56
Ответ дляПригаю-цибаю
Автор, чтобы Вас поддержать. Это я маникюр в салоне в Дубае сделала. Теперь очень смешно читать отзывы про наши салоны, обидки про то, что покрытие не четко под кутикулу и тд. У меня тут как раз на все деньги: и под кутикулу, и на кутикулу, и на пальцы, не зря заплатила, материалов не пожалели 😂😂😂😅
и это не только в Дубае, сестра во Франции, как прислала фото того хранцузького маникюра, я долго ржала.
Пригаю-цибаю• 09 мая в 12:13
Ответ дляНі грама
Жесть) вот почему ногти без покрытия снова в трендах. С такими маникюрами смысла покрывать нет никакого
ПультОт_БМВ• 09 мая в 14:45
Тук- тук!
Автор, вы в подсобке? К вам зайти можно?
Гарні диньки• 09 мая в 15:10
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы бы сама до такого не додумались, это только самый лучший мастер имеет смекалку наваливать гель лак толстым слоем, а когда он закипит в лампе - сколупывать бугры и сверху лепить «латку» 😀
мені так і в Києві робили. і я сиділа офігівала. вийшла, а лак зліз на одному нігті. повернулась. вона давай пилять і зверху накладати, віддтінок інший. кажу знімайте мені все, і я пішла. вибачте автор.
і ціна була норм.
Мати драконів• 09 мая в 15:25
Ответ дляВбигудях
Спасибо вам. Пока что я понимаю что опыта у меня не много, и я тут на испытательном сроке. Вроде бы ничего такого не сказал админ на смене, только фразы что как можно ножнички брать мастера и тд
И из-за таких сразу в голове мысли вдруг не мое, не получается как хотелось бы идеально
Клиенты тоже считывают вашу неуверенность , представьте что вы опытный мастер и несите такой посыл . Меньше суеты, отрабатывайте на всех знакомых, пусть и бесплатно пока.
Чай не пью, только кофе• 09 мая в 16:48
Автор , то така людина просто попалась . Не приймайте до серця
IQ 80• 09 мая в 18:10
Автор, не переживайте. Все вы правильно сделали, что оказались. Ну порезали бы вы ей ту кутикулу до крови, она бы нажаловалась что ее травмировали, было бы намного хуже. Есть такие люди, что им все не так
Бабулька• 09 мая в 19:37
15-20 лет ногти пилить. Это жесть!