Вбигудях• 09 мая в 10:17
Мастера маникюра, поддержите меня в ситуации с клиентом
Работаю в салоне, пока что имею опыт маникюрного дела 3 месяца всего.
Но делаю не плохо, и не ужасно.
Была вчера клиентка. Сделала маникюр, она начала говорить что надо еще резать кутикулу, я говорю нет, куда ее еще резать тут. Она начала звать администратора и требовать другого мастера. Пришел другой мастер со стажем 15 лет. Посмотрел и сказал клиентке что тут нечего резать, все хорошо. Тогда клиентка схватила мои ножнички со стола и при мне и втором мастере сказала я сама себе могу больше отрезать, начала отрезать с большой пальца, отрезала и поранила себя параллельно, пошла кровь. Но клиентку это не смутило, она сказала вот, видите, можно еще резать. Тогда второй мастер с 15 лет опыта сказала, что не будет браться за это, что сама себе конечно можно вырезать что угодно… позвали другого мастера у которой 20 лет опыта. Этот мастер уже там что то дорезала, и тогда клиент сказал ну вот теперь супер.
Я расплакалась в подсобке. Это такой удар по мне как по человеку, требовать другого мастера, еще и с таким язвительным взглядом смотрела на меня клиентка, будто я никто, в руках с моими ножничками. Сейчас собираюсь на работу, внутри остался осадок, страх, что это снова может повторится. Как преодолеть все эти мысли? Как вы начинали? Все ли было гладко?
Но делаю не плохо, и не ужасно.
Просто каралева• 09 мая в 10:36
Ответ дляВбигудях
В Польше
Ой,говорят в Польше очень низкие стандарты маникюра,особенно в сравнение с нашими.
А клиентка местная?
Вбигудях
• 09 мая в 10:37
Ответ дляМати драконів
Вы должны быть максимально стрессоустойчивой, забейте. К нам часто приходят душевнобольные, особенно вначале карьеры они прям липнут ) не принимайте так близко, делайте так как считаете безопаснее и все. Клиенты которые себе под мясо режут всегда будут недовольны, им всегда будет мало. Я прекрасно вас понимаю, ваши нервы и страхи, но со временем вы привыкните что есть процент чокнутых клиентов и от них никуда не деться 😊 будьте уверенны в себе и развивайтесь. Желаю удачи , все будет хорошо♥️
Спасибо вам. Пока что я понимаю что опыта у меня не много, и я тут на испытательном сроке. Вроде бы ничего такого не сказал админ на смене, только фразы что как можно ножнички брать мастера и тд
И из-за таких сразу в голове мысли вдруг не мое, не получается как хотелось бы идеально
Просто каралева• 09 мая в 10:37
Ответ дляПригаю-цибаю
Автор, чтобы Вас поддержать. Это я маникюр в салоне в Дубае сделала. Теперь очень смешно читать отзывы про наши салоны, обидки про то, что покрытие не четко под кутикулу и тд. У меня тут как раз на все деньги: и под кутикулу, и на кутикулу, и на пальцы, не зря заплатила, материалов не пожалели 😂😂😂😅
Может это стиль такой? Знаете как кроксы есть-под кристал. Так и у вас-типа камень полудрагоценный:))
Небось $200 заплатили?
Вбигудях
• 09 мая в 10:38
Ответ дляНебалувана Галя
Делайте качественно маникюр,и жалоб не будет,три месяца стажа это ни о чем,явно вы совсем без опыта
Знаю что опыта совсем нет. Но и деньги нужны
Мост_Устал• 09 мая в 10:38
Ответ дляВбигудях
Значи не ваше, не умеете, мало опыта. Меняйте работу, идите в Ай-ти!
Вбигудях
• 09 мая в 10:39
Ответ дляПригаю-цибаю
Жесть
Пригаю-цибаю• 09 мая в 10:40
Ответ дляОябунчик
о, это прям мой маникюр, когда я сама себе пробовала делать ))))
Вы бы сама до такого не додумались, это только самый лучший мастер имеет смекалку наваливать гель лак толстым слоем, а когда он закипит в лампе - сколупывать бугры и сверху лепить «латку» 😀
Вбигудях
• 09 мая в 10:42
Ответ дляПросто каралева
Автор,вы ж с людьми работаете. Нужно понимать,что всякие бывают. Может у неё просто пмс был или с мужем поругалась или ещё что. Учитесь культурно отстаивать свое мнение профессиональное. Можно было сказать ’извините,но я считаю что нельзя резать иначе то то и то то будет. Если хотите можем пригласить ещё специалиста.’ И не расстраиваться. Вы не можете нравится всем. Вот если от вас 50% начнут уходить тогда надо думать над качеством
Спасибо. Мне еще учится и учится, это факт. Вижу много косяков. Конечно не как выше на фото девушка скинула. И руки опускать не хочу, все таки не каждый родился сразу директором генеральным
Прилипало• 09 мая в 10:43
Ответ дляВбигудях
А маникюршей каждый! Ну кроме вас конечно.
Вбигудях
• 09 мая в 10:43
Ответ дляПросто каралева
А клиентка местная?
Да, клиентка полька. 90% Которым я делала, польки. Но салон белоруска держит, мастера 50/50 белорусы и украинцы
Просто каралева• 09 мая в 10:44
Ответ дляВбигудях
Ну конечно. Работа руками это прежде всего практика ну и параллельно знания,курсы и тд.
Все наладится вот увидите. Главное не лениться и не бояться. Горшки как говорится,не Боги ж лепят :)
Оябунчик• 09 мая в 10:44
Ответ дляПригаю-цибаю
нее, я так не делала)) я просто первый раз плотным слоем покрыла и он растекся неравномерно волнами 🙈
Вбигудях
• 09 мая в 10:45
Ответ дляМост_Устал
Та какое АйТи… мне не по душе такое.
Маникюр в процессе работы нравится, и нравится видеть идеальный результат. Точнее хочется каждый раз лучше и лучше. А особенно если за это платят
Просто каралева• 09 мая в 10:46
Ответ дляВбигудях
Ну может у неё ещё какие-то политические тараканы в голове. Так что забейте однозначно.
И не стесняйтесь не знать/не уметь что-то. Стыдно не учиться
Пригаю-цибаю• 09 мая в 10:46
Ответ дляПросто каралева
Небось $200 заплатили?
Не, это кривые руки индусов. Наваливать лак толстым слоем и сушить 5 пальцев сразу когда этот лак уже растечется по всем рукам и закипит буграми от толстого слоя, а потом сколупывать лишнее и класть латки. И у этого салона еще какая-то местная награда была типа Мега качественные услуги
Просто каралева• 09 мая в 10:48
Ответ дляПригаю-цибаю
Ахаха:)) экзотика
!
Вбигудях
• 09 мая в 10:48
Ответ дляПросто каралева
Спасибо большое. Здесь многие написали что тема трольская. А теперь каково мне, что даже люди думают что это прикол, а у меня вчера от всей ситуации давление, красное лицо, слезы. Сегодня снова 3 человека будет. Думаю успокоительное может сейчас выпью перед работой, что бы наверняка
Ну ниче се• 09 мая в 10:49
Я иногда замечаю, что у некоторых кутикула вырезана так сильно, аж ров вокруг ногтя. Но выглядит не очень и от мастера такое просить странно/страшно
4есотка• 09 мая в 10:50
Ответ дляВбигудях
Как обычно. Выйдите с темы, если она для вас метод постебаться
вам нельзя с клиентами работать, если такая реакция
Банан-барабан• 09 мая в 10:50
Автор, не могу вас поддержать. Мало было сделано для проведения экспертизы. Надо было вызвать ещё эксперта с опытом работы 60 лет, отозвать с пенсии и получить ее экспертное мнение, можно ли ещё резать кутикулу. Налицо явная недоработка со стороны салона.
Просто каралева• 09 мая в 10:50
Ответ дляВбигудях
Валерьянки можно конечно. Но вообще подышите и разрешите себе ошибаться и не знать. Имеете на сегодня полное право. 3месяца это вообще испытательный срок везде. Не теряйтесь,удачи!
Просто каралева• 09 мая в 10:53
Ответ дляНу ниче се
Я уже дважды не обрезаю вообще. Попросила мастера и она пошла на встречу,хотя по стандартам их должна срезать конечно. Но мне реально так лучше в разы. Вот моя кутикула,ей уже месяц
Ну ниче се• 09 мая в 10:54
Ответ дляВбигудях
Так а где его брать, опыт? Люди странные. Новички делают по цене ниже обычного, так и опыт придет.
Моя сестра парикмахер, тоже плакала вначале, т.к клиент попался въедливый . Ничего, прошло со временем
Ну ниче се• 09 мая в 10:58
Ответ дляВбигудях
Думаете, что из-за мягкости слишком такое произошло?
Мне 25, но там такого возраста тоже есть девушка, остальные взрослые уже с детьми взрослыми.
И эта клиентка до меня была в том месяце у той девушки, которая такого же возраста. С ней проблем не было судя по всему
Та не принимайте все на себя, сейчас люди нервные, тревожные, мало ли что у нее случилось. Будут всякие клиенты, это жизнь.
Фізик-ядерщик заочно• 09 мая в 11:01
Что такого ужасного произошло? Не понравилась ваша работа клиентке - бывает. Остальным же клиентам все нравилось. Так зачем обесценивать себя из-за одного человека?
Дуже дуже вумна• 09 мая в 11:04
У меня случай был нашла нового мастера в Николаеве , цена средняя и опыт 10 лет . Записалась на коррекцию ногтей гелем квадрат под 0 . Первый угол ногтя гелем отпал на 5 день , а на другой руке на 8 день . Мастеру написала , такого быть не может , надо коррекцию делать . Я только неделю отходила какая коррекция . Потом доставала когда я запишусь на коррекцию , я написала больше делать не буду . Навязывалась недели две когда на коррекцию прийду .
Престидижитатор• 09 мая в 11:07
Эх, видно, что Вы новичок. Когда-то перестанете из-за таких придурошных клиенток портить себе нервы. На месте администратора я бы ее вообще вытурила, дома пусть себе режет сколько хочет и что хочет
Залізна пані• 09 мая в 11:09
не расстраивайте, такие клиентки да будут, причем не всегда будет это связано как специалиста, а может от их настроения зависеть....я вам советую, научиться немного успокаивать таких клиенток, да они не всегда правы, но раз есть ’дуры’то надо с ними тоже ’дуру ’включать...я бы ей сказала, давайте попробую еще, но очень близко уже к кровеносным сосудам возможно пойдет кровь...или пощелкайте там в воздухе немного ножницами, она посмотрит может все и пройдет)))...или сказать так стараюсь вам делать, и не хочу вас огорчать, но мне кажется пойдет кровь..... вообщем вам нужно научиться включать ’дурочку’это вам пригодиться на разных этапах жизни, такие люди будут не только в работе, иногда лучше снизить зону конфликта и именно ее включить)))
Пригаю-цибаю• 09 мая в 11:09
Ответ дляПросто каралева
Ахаха:)) экзотика
!
Вы бы видели глаза мастера в Киеве, когда я на снятие пришла))) а завтра я их пойду снятием педикюра порадую, там чуть получше, но в том же стиле 😈
Просто каралева• 09 мая в 11:10
Ответ дляПригаю-цибаю
Ой, а що ж перед поездкой не сделали?