Техпаспорт на медузу• 09 мая 2025
Коксоартроз 3 степени дадут ли инвалидность при укорочении на 4см ноги?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
2 врача направили на комиссию и сказали что 3я группа коксоартроза могут дать инвалидность.
На коммисии сказали что 4 степень коксоартроза дается инвалидность и при нарушении функции 2 степени. Или 3 группа коксоартроза и нарушение функции 3 степени.
И укорочение ноги должно быть 7 см!! А у меня всего 5см.
Попадалочка• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так ви все знаєте. В чому тоді питання 🤷♀️
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Почему тогда 2 врача направляли на комиссию?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Скоріш за все так, дадуть. Але краще дізнатись у ортопеда
Так почему тогда отправляли на комиссию?
Также сказали, что когда сустав будет заменен то будет инвалидность.
Попадалочка• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тому що МСЕК це і є комісія і вона надає висновок про втрату працездатності. Не лікар дає інвалідність, а МСЕК
Бабка-байкерша• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У мужа 3-4 степень, двусторонний, одна нога короче другой на 6см, инвалидность не дали. Более того, признали годным воевать.
Я инженер, меряю от 1• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Матері дали 3 групу з вкороченням ноги на 3 см. А вже коли далі прогресувало, то з часом 2 групу. Я думаю, це ще від самої комісії залежить. Мама раз проходила, то їй відмовили. А через пару місяців переподали в області, то дали групу.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Т.е. первый раз отказали, второй раз дали?
У меня укорочение на 5см и коксоартроз 3 степени с дисплазией. перекашивает, боли в ноге.
...
Но что там с функциями и ограничением 2 или 3й степени незнаю?
Они на мониторе показали, текст что ограничение функций сустава 2 степени не дают, третьей степени дают.
...
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Но как они определили ограничение функций вот вопрос. Наверное от комиссии зависит.
Я инженер, меряю от 1• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
...
Так, в перший раз відмовили, але МСЕК проходили в місцевій лікарні. Другий раз на обласний МСЕК подали, там вже дали, з перекомісією через 2 роки. Наступні рази перекомісію вже одразу на область подавали документи, продовжували декілька разів, а потім 2 групу пожиттєво дали.
Ацетилсалициловая кислота• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Интересное дело. После замены сустава же наоборот восстанавливается его функция. У меня тоже коксартроз, скорее всего последняя стадия, но при этом укорочения ноги либо нет, либо совсем немного. Даже не пробовала оформлять инвалидность, так как уверена, что не дадут. Людям без ноги нужно 7 кругов ада пройти, чтобы ту инвалидность еще доказать, и так каждые полгода, если не ошибаюсь.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сейчас ОПФО то же самое что МСЕК.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне сказали следующее:
’Мы тебе не дадим группу инвалидности, возможно через 2-3 месяца, когда перейдет коксоартроз в 4ю степень тогда дадим!
Коксоартроз 3степени ограничение функций 2 степени по описанию снимка.
Скоро будет внедрена державная программа можешь встать в очередь на эндопротезирование. Когда заменят сустав тогда дадим группу инвалидности.’
Отсюда выводы:
1-Когда сустав заменен то тогда функции сустава востановлены а инвалидность дают на какой то срок видимо для восстановления.
Наверное на 12 месяцев или 2 года!
2-Встать в очередь на эндопротезирование ты можешь даже не получив инвалидность.
Хотя врачи мне говорили, что для того чтобы получить сустав нужна инвалидность. Тут не сходиться!!!
3-Государственная программа, замены сустава еще не внедрена по словам Комиссии. Она была внедрена 2-3 месяца назад.
Тут тоже не сходиться нет четкости!
4-Ограничение функций каждая комиссия трактует по разному.
Отсюда выводы:
Наверное на 12 месяцев или 2 года!
Тут тоже не сходиться нет четкости!
Та прям багіня• 09 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Скажіть будь ласка як ви підбираєте взуття?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2025
Ответ дляТа прям багіня
Вкладываю стельку в обувь китайскую. Обычная обувь.