Скромняшка• 09 мая в 18:32

Финал истории о сестре и вещах, которые не вернули

Здравствуйте, прошу взгляд со стороны. Вы меня и мои реакции понимаете или нет? Ваши мысли об этих людях?
Я уже писала тут историю своей сестры. Кратко: она начала встречаться с сыном подруги нашей мамы, парень сложный, противоречивый, но ее жизнь. Он быстро предложил переехать к нему, она приехала с вещами, утром по работам разъехались, в обед он позвонил, сказал, что ему плохо, попросил перенести встречу на завтра и слился-на звонки не отвечал, сообщения читал и молчал. С ним все ок было, если что. Мне лично все ясно, я была готова ехать к нему за ее вещами, но он никому не отвечал, а у него график, что может вернуться и в 21, и в 23 поздно. Мама позвонила его матери, та удивлена, мол, ничего о ситуации не знала, пообещала посодействовать. Передала, что завтра он сестре позвонит и все вернет, он не позвонил. Через месяц созрел, набрал ее, мол, давай завтра встретимся, буду в твоем районе-наберу. Не набрал. Ну ок, переболели, закрыли тему.
И на днях случился сюр какой-то. Через месяца 3 после этой истории звонит его мамаша нашей: «Ой, тебе сын мой не звонил? Ему шторы нужно заказать, хотели, чтоб ты посоветовала» (мама занимается тканью). А, и еще, ха-ха, тут такое-мы уже забыли про это, а смотрим, какая-то сумка валяется, приедь забери, это дочки твоей, сын передал ее вещи».
Напомню-этот хрен с сестрой так и не объяснился, что случилось, почему он сначала ляпнул про переезжай ко мне, а потом в кусты, почему вещи не отдал, когда обещал… Ну ок, мама поехала к ней, приезжает расстроенная. Говорит, врет она, явно все знала, но ни объяснений, ничего, просто -ой, что-то там валялось у нас, так и подумали, что этой твоей дочки вещи, а мы забыли, и снова что-то про шторы в его квартире блеет. Тут меня понесло, говорю, мама, это такое к нам неуважение. То есть объясниться с сестрой по-человечески и вещи ей отдать-для этого мы не годимся, а вот шторы ему подбирать-вот наш уровень, да? Что еще делать им нужно? Полы в квартире помыть или мебель перевезти? Мама пыталась сгладить, ну как, это же подруга, а потом звонит и говорит, что я права, действительно, как можно после такого сделать вид, что все ок и просить о каких-то шторах.
И кульминация истории. Этот хрен уже сам пишет сестре, я переписку читала: полотно со смайликами невпопад, какие-то видео штор ей сбрасывает, мол, помоги выбрать. А потом «Я просто искал повод тебе написать». А у меня лично есть фокус, которым я в свое время проверяла мужчин. Говорю сестре-давай последний гвоздь в этот гроб- напиши ему, что ты заболела и одна дома лежишь, надо продуктов купить, суп сварить. Он отвечает-ой, помощь нужна? Я в командировке, буду в понедельник, могу сейчас друзей попросить тебе привезти. Она отказалась от друзей, он пишет-тогда в понедельник. Сегодня пятница. Естественно, никто никуда не приехал.
Мне снова хочется крови, теперь уже и за маму обидно. Вопрос к вам-что за сюр? Что вы думаете об этих людях и как видели бы общение с ними, если были бы на нашем месте? Моем и моей матери. Сестру уже в счет не берем.
И.О. человека• 09 мая в 18:35
Я б обірвала всі контакти без пояснень. Навіть не блокувала б, а просто не відповідала ні на дзвінки, ні на повідомлення.
Зубачистка• 09 мая в 18:37
лонгрид, многобуков, зачем???
ну сокращайте, как это читать?
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая в 18:38
Психи..
Хата на мати• 09 мая в 18:39
Якщо то правдя то то його мамаша намутила всьо....невідпустила дитятко до відьми/простітутки корисливої яка хотіла його хату собі забрати
Подвійна веселка• 09 мая в 18:39
Я помню эту историю. Очень хотелось узнать продолжение.мерзко очень.
Зря ваша мама такая мягкотелая. Надо было там устроить скандал.
И непонятно почему этот додик вылез и опять нервирует сестру. Что ему надо. Оно ж уже тогда решило,что переезд отменяется. На что этот гад надеется
Сама не знаю• 09 мая в 18:39
А какую встречу он попросил перенести на завтра, если перевезла вещи к нему ,переночевали у него и , я так понимаю, разъехались по работам. Сестра возвращаться в квартиру без ключей собиралась? Или как?
Зубачистка• 09 мая в 18:40
Сестра терпила и дура.
У меня б уже в тот вечер полиция трясла пацика на предмет кражи вещей, а к утру он был бы сдан в тцк.
Подвійна веселка• 09 мая в 18:41
Выкинуть его как мусор. Он чем-то ценный?
Оле Лукойе• 09 мая в 18:41
Я нічого не зрозуміла з цієї скатертини
Зубачистка• 09 мая в 18:42
Я вообще не поняла, что значит: отменил встречу, если она там жила уже, у него.
Не пустил в дом, где ее вещи? Значит он вор, преступник.
Зубачистка• 09 мая в 18:43
Ответ дляОле Лукойе
Я нічого не зрозуміла з цієї скатертини
Парень обокрал девушку под видом начала совместной жизни.
Мать его - пособник.
мистерЛяпсус• 09 мая в 18:43
И при этом у таких скользких людей, как этот мч и его мама, обычно по жизни все хорошо
Не рахую, а вважаю• 09 мая в 18:44
Ответ дляПодвійна веселка
По шторам - выставить цену по наивысшему ценнику. Сами пропадут))
Руда ліса• 09 мая в 18:45
и после всего этого трэша ваша сестра не заблокировала этого козла? да уж, самоуважения даже не ноль, а минус
Подвійна веселка• 09 мая в 18:46
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Та незачем даже руки пачкать. Заблокировать всех. А не объясняться
Оле Лукойе• 09 мая в 18:46
Ответ дляЗубачистка
Мать его - пособник.
Дякую 🌷🌷🌷
Зубачистка• 09 мая в 18:47
Ответ дляИ.О. человека
может среди украденного дорогие в прямом или переносном смысле вещи, украшения, техника, фото.
Сейчас один ноутбук или комп может стоить как квартира.
автор Скромняшка • 09 мая в 18:47
Ответ дляПодвійна веселка
Вот я тоже так считаю, что мама зря панькается с этой своей ’подругой’. Но после поездки за вещами, смотрю, она что-то осознала...
автор Скромняшка • 09 мая в 18:48
Ответ дляСама не знаю
Собиралась вернуться к нему в квартиру, когда он с работы приедет. Ключи обещал сделать.
автор Скромняшка • 09 мая в 18:49
Ответ дляЗубачистка
Сестра терпила и дура.
Не вариант. Там такой пацик, что полиция и тцк бы еще перед ним извинялось бы.
Зубачистка• 09 мая в 18:49
Ответ дляСкромняшка
Надо было устроить ор выше гор, чтоб все соседи знали что с ними рядом живет грабитель.
А сейчас поздно пить боржоми(
автор Скромняшка • 09 мая в 18:50
Ответ дляЗубачистка
Первый день был, она вечером приехала, утром на работу и все.
Зубачистка• 09 мая в 18:50
Ответ дляСкромняшка
Зарабатывает грабежами? и на таких найдется управа
автор Скромняшка • 09 мая в 18:50
Ответ дляЗубачистка
Нет, должность высокая, связи есть.
Зубачистка• 09 мая в 18:51
Ответ дляСкромняшка
Нет, должность высокая, связи есть.
И при этом грабит девок? 💩
ох и мудила
автор Скромняшка • 09 мая в 18:54
Ответ дляПодвійна веселка
Так никто и не понял. Он в блоке, написал с другого номера как будто ничего и не было. Она его прямо спросила ’Чего ты хочешь?’. Он ’Шторы интересуют’, а потом ’Искал повод тебе написать’
Я о таком даже в кино не видела.
автор Скромняшка • 09 мая в 18:55
Ответ дляРуда ліса
Заблокировала, написал с другого номера.
мистерЛяпсус• 09 мая в 18:56
Ответ дляСкромняшка
Я о таком даже в кино не видела.
Наверно хорошо что вы сразу узнали что это за люди. А не спустя месяцы
Пригощаю кашею• 09 мая в 18:58
Это из разряда ´мне всё должны, а я никому и ничего´ и ´ашотакова´.
Даже не объяснять ничего, просто в блок, они сами прекрасно всё понимают, просто наглючие до неприличия.
ПАЦАНКА О• 09 мая в 18:59
Ответ дляСкромняшка
Нет, должность высокая, связи есть.
Ну так тем более - ему огласка не нужна , быстро бы все вернул