Скромняшка• 09 мая 2025

Финал истории о сестре и вещах, которые не вернули

Здравствуйте, прошу взгляд со стороны. Вы меня и мои реакции понимаете или нет? Ваши мысли об этих людях?
Я уже писала тут историю своей сестры. Кратко: она начала встречаться с сыном подруги нашей мамы, парень сложный, противоречивый, но ее жизнь. Он быстро предложил переехать к нему, она приехала с вещами, утром по работам разъехались, в обед он позвонил, сказал, что ему плохо, попросил перенести встречу на завтра и слился-на звонки не отвечал, сообщения читал и молчал. С ним все ок было, если что. Мне лично все ясно, я была готова ехать к нему за ее вещами, но он никому не отвечал, а у него график, что может вернуться и в 21, и в 23 поздно. Мама позвонила его матери, та удивлена, мол, ничего о ситуации не знала, пообещала посодействовать. Передала, что завтра он сестре позвонит и все вернет, он не позвонил. Через месяц созрел, набрал ее, мол, давай завтра встретимся, буду в твоем районе-наберу. Не набрал. Ну ок, переболели, закрыли тему.
И на днях случился сюр какой-то. Через месяца 3 после этой истории звонит его мамаша нашей: «Ой, тебе сын мой не звонил? Ему шторы нужно заказать, хотели, чтоб ты посоветовала» (мама занимается тканью). А, и еще, ха-ха, тут такое-мы уже забыли про это, а смотрим, какая-то сумка валяется, приедь забери, это дочки твоей, сын передал ее вещи».
Напомню-этот хрен с сестрой так и не объяснился, что случилось, почему он сначала ляпнул про переезжай ко мне, а потом в кусты, почему вещи не отдал, когда обещал… Ну ок, мама поехала к ней, приезжает расстроенная. Говорит, врет она, явно все знала, но ни объяснений, ничего, просто -ой, что-то там валялось у нас, так и подумали, что этой твоей дочки вещи, а мы забыли, и снова что-то про шторы в его квартире блеет. Тут меня понесло, говорю, мама, это такое к нам неуважение. То есть объясниться с сестрой по-человечески и вещи ей отдать-для этого мы не годимся, а вот шторы ему подбирать-вот наш уровень, да? Что еще делать им нужно? Полы в квартире помыть или мебель перевезти? Мама пыталась сгладить, ну как, это же подруга, а потом звонит и говорит, что я права, действительно, как можно после такого сделать вид, что все ок и просить о каких-то шторах.
И кульминация истории. Этот хрен уже сам пишет сестре, я переписку читала: полотно со смайликами невпопад, какие-то видео штор ей сбрасывает, мол, помоги выбрать. А потом «Я просто искал повод тебе написать». А у меня лично есть фокус, которым я в свое время проверяла мужчин. Говорю сестре-давай последний гвоздь в этот гроб- напиши ему, что ты заболела и одна дома лежишь, надо продуктов купить, суп сварить. Он отвечает-ой, помощь нужна? Я в командировке, буду в понедельник, могу сейчас друзей попросить тебе привезти. Она отказалась от друзей, он пишет-тогда в понедельник. Сегодня пятница. Естественно, никто никуда не приехал.
Мне снова хочется крови, теперь уже и за маму обидно. Вопрос к вам-что за сюр? Что вы думаете об этих людях и как видели бы общение с ними, если были бы на нашем месте? Моем и моей матери. Сестру уже в счет не берем.
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Ну в министерстве это много кто может быть.
Рядовой сотрудник министерства получает копейки (знаю не понаслышке, училась там где многие пошли работать рядовыми в министерства).
Обычный бух или офисник в казначействах минстерствах это пешка с окладом копеечным.
Поверьте на слово, нет, так все упаковано. О деталях не будем, мир тесен все же.
Руда ліса• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
В министерстве шишка
министерства разные бывают. Одно дело в кабмине работать, а другое в министерстве аграрном
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Мишка гнилая шишка
Спасибо вам, хоть улыбнули-)
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
В министерстве шишка
На каждую шишку найдется шишка крепче и зубастее 🎃🫶
Особенно если челик настолько туп что выкладывает всю свою жизнь и окружение и биографию в сети 🤔
Это не от большого ума на самом деле.
Самые умные всегда в тени и сливаются с толпой.
ТайТаке• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
Спасибо вам, хоть улыбнули-)
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Это не от большого ума на самом деле.
Он ничего не выкладывает нигде. Это я его тут полощу-) Заслужил.
По деталям его жизни-это его мамка хвастается, у нее язык без костей, все выбалтывает.
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляРуда ліса
Аграрные топ сейчас, там мега капиталы, это круче айти 🤔
Руда ліса• 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
по деньгам возможно, а по влиянию?
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляРуда ліса
по деньгам возможно, а по влиянию?
тут согласна
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
Чет не сходится, умный интроверт и опустился до банального грабежа шмотья 🤔
Если мать выбалтывает все, скорее всего она не любит сына.
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Дочку любит больше, это вы точно угадали. Но про грабеж-это не моя версия была, это девочки выше додумали. Я думаю, он действительно ляпнул, потом передумал и вот так решил затаиться, мол, как-то оно само решится. Но это же не грабеж по сути.
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
Та именно грабеж.
Если остались вещи человека, которые он требует обратно.
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Та именно грабеж.
Не знаю, что тут ответить и что у него в голове...
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
А то что он замкнутый и отстраненный и не хочет сж, я его понимаю.
Я тоже нелюбимый ребенок, даже моей тупой сестре купили еще в малолетстве авто и хату, а мне нифуя.
Ну и я послала всех лесом, всех родичей (да и кандидатов в отношения), если их так можно назвать.
Чужие люди, на самом деле.

Но его это не оправдывает. Лифаки и шмотки девки зажать это нехорошо.
автор Скромняшка • 09 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Чужие люди, на самом деле.

Да, я вас понимаю, когда одному ребёнку все, а второму фиг-это очень горько. И да, снова соглашусь, что ему не надо ни отношений, ни сожительства, ни секса, он реально отстраненный и чересчур. Но он все равно к сестре лезет, это было уже ни один раз. Чего надо? Дружить хоть с кем? ну ок-человек лежит больной-привези продуктов по-дружески, никто тебя в ЗАГС уже не потянет. нет, пообещал и слился.
Зубачистка• 09 мая 2025
Ответ дляСкромняшка
Люди пишут просто так, от скуки. Если он не женат, не обеспечивает тебя все время ваших отношений и все дни войны - странно ждать от него любви и тепла или верности. Даже если сломала ногу или нечего есть, нет денег - от такого ничего не ждешь и нет смысла ждать.