SometimesDiena• 10 мая 2025

Депортация украинцев из Польши!

Это правда? Пишут, что поляки требуют этого от своих кандидатов на выборах и кандидаты эти готовят программы по депортациям украинцев. Вот что нашла

Как произойдёт депортация украинцев из Польши

Решение о высылке принимается соответствующими органами, после чего человеку предоставляют срок от 15 до 30 дней на добровольный выезд.
Если лицо не покидает страну в указанный срок, его могут сопроводить к границе принудительно. В случаях, когда существует риск побега или угроза безопасности, депортация может быть немедленной, без ожидания 15-дневного срока. Кроме того, лицу могут запретить въезд в Польшу на период от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от характера нарушения.

Как обжаловать депортацию
Каждый украинец, которому грозит высылка, имеет право на апелляцию. Это нужно сделать в течение 14 дней после получения решения. Заявление следует подать в тот же орган, который принял постановление о депортации (например, соответствующий ужонд).

Важно: на период рассмотрения апелляции человек может законно оставаться в Польше. Именно поэтому важно действовать оперативно и в рамках правового поля.

О массовых депортациях из Польши от 1 марта 2025 года сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в интервью TVN24. Он отметил, что для депортаций должно быть заключено соглашение со странами, куда будут отправлять нарушителей. Больше всего депортации будут касаться граждан Грузии и Украины начиная с мая месяца
Natalisa7613• 10 мая 2025
Автор,вы поаккуратнее,а то из-за сомнительных заработков лишитесь социалки в Германии.
TaFo• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Ну правильно, незнание же сила по вашему
авторша, не пи* ди.
Vlada-Maria• 10 мая 2025
Ответ дляTaFo
авторша, не пи* ди.
Ось що значить талант, коротко і ясно