SometimesDiena• 10 мая 2025

Депортация украинцев из Польши!

Это правда? Пишут, что поляки требуют этого от своих кандидатов на выборах и кандидаты эти готовят программы по депортациям украинцев. Вот что нашла

Как произойдёт депортация украинцев из Польши

Решение о высылке принимается соответствующими органами, после чего человеку предоставляют срок от 15 до 30 дней на добровольный выезд.
Если лицо не покидает страну в указанный срок, его могут сопроводить к границе принудительно. В случаях, когда существует риск побега или угроза безопасности, депортация может быть немедленной, без ожидания 15-дневного срока. Кроме того, лицу могут запретить въезд в Польшу на период от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от характера нарушения.

Как обжаловать депортацию
Каждый украинец, которому грозит высылка, имеет право на апелляцию. Это нужно сделать в течение 14 дней после получения решения. Заявление следует подать в тот же орган, который принял постановление о депортации (например, соответствующий ужонд).

Важно: на период рассмотрения апелляции человек может законно оставаться в Польше. Именно поэтому важно действовать оперативно и в рамках правового поля.

О массовых депортациях из Польши от 1 марта 2025 года сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в интервью TVN24. Он отметил, что для депортаций должно быть заключено соглашение со странами, куда будут отправлять нарушителей. Больше всего депортации будут касаться граждан Грузии и Украины начиная с мая месяца
Афри• 10 мая 2025
Не сочиняйте.
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Лидь бы не в Германию все они потекли, нам тут итак жилья не хватает
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляАфри
Не сочиняйте.
Это официальные заявления
Афри• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Нет.
SantaMonika• 10 мая 2025
Нет, неправда
Успокойтесь и не переживайте
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляАфри
Нет.
Да. Туск заявил в октябре, что Польша перестанет принимать беженцев и начнёт отправлять их домой. Почитайте заявление премьера, опросы поляков относительно депортаций и с какими лозунгами на выборы идут кандидаты касаемо беженцев
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Посилання на офіційному сайті
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Туска почитайте, он разработал этот закон
Афри• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.

Заявил в октябре и все равно принимают?
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?

Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Он подружаня ваша про арєшнік розганяє, а воно ніяк
Афри• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Какой закон?
Покажите ссылку на закон
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляАфри
Какой закон?
Покажите ссылку на закон
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти

Дата реєстрації користувача 28 03 25
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляАфри
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.

Заявил в октябре и все равно принимают?
В феврале продавил этот закон. Начнутся массовые депортации скорее всего с такими настроениями у поляков
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?

Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Ну правильно, незнание же сила по вашему
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти

Дата реєстрації користувача 28 03 25
Моя регистрация вам покоя не даёт?
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Чи ви думаєте, ми тут вірису в будь які бла бла бла?
Афри• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Вы ж знаете.
Давайте ссылку на закон.
Все принятые законы на сайте gov.pl
Что вам мешает ее нам живущим в Польше показать ?
ALENAelka• 10 мая 2025
типа - до 01.03.25 депортация отсутствовала?
автор SometimesDiena • 10 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Ага, вирусы, вирусы)
Fresh• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Удалено администрацией...
Milanaher• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Бедосенька, вы на улице живете или вам второй халабуды и раба впридачу не хватает?
gizzaGinora• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Ага, вирусы, вирусы)
Зрозуміло.
Ніяких посилань не буде
Ви сюди зайшли чисто порозганяти паніку, а воно щось ніяк.
Услада• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
на русском языке? это разве официальное*
дайте именно на польском.
Khmelnichanka• 10 мая 2025
Ви навмисне упускаєте той момент, що мова іде про порушників закону?
Афри• 10 мая 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ей все равно. Она 30 серебрянников отрабатывает.

А закон про депортацию иностранцев нарушителей закона был всегда и во всех странах .
Борисфенка• 10 мая 2025
І куди ж будуть відправляти депортованих - в рашу, Німеччину, Буркіна-Фасо? Поки що ніхто не погоджується приймати, от халепа.
Olga_72• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Офіційне це на польському державному сайті, а не інтерв´ю газеті що переклала новину на росмов на свій лад.
Olga_72• 10 мая 2025
Ответ дляБорисфенка
Це про іноземних порушників законів, так називаемих ’ворів у законі’