Рву и мечу• 11 мая в 15:37

На зйомній квартирі змінюють двері підїзду

І орендар каже що це лягає на мої плечі, бо сума розбили на поквартирно по 1000 грн. Живу тут більше 5 років, все нормально ,але зараз трошки підкосила це питання. Хіба це мої витрати?
Love_Love_Love_• 11 мая в 15:38
Ні, це не ваші витрати 1000%
Love_Love_Love_• 11 мая в 15:38
Ой, ви хто? Власник квартири?
Та прям багіня• 11 мая в 15:38
Нет, он должен инвестировать из вашей аренды сам
Горня капучіно• 11 мая в 15:39
хозяїн за це сплачує.
Мозговая пилочка• 11 мая в 15:40
Арендатор говорит что платить за дверь должен хозяин? Правильно он говорит.
Я шалунья• 11 мая в 15:42
Автор, вы хозяин или арендатор? А то по сообщению непонятно. Платить за дверь должен хозяин квартиры
ИМХОля• 11 мая в 15:42
Ви власник квартири і всі витрати по утриманню власності лежать саме на вас. Сюди входить і утримання місць загального користування, у вашому випадку - під´їзду.
Якщо є ОСББ - тим паче немає про що сперечатись
Замріяна• 11 мая в 15:42
Нет конечно, он хитрожопый очень, не ведитесь
ПочтальЁнша• 11 мая в 15:43
Я сдаю квартиру. Во дворе дома меняли ворота, ставили кодовый замок. Квартиранты этими воротами пользуются, у них есть машина. Мы же туда ни разу машиной не заезжали, да и вообще давно там не были. Естественно, за эти ворота платили квартиранты. К слову, ворота уже несколько раз ломались, замок меняли. С какой радости мне за это платить, если меня там нет вообще? Кто пользуется, тот и платит
Я шалунья• 11 мая в 15:44
Ответ дляПочтальЁнша
Ворота это не вход в подъезд, это разные вещи
ПочтальЁнша• 11 мая в 15:44
Ответ дляИМХОля
А кто платит квартплату в бюджет ОСББ? Квартиранты
ЗдесяЯ• 11 мая в 15:44
Хто з вас орендар ? Ви чи той , що каже , що це лягає на ваші плечі ? Ніфіга не зрозуміло .
ПочтальЁнша• 11 мая в 15:46
Ответ дляЯ шалунья
За домофон кто платит, хозяин или квартирант? Тот кто пользуется, т.е. жилец
В моїй хаті моя правда• 11 мая в 15:46
Здаю квартиру вже більше 10 років. Всі витрати несу я: кодовий замок, шлагбаум, двері на поверху. Холодильник зламався, все це оплачую я. Квартиранти не мають за це платити, а раптом я їх завтра захочу виселить і продати квартиру.
Я шалунья• 11 мая в 15:47
Ответ дляПочтальЁнша
Ну правильно. В это входит уборка территории, подъездов, обслуживание дома электриками, сантехниками. Это и должен платить арендатор. А вот за двери нет, за пользование домофоном должен платить, если он подключён и пользуется им, а вот даже за ключи домофона не должен.
ИМХОля• 11 мая в 15:47
Ответ дляПочтальЁнша
І що? вони послуги оплачують
Тут йдеться про ’інвестування’ в користування власністю, тож це справа власника
В моїй хаті моя правда• 11 мая в 15:48
Ответ дляПочтальЁнша
За встановлення домофону має платити орендодавець, а щомісячну плату - орендар
Леся Українка• 11 мая в 15:49
З якого дива хто орендує квартиру повинен платити за вхідні двері? Може ще за ремонт підʼїзду оплатити?
Це все за рахунок власника квартири. Ви орендуєте, платити тільки за квартиру + к/п якими користуєтеся (е/енергія, вода, газ), зміни в будинку, заправка кондиціонерів тощо це за рахунок власників.
Я шалунья• 11 мая в 15:52
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я вам лайк поставила, но тут тоже двояко. У меня есть квартира без домофона внутри, соответственно я платила за ключи, не помню за домофон на подъездную дверь что-то платят, давно ставили) если да, то тоже я. А вот если арендатор захочет в квартиру подключить домофон, то я платить не обязана, это его желание. Так же допустим, как и подключить интернет.
П´яна вишня• 11 мая в 15:53
Ответ дляПочтальЁнша
То Вы на приколе
Кто крайний?• 11 мая в 15:54
Ответ дляИМХОля
Автор не власник квартири.Орендує...Так що він чи вона не платить.Платить власник
П´яна вишня• 11 мая в 15:54
Ответ дляПочтальЁнша
Не за сам домофон,а за его пользование. Вы что то путаете
В моїй хаті моя правда• 11 мая в 15:55
Ответ дляЯ шалунья
Якщо це бажання квартиранта і ви не проти, то може встановити домофон за власний кошт, але також має повне право при виселенні забрати трубку, чи як воно називається, з собою.
Я шалунья• 11 мая в 15:56
Ответ дляПочтальЁнша
Кстати, а если у вас эти съедут, а новые будут заезжать, как заехать во двор и выгрузить из авто-перевозки вещи? Не все с парой чемоданов переезжают, у многих есть техника, мебель своя и тд
Я шалунья• 11 мая в 16:00
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Конечно имеет право и поставить, и забрать всё, что ставит сам
ВсеЧетко• 11 мая в 16:11
Це не ваші витрати. Ви тут тимчасово
Всюди влазю• 11 мая в 16:11
Авторе, уточніть хто ви?
Орендар - це той, хто орендує, бере в оренду, тобто винаймає квартиру
Орендодавець - це той, хто здає в оренду, тобто хазяїн/власник квартири. От саме він і має сплачувати цю 1000 грн
ВсеЧетко• 11 мая в 16:12
Ответ дляПочтальЁнша
З такої, що квартиранти у вас тимчасово, вони виїдуть, а воротами будуть користуватися наступні ваші квартиранти. Ви їх розвели як лохів
ВсеЧетко• 11 мая в 16:13
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це адекватно і правильно
Криниця щастя• 11 мая в 16:35
Ответ дляПочтальЁнша
Ото вы наглая