На циголках• Изменено 12 мая 2025

Тяжело прощаться с вещами...

Короче, из-за дифицита красивых шмоток в подростковом возрасте, когда начала зарабатывать стала активно компенсировать себе пережитый недостаток, НО момент в том, что мне теперь ооочень тяжело прощаться с вещами. Те которые вышли из моды - я бросаю в ящик для текстильных поделок с детками. Ну, старое с дефектами, то без вопросов летит в мусор, а вот вещи, например, которые стали мне не по размеру, но они в тренде и в отличном носибельном состоянии могу отдавать спокойно, наоборот чувствуя, что они дальше будут приносить кому то радость, но лишь бы не выбросить, жаль очень. Чего так? Почему?
Рогнеда Карповна• 12 мая 2025
так вы наоборот легко прощаетесь с вещами. тяжело - это когда лежат и копятся и вы ничего с ними не делете.
Грибной_Дождик• 12 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Грибной_Дождик• 12 мая 2025
Ничего не выбрасываю если в хорошем состоянии. Ношу до дыр. Если не ношу то лежат просто и ждут вероятности что понадобится
автор На циголках • 12 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Благодарю за поддержку)
У меня просто ящиков для текстильных поделок уже 2 и один пакет на балконе- считаю многова-то, но выбросить не могу из-за внутреннего ощущения...кажется, что если выброшу, то сразу же оно мне понадобится, а его уже не будет... прям, гештальт какойто что ли
Я погнала• 12 мая 2025
Я из многодетной семьи, новые вещи покупались перед школой или если совсем выросла... Раньше всё складывала и копила, последние лет десять, вещи которые не носила два года складываю на отдельную полку, потом прошу мужа, чтоб выбросил, у самой рука не поднимается выбросить...
автор На циголках • 12 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Хорошо, что у Вас это так спокойно все происходит, а меня мучает, типа должно быть все только нужное, а ненужное- долой
Рогнеда Карповна• 12 мая 2025
Ответ дляНа циголках
Благодарю за поддержку)
понадобитс - пойдете в секонде найдете. выбрасывайте. или отрежьте по одинаковому кусочку от каждой вещи. у меня тоже лежат такие клаптики для поделок)
автор На циголках • 12 мая 2025
Ответ дляЯ погнала
Ну вот и у меня такая же фигня((( Видимо, моя травма до конца не проработана((
автор На циголках • 12 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Боже, как же мне зашли Ваши слова, Вы абсолютно правы🤗 Реально сейчас нет дефецита ни в одежде, ни в асортименте тканей- он остался только в моей голове...
Без QR коду• 12 мая 2025
Я тоже не выбрасываю, продаю или в кошик добра. Это разумное потребление. У меня так и с продуктами и с пластиком, все сортирую
Грибной_Дождик• 12 мая 2025
Ответ дляНа циголках
Так оно не ’ненужное’. Оно потом понадобится.
Парасюха• 12 мая 2025
Я такая же , автор
Росла в нищете , сейчас скупаю все
Раньше отдавала подружкам , но с войной все изменилось - мы разъехались , но скупать я продолжала . Сейчас живу в другом городе и нашла уже на йоге подружек - им отдаю , потому что вещи реально классные
Вот недавно отдала тонкий пуховик Армани новый , на мне впритык , ну как его выбросить ?)
А вообще да , выбросить мне сложно также - сразу вспоминаю колготки зашитые , которые мне мама приносила от своих сотрудниц и я носила