Мюллерная• 12 мая в 15:12

Память на телефоне, где хранить все фотки, видео? Андроид или айфон

Где это все хранить подскажите?
Флешка, карта памяти, скидывала, но такое, тоже потом глюки и всё.
Все это не вмещается на телефоне, Гугл диск купила 200 гб, уже опять закончится скоро, 4 фотосессии там хранятся, несколько архивов рабочих и всё...
Вчера перекидывала со старого андроида фотки, реально проблема, надо где-то место хранить, обнаружила что на ноуте у меня только диск С :)
глючит, ошибки, прерывается, надо сидеть и все время следить.
Айфон выход? Как там с айклаудом? Знаю платный тоже, как с этим перекидыванием? Эра цифровых технологий, а с переносом и хранением ничего такого надежного для обычных людей не придумали....
черная мамба• 12 мая в 15:14
Слить фото с гугл-диска, сохранить на флешке?
Гуляю босоніж• 12 мая в 15:16
я все храню на компе на жестком диске (не ссд), это самое надежное место для хранения с точки зрения долговечности и безопасности, ну не считая ракет конечно
Зайканалужайке• 12 мая в 15:17
не снимать и не сохранять всякую чушь - и будет вам счастье)
Біле пальто• 12 мая в 15:17
А зачем столько фото и видео, их же никто не смотрит))) я тоже храню а толку , но у меня облако все туда
автор Мюллерная • 12 мая в 15:18
Ответ длячерная мамба
Писала про флешку, читайте
автор Мюллерная • 12 мая в 15:19
Ответ дляБіле пальто
Какое облако?
Золота орда• 12 мая в 15:21
тоже кумарит. Более того, сейчас телефоны делают так, что уже или вторую сим вставить или карту памяти.
автор Мюллерная • 12 мая в 15:22
Ответ дляЗолота орда
Угу((
автор Мюллерная • 12 мая в 15:22
Ответ дляГуляю босоніж
Компа уже нет((
Калинові вуста• 12 мая в 15:23
У меня 1 тбт памʼяті и iCloud у семьи платный
черная мамба• 12 мая в 15:23
Ответ дляМюллерная
Писала про флешку, читайте
Так купите фиешку на терробайт, слейте на нее 200 гигов с гугл-диска, освободив его для новых данных. Или все эти 200 гигабайт нужно постоянно иметь в телефоне под рукой? Снова забъется гугл-диск - снова перенесете на флешку. Размер медиаданных увеличивается, но и устройства хранения дешевеют. Или, как вариант, купить еще больше места на гугл-диске.
Гуляю босоніж• 12 мая в 15:23
Ответ дляМюллерная
Писала про флешку, читайте
у флешек другой принцип хранения, поэтому они ненадежны для важной информации, особенно для долгосрочного хранения
Гуляю босоніж• 12 мая в 15:23
Ответ дляМюллерная
Компа уже нет((
купите внешний жесткий диск
автор Мюллерная • 12 мая в 15:23
Ответ длячерная мамба
Спасибо, ясно, вы не в теме флешек (
автор Мюллерная • 12 мая в 15:30
Ответ дляГуляю босоніж
купите внешний жесткий диск
Да, спасибо)) понадежнее однозначно
автор Мюллерная • 12 мая в 15:31
Ответ дляКалинові вуста
1 тбт это как жесткий диск или на айклауде имеете в виду? Какие цены на айклауд?
Калинові вуста• 12 мая в 15:34
Ответ дляМюллерная
1 тбт памяти у меня на самом iPhone , а сколько памяти на iCloud не знаю, там муж для семьи оплачивает
черная мамба• 12 мая в 15:39
Ответ дляМюллерная
Спасибо, ясно, вы не в теме флешек (
Это вы не в теме. Современный переносной жесткий диск это SSD или NVME-устройство, полный аналог накопителя на флеш-памяти. Это не механический жесткий диск, который подвержен повреждением в случае небрежной экспоуатации.
Гуляю босоніж• 12 мая в 15:43
Ответ длячерная мамба
с механического жесткого диска можно практически всегда считать информацию, даже если он поврежден. а вот если ссд сдох - практически никак.
черная мамба• 12 мая в 15:49
Ответ дляГуляю босоніж
А зачем ему дохнуть? У вас во всех устройствах используется флеш-память: телефон, ноутбук, телевизор, планшет, робот-пылесос и т.п. Вы же не переживаете, что они выйдут из строя? При этом, вы используете эти устройства каждодневно, а для резервного хранения информации достаточно слить данные один раз в несколько месяцев. Эксплуатационные характеристики накопителей на основе флеш-памяти давно перегнали HDD-предшественников. Если сомневаетесь, дублируйте информацию на несколько флешек.
Незнакомлюся• 12 мая в 15:51
Ответ дляМюллерная
Компа уже нет((
Терабайтнік купіть. Що за проблема?
Гуляю босоніж• 12 мая в 15:52
Ответ длячерная мамба
сразу видно человека, который прочитал много теории, но на практике не пользовался. у нас в фирме стабильно один ссд за месяц выходит из строя, вместе с любыми данными, которые не копировались куда-либо. поэтому ссд и рекомендуют для быстродействия системы, но уж точно не для хранения важных данных. и зачем хранить 10 флешек вместо одного диска?
черная мамба• 12 мая в 16:05
Ответ дляГуляю босоніж
К сожалению, нет ничего вечного. Для избежания таких инциндентов давным-давно придуманы системы резервного копирования. На прошлой работе в сети нашего предприятия было более 600 компьютеров, жесткие диски меняли ящиками, из положенных 50 000 часов не отработал ни один. Меняли на нормальные ssd с пятилетней гарантией.
Сейчас 1 Тб жеский диск (хоть ssd, хоть hdd) стоит порядка 2500 грн, но ssd быстрее, меньше потребляет. Подключили к телефону, скинули что нужно, отключили.
Млинці зі смайликом• 12 мая в 16:11
Ответ длячерная мамба
Хорошая 1 тб флешка (именно хорошая), внешняя ssd, обойдётся от 65 дол. и более.
Она подключается, при необходимости, к телефону, через порт зарядки.
Млинці зі смайликом• 12 мая в 16:12
Ответ дляГуляю босоніж
Сейчас уже другие флешки - большие, внешние.
Ну и мелкие есть у меня - всё норм.
черная мамба• 12 мая в 16:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
Еще раз напишу: флешка, ssd диск, nvme диск это практически одно и тоже, они отличаются только интерфейсами для совместимости с различными устройствами: usb, sata, m2. Конструктивно это одно и тоже устройство: контроллер, чипы кеш и постоянной памяти (которая тоже бывает разной). Электрически все жтм форматы совместимы (5 вольт), энергопотребление укладывается в нормы OTG (чтобы к usb или к телефону подключить). Через кредлы этм все устройства можно подключить к type c порту телефона, все эти девайсы нативно распознаются как внешний накопитель. А дальше стоимость флешки (или ssd) зависит от бренда и типа используемой флеш-памяти (slc, mlc, tlc и т.п.).
Млинці зі смайликом• 12 мая в 16:30
Ответ длячерная мамба
Знаю, но нет особо времени так расписывать, как вы.
черная мамба• 12 мая в 16:31
Это для общего развития. Я считаю, что лучшим средством хранения данных были перфокарты.
r25-1• 12 мая в 16:46
Ответ дляГуляю босоніж
самое наджежное -это на двух
r25-1• 12 мая в 16:48
Ответ длячерная мамба
тут почти никто не знает что это.