Завжди мало• 12 мая в 19:06

В классе облез паркет. Цена вопроса 27 тысяч. это норм?

В школе (Киев) в классе облез паркет. Классный руководитель попросил решить вопрос. Директор сразу же ушел в отказ (мол, не финансируют). Начали с родителями сами узнавать сколько это стоит... Мать моя женщина... 45 м2 - 20 500 (паршивим дешевым лаком) - 37 000 грн (лак для помещений с высокими нагрузками). В классе 21 человек. Естественно, сумма внушительная. Часть родителей говорит, что даст деньги. Другая часть возмущается, что мы не должны отдавать такую большую сумму за то что должно делать государство и администрация школы.

Перед тем как закупать коврики для маскировки 2 вопроса:

1) Должна ли школа сделать летом ремонт пола? Или реально не финансируют?

2) Насколько это адекватная цена 20500 - 37000 грн? Это 400 - 750 грн за м2:
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:23
Ответ дляПоследний вагон
На что?
На оренду циклювальних машин
Невгамовна сила• 12 мая в 19:24
Как только вы скажете своей классной, что собираетесь дать запрос в вышестоящую организацию про недофинансирование вашей школы и аварийное состояние класса, опасное доя жизни и здоровья учащихся, сразу выяснится, что деньги на ремонт пола есть. И не только на пол.
Но только это нужно делать сразу и согласованно.
Если половина класса уже достала кошельки - поздно пить боржоми.
Кстати, такой методикой деньги находились и на новые парты, и на интерактивные доски и на новые стеклопакеты.
Последний вагон• 12 мая в 19:24
Ответ дляLove_Love_Love_
На оренду циклювальних машин
https://budprokat.kiev.ua/ua/catalog/shlifovalnye_...
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:24
Автор, якщо серйозно, ну облазить паркет, нехай облазить, комв це заважає?
Мозговая пилочка• 12 мая в 19:25
В 2019 робили десь за 10тис.
Так, самий дешевий варіант, не ідеально зроблено і лак дешевий смердючий, але якщо порівняти з тим, який він був до - стало значно краще. Там така була підлога, що не всякий і взявся б її ремонтувати. Школа стара, підлога прогнута, в деяких місцях паркетин бракувало.
Звісно, з того часу багато що змінилось, але 37000 це вже занадто.
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:25
Ответ дляПоследний вагон
Дякую
мегамоСГ• 12 мая в 19:27
А не проще сверху на паркет кинуть линолеум ?
Успокойся_Успокойся• 12 мая в 19:28
Ответ дляПоследний вагон
Аренда
Вы серьезно думаете что это так легко просто взять машинку в аренду и поциклевать пол? У меня паркет и в одной комнате меньше 20 квадратов три дня мастер делал и муж потом ещё лакировал. Это очень кропотливая и тяжелая работа, её делают те кто имеет опыт.
успокойте_Меня• 12 мая в 19:32
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас напевно і циклювальна машина є?
в аренду взять не вопрос же. строительную технику сдают, а некоторые вещи брала. итого все равно дешевле сумм, которые рисуют за работу
Скорая помощь• 12 мая в 19:36
Подать запрос на школу был ли запрос от директора на реставрацию пола и отказ на него. Уверена, никто и не пытался ничего делать, есть же, на все готовые ради детей, родители.
Ганцю в кєдах• 12 мая в 19:37
Интересно какой класс и типа Ваши дети пришли в классе был новый паркет и Вы они его стёрли?
Як_наготую...• 12 мая в 19:37
Ответ дляГолубец
Если своевреммено не отреставрировать паркет, ему будет крышка. Дешевле красить раз в 2 года. И д, если 30 чел тысячу раз пробегутся туда сюда каждый день, то лак слазит, как не крути.
Ниче страшного
Можно сверху линолеум кинуть)
НашлаПерепискуМужа• 12 мая в 19:39
Ответ дляСвідок Перемоги
Это не отдел образования, школы финансируют с городского бюджета
В 2025 году финансирование школ Киева осуществляется из городского бюджета, утверждённого Киевсоветом. На сферу образования выделено 32,4 млрд гривен, что составляет крупнейшую статью расходов бюджета столицы и намного больше прошлого года
Это как раз управление образования, все финансирование идёт через них и никак иначе, максимум субвенция идёт из гос бюджета, но это кап вложения.
Рву и мечу• 12 мая в 19:44
Этот писец с поборами когда - нибудь вообще закончится?
Треба ось так• 12 мая в 19:46
Паркет у школі раніше мастикою натирали)
БезПаспортаНеПродаю• 12 мая в 19:47
Ответ дляРву и мечу
Только, когда до большинства украинцев дойдёт, что не стоит быть терпилами.
БезПаспортаНеПродаю• 12 мая в 19:48
Я помню как мне открыто угрожали, что если я не сдам на ремонт класса, мой ребёнок был выпускник 11 класса. То они занизят оценки.
Свідок Перемоги• 12 мая в 19:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Финансирование идёт именно от мэрии, а управление образования — это посредник, на котором теряется часть финансовых средств
Поэтому обращаться нужно в мэрию, к своему депутату, показать ему этот паркет и проблему
И все решиться волшебным образом. Это Киев, детка
Денег на школы выделяют нормально
С Ваших же налогов
Шкварочка• 12 мая в 19:50
Ну так пусть она и решает, не дала бы деньги. Вообще офигевшие уже, пусть топает к директору, а та просит деньги на нужды школы, а не как обычно себе в кошелек
Сижу_и_плачу• 12 мая в 20:02
Ответ дляСон і дрімота
Паркет шлифуется паркетошлифовальной машиной. Такая большая дура размером с нехилую газонокосилку. В несколько заходов, начиная с наждачки зернистостью побольше. Потом шпаклюется. Потом опять шлифуется. Пшм. Потом лакируется в несколько слоев, промежуточные шлифуются. Опять же, пшм.
У кого дома одна завалялась?)
Її можна взяти в оренду.
Хочу на Балі• 12 мая в 20:22
Предложите застелить линолеум сверху
Соображалочка• 12 мая в 21:21
Та ну нафіг, ні, звісно.
Соображалочка• 12 мая в 21:25
Ответ дляКукарикуууууу
Я зараз голова БК, але я б перша кричала, що підлогу за батьківські кошти ніхто робити не буде.
У нас був в класі дочки такий батьком, після спроб в 5-6 класі з нас збити гроші, від нас вілчепилися і не збирали на асе те, на що збирали всі інші класи школи! У мене друга дитина і племінники в інших класах.
А на підлогу вибили гроші у депутата, а директору сказали, що тепер за цю заслугу маємо право не платити в фонд школи до випуску. Класна керівничка теж з нас в шоці, але вона пенсіонерка і ми з нею відкрито не сварилися, і їй в такому віці всі ці нещадоволення на педрадах до одного місця.
Соображалочка• 12 мая в 21:25
Ответ дляНевгамовна сила
Просто обліз паркет, він не аварійний. Можна й так довчитися.
Соображалочка• 12 мая в 21:27
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зараз всім пофіг, оцінки ніде не враховуються і завжди можна перейти в оптиму.
Невгамовна сила• 12 мая в 21:37
Ответ дляСоображалочка
Це просто приклад.
Знаходяться гроші і на підлогу, і на стелі, і на вікна.
Якщо питати про них.
А якщо одразу по команді батьківського комітету розчехляти гаманці, то грошей не буде. А навіщо?
БезПаспортаНеПродаю• 12 мая в 22:31
Ответ дляСоображалочка
Да, нам тогда тоже было пофиг, ребёнок шёл на контракт и там важно было только ЗНО
Голубец• 12 мая в 23:47
Ответ дляСвідок Перемоги
Извините, но вас обманывают
Не сдавайте, они потом эти деньги проворачивают для отчетов о расходах, как будто они вложили городские. На все школы выделяют деньги
Кто вам такое сказал?
Свідок Перемоги• 13 мая в 00:09
Ответ дляГолубец
Кто вам такое сказал?
Что именно сказал?
Голубец• 13 мая в 09:39
Ответ дляСвідок Перемоги
Что именно сказал?
Что деньги проворачивают для отчетов. Вы директор школы?