Завжди мало• 12 мая в 19:06

В классе облез паркет. Цена вопроса 27 тысяч. это норм?

В школе (Киев) в классе облез паркет. Классный руководитель попросил решить вопрос. Директор сразу же ушел в отказ (мол, не финансируют). Начали с родителями сами узнавать сколько это стоит... Мать моя женщина... 45 м2 - 20 500 (паршивим дешевым лаком) - 37 000 грн (лак для помещений с высокими нагрузками). В классе 21 человек. Естественно, сумма внушительная. Часть родителей говорит, что даст деньги. Другая часть возмущается, что мы не должны отдавать такую большую сумму за то что должно делать государство и администрация школы.

Перед тем как закупать коврики для маскировки 2 вопроса:

1) Должна ли школа сделать летом ремонт пола? Или реально не финансируют?

2) Насколько это адекватная цена 20500 - 37000 грн? Это 400 - 750 грн за м2:
НашлаПерепискуМужа• 13 мая в 11:15
Ответ дляСвідок Перемоги
Финансирование идёт именно от мэрии, а управление образования — это посредник, на котором теряется часть финансовых средств
Поэтому обращаться нужно в мэрию, к своему депутату, показать ему этот паркет и проблему
И все решиться волшебным образом. Это Киев, детка
Денег на школы выделяют нормально
С Ваших же налогов
Нет, я написала выше как идёт финансирование, согласно ПЕСР Киева идёт общая сумма на район, а вот какой школе и что ремонтировать решает освита.