Герцогиня• 15 мая 2025

Я плохой человек. Как мне с этим жить?

Всегда считала себя порядочной, хорошей.
Но чем больше я общаюсь с людьми и получаю жизненных испытаний, тем больше понимаю, что это не так.
Я со многими поступила плохо: обманула, грубо ответила.
Мне тяжело с этим.
Как мне жить?
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, приведите реальный пример - где вы поступили плохо? Опишите ситуацию
человек очень любил, я говорила, что это взаимно. Врала, потому что была очень одинока и не было с кем общаться. Он узнал и я сделала ему очень больно
Часто вру мужчинам, что люблю их, а это не так.
Ленне-Рейма• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
А что вы вкладываете в понятие ’любовь’? вы на 100% уверены в своих чувствах, когда любите?
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Например, я соврала одноклассникам своих детей, потому что их отец попросил пока никого не проболтаться о том, что их мама погибла в автокатастрофе.
Соврала своим детям о том, что телевизор из класса не был украден, а его просто отдали в ремонт.
Я врала своей бабушке, когда она умирала у меня на руках.
Таких случаев достаточно. Это первое, что пришло в голову.
одноклассники ваших детей спрашивали вас про свою маму? а почему не своих родных? Фантастическая ситуация.
Врать детям - зачем? Они же потом не будут вам доверять, когда поймут, что вы соврали даже про такую ерунду как телевизор.
вы не убедите меня что хорошее и плохое субъективно. Есть критерии такие как совесть, мораль, порядочность. Они вполне объективные и действуют для всех.
Шикаю і викаю• 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Простите читать не буду.
Найдите собеседника в другой теме.
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Да.
Вкладываю то, что когда я говорю ‘люблю’, то это искренне, а не просто так
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Вы так лихо расписываетесь за автора))) видать не повезло Вам с людьми, которых Вы встречаете(((
автор сама про себя сказала, что не может перестать врать и не может перестать грубить. Но да, героические вруны, спасающие человечество, мне в жизни не встречались, все больше обыкновенные врунишки
Ленне-Рейма• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
Да.
ну на тот момент вы любили свое состояние рядом с ним, потому что не чувствовали себя одинокой. Чем не любовь? А потом чувства прошли. Вы разве обещали ему любить его до гроба? Вы не имеете право передумать, единожды сказав ’люблю’?
Наша жизнь несет столько стрессов и разочарований, бед. ТАк же как и радости, подьемов и счастья = примерно поровну.
Вы должны нести счастье для себя, а не пытаться угодить другим (угодить, не обидеть, сложить хорошее впечатление). Потому что, завоевывая любовь окружающих, сам становишься несчастным, так как живешь не для себя, а для них.
Шикаю і викаю• 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
🫩
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Еще я часто грублю людям, если не в настроении
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Простите читать не буду.
Найдите собеседника в другой теме.
хорошо) Лучше вам и не задумываться о таких вещах, а то врать будет сложнее.
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
так перестаньте. зачем обязательно говорить ’люблю’ если можно сказать ’ты мне нравишься’ или мне нравится проводить с тобой время. Это тоже приятно слышать и вам не придется врать.
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
а они вам грубят? для чего вы это делаете? ну в смысле чего в итоге добиваетесь своей грубостью?
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Мне хочется излить агрессию
Аноним с кешбеком• 15 мая 2025
если бы все подлецы и предатели так рассуждали.
мне кажется, что вы нормальный человек. все делаем ошибки.
если хотите что то изменить, говорите с теми, кого любите и/или уважаете, с тем кому нагрубили или что то недосказали, с теми кому вы не безразличны.
здесь нет смысла) много 🐍
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
здесь нет смысла) много 🐍
Спасибо вам
Аноним с кешбеком• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
Спасибо вам
пусть у вас будет все хорошо🤗
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
пусть у вас будет все хорошо🤗
Смысла говорить с теми людьми нет, они говорят, что зла не держат.
Но общаться больше не хотят.
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
Мне хочется излить агрессию
тогда интесивные виды спорта ваш вариант. Можете даже грушу купить.
Ну и есть всякие успокаивающие бады, если у вас прямо агрессия. А если просто грубо выражаете свои мысли, например с матами, то попробуйте просто заранее подумать как еще можно сказать, без мата.
Вы попадаете в воронку вины. Врете -считаете себя плохой - злитесь (на себя) - грубите.
Начните не врать. Либо человеку будет достаточно от вас тех чувств которые есть, либо он найдет другую (что он и так сделает, когда раскусит ваше вранье)
Но если не будете врать то вы не будете чувствовать угрызения совести хотя бы и не будете злиться.
То что вам тут написали про принятие себя тоже верно. Когда человек доволен собой и своей жизнью он меньше злится на окружающих.
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо большое
Просто мне нужно контролировать себя
А я ору и матерюсь на всех
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
Спасибо большое
Просто мне нужно контролировать себя
А я ору и матерюсь на всех
я тоже иногда матерюсь, но в уме) А если ваши окружающие и сами орут, то они вполне переживут ваш ор)
Плохо когда это мешает вам самой жить и строить отношения.
gpt заведите) Он вам расскажет, какая вы замечательная и вы станете капельку счастливее.
автор Герцогиня • 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Я с ним общаюсь регулярно. И меня жутко раздражает, что он подлизывается ко мне
Ленивица-красавица• 15 мая 2025
Обычно жизнь таких учит их же монетой
Зараз все скажу• 15 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
врете им? обижаете их? Я думаю нет. Иначе это подрыв доверия.
Иногда они обижаются. Непростые характеры.
Старший очень обидчивый - даже по тому как он закрывает дверь слышу, что обиделся. А причина может быть ничтожна. Или, в моём понимании, вообще не быть
Зараз все скажу• 15 мая 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ложь во благо - такое тоже бывает. Все мы грешны
6ka4e4ka6• 15 мая 2025
Почитайте про синдром хорошої дівчинки і залиште себе в спокої. Ви нормальна, жива людина.
Хомо_сапиенс• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
ой, ну уж если даже gpt вас выводит, то точно надо что-то делать Хотя мне тоже эти комплименты ’какой замечательный вопрос ты задала’ кажутся слегка преувеличенными 😁 Даже если я спрошу как заточить хвост слона в карандашной точилке 🤣 Но иногда он очень хорошо снимает агрессию а заодно у него можно учиться дружелюбному общению.
Мяо мой мяо• 15 мая 2025
Да мы все, собственно, не святые. Прошлого не изменить, к чему сожаления? Если опыт действительно получен, будете поступать по-другому. Если нет - шандарахнет конкретно.
Директор Пляжу• 15 мая 2025
Просто дозвольте собі бути неідеальною
Аноним с кешбеком• 15 мая 2025
Ответ дляГерцогиня
Но общаться больше не хотят.
смысл есть всегда, если не хотят, значит не простили. но и навязываться с общением не надо. может время пройдет и когда нибудь поговорите. создавайте свое уже что то новое и без таких ошибок.
ничего страшного в этом нет. мы прощаем нас прощают, я не знаю таких людей, которые не ошибаются. и те кто ошибкой считают подлость и предательство это страшные люди, это настоящее зло.
ДинамоКит• 15 мая 2025
Автор, если вы сожалеет о своих поступках, то не такая уж вы плохая) Мы все грешные люди, мы все не идеальны. Постарайтесь быть мягче, помолитесь, все будет хорошо