Ло Шарик• 15 мая 2025
Как проехать с донецкой области в киев
Будем выезжать с донецкой области с мужем, едем в киев. Какая обстановка на блок постах кто-то знает? Какие документы проверяют? Могут ли прям оттуда забрать? И как быть тогда с машиной и с детьми? Спасибо за ответы, просьба без осуждения и так ситуация плохая в жизни
Ло Шарик
• 16 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
автор все будет хорошо. не слушайте о том что не доедет, єто бредни тут вечно недовольних
Спасибо 🙏
Бутерброд з ікрою• 16 мая 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Старьіе - лет по 60, судя по возрасту внуков?????
Каким образом возраст внуков влияет на возраст родителей автора? Мои родители вообще не дожили до рождения внука, хотя умерли почти в 70 и за 70. Не все в 20 бегом подают, если вы не в курсе.
Бутерброд з ікрою• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо 🙏
Автор, хочу обратить ваше внимание, что тяжело в сам Киев въехать, стоят БП, я по работе часто в область мотаюсь. Ну и будьте готовы к тому, что муж из дома ни ногой, потому как облавы ужасные, реально с 7 утра до 23, никакие документы не интересуют их, нет отсрочки и брони сразу в бус.
А_я_ЛОЖУ!• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Я не понимаю к чему ваше сообщение. Не верите, не пишите по теме. Я доказывать ничего не буду. Если вам легко бросить свое жилье, родителей, хозяйство и переехать в незнакомый город в чужую квартиру, пусть даже и сестры, но бросить всю свою жизнь, работу и так далее, то я за вас рада. У меня ситуация другая. И там где работает муж брони не дают. Суетитесь дальше, если у вас есть возможность «подсуетиться и сделать бронь», я за вас рада
у вас вод.права есть?
Сердючка• 16 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не имеет значения, если он не обновлялся и в базе его нет, то скажут, что в розыске, они всем необновившимся так говорят (
Но пусть вам повезет, очень этого желаю ! ❤️
Можно вопрос не по теме. Почему многие не хотят регистрироваться в Резерве или обновляется там, ведь это всë онлайн, в тцк идти не надо? Просто знакомый сидит дома, потому что не зарегистрировался и теперь в розыске.
Ответ дляfrom Ukraine
В вашей теме все прекрасно- муж айтишник , работающий удаленно в Доброполье на линии фронта, закрьітая киевская квартира сестрьі, старьіе родители при 4 х летнем внуке и ТД Тренируйтесь
У моего брата ребенку 3 года, нашим родителям 70 и 80 лет. Если что-то не укладывается в вашу мира, это не значит, что такого не может быть.))
Бутерброд з ікрою• 16 мая 2025
Ответ дляСердючка
Потому как раз в год надо проходить влк, если этого не сделать, то все равно в розыске будет. Прийти на влк на 99% это равно мобилизация.
Тріль підпільний• 16 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
окупований росією, з 2014 року. Чого дотепер не бігли? І взагалі. враховуючи, що ждуни творять в європі, видаючи себе за українських біженців, Європі і решти країнам вже давно пора визнавати українськими біженцями тих, хто виїздить через український кордон. решті розвертати оглоблі назад в рашку. Зараз не перший день війни, що прокинувся в окупації. Сиділи, ждали освободітєлів, не евакуйовувались - сидіть під рашею і далі, насолоджуйтесь
Яке ж падл@
Але Бог все бачить
Меряю от 0• 16 мая 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Про зарплати нема чого перейматися? Правда? Тих зарплат, щоб навіть навіть щоб купити собі амуніцію не завжди вистачає.
Може взагалі хай безкоштовно служать, бо насильно виловлені ходобі гроші не потрібні?
Судячи з того, що ви пишете, я розумію як саме служить ваш чоловік.
В будь-якому випадку, ніхто не повинен служити примусово. Головне життя і здоров´я, все інше - умовності, якими маніпулюють ті, кому це вигідно.
Як саме служить мій чоловік? Що ви маєте на увазі?
На нулі служить, без ротацій. Мав за три роки дві відпустки по 10 днів, був поранений.
Щодо амуніції, забезпечення дуже скрізь різне І не все собі його купують. І на нуль без каски і бронежилета ще нікого не відправили. І мова йшла там про виплати бойових взагалі. Автор поста написала, що не платять вже 100 тис. А це повна брехня. Чи вашому теж не платять?
Не перейматися я писала тим, хто не планує туди йти ні за яких умов і ні при якій зарплаті. Але якщо будуть більше платити, то я ж не проти, лише за.
Ло Шарик
• 16 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Спасибо за информацию! И нет никаких объездных дорог возле киева? Чтобы миновать те посты?
Бутерброд з ікрою• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Нет, они стоят на всех заездах, единственное, что выборочно тормозят, но у вас номера не местные, потому хз как повезёт
Я такая наивная• 16 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
От навіщо ви так сгущаєте? В Києві повно не місцевих номерів. Звісно ніхто не застрахований що не потрапить на перевірку. Але ви певно точно не знаєте як працюють блокпости в прифронтових регіонах. В Києві вважай їх не має.
No problems• 16 мая 2025
Ответ дляНафаня Маня
До бази Оберіг мають доступ тільки поліція і тцк
и некоторые люди за деньги
Бутерброд з ікрою• 16 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
При чем тут Киев? Я написала как на въезде в город работают и я знаю как раз, а про из отсутствие не надо мне рассказывать, как раз в прифронтовых у них другие задачи, а не мужиков наловить в бус.
Я автору написала ровно то, что вижу постоянно, сейчас мужиков на улице без ’отмазки’ и не встретишь.
Полтавська галушка• 16 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
поїхали би прикидатись українськими біженцями?
Таких полно. Вспомнили про украинские паспорта, а сами проросийские.
Сердючка• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Мы в Буче, муж регулярно ездит в Киев через Ирпень или Бучу, не останавливают, но опять же может они на номера смотрят,у мужа киевские. Я езжу на маршрутке, было время где-то пару месяцев назад, что останавливали регулярно, проверяли документы, сейчас такого нет, езжу часто.
Сердючка• 16 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ясно, спасибо.
KaterionOK• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Нет, с украинской територии, просто по дороге блокпосты
Автор, моя двоюрідна сестра їхала з Добропільського р-ну (Фідлярово, якщо знаєте). Блокпости є і немало. Вона аж до Ужгорода доїхала. Пишу неанонімно. Можете в особисті задати питання, не знаю, чи зможу вам чимось допомогти
Мааарковная• 16 мая 2025
А не простіше вам поїхати потягом? Інтерісіті Краматорськ -Київ або херсонським? Я ваша землячка, чоловік торік їздив додому Укрзалізницею. Ніде його не зупиняли, не перевіряли. Не знаю, правда, як зараз
Ло Шарик
• 16 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Я вже також про це думала, але ж є і вокзалах тцк, ну і машину не хотілось би там лишати. Але якщо потягом дійсно безпечніше, то в принципі можна
Ло Шарик
• 16 мая 2025
Ответ дляKaterionOK
Дякую, якщо що напишу пізніше🙏
Мааарковная• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
За машину спробуйте домовитися, щоб пригнав хтось, у кого є бронь / знятий з обліку / військовий. Але залізницею у натовпі менше шансів на перевірку ТЦК, ніж машиною повз кілька блокпостів.
Зичу удачі!
KaterionOK• 16 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Дякую, якщо що напишу пізніше🙏
Ок, без питань. Якщо в Києві буде потрібна допомога, то теж можете звертатися. Знаю дуже добре ваше місто, особливо 19 школу і м-н Молодіжний
Ждун с Нибиру• 16 мая 2025
Ответ дляНаодинцi
Вы имеете в виду с оккупированной части?
Через Беларусь пункт пропуска Мокраны- Доманово это БРЕСТСКАЯ область со стороны Беларуси. Самый близкий путь. Из документов нужен украинский внутренний обязательно, загран желательно, но и без них часто пропускают
Там есть фильтрация ?
Ло Шарик
• 16 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Зичу удачі!
Дякую!