Ло Шарик• 15 мая в 23:17

Как проехать с донецкой области в киев

Будем выезжать с донецкой области с мужем, едем в киев. Какая обстановка на блок постах кто-то знает? Какие документы проверяют? Могут ли прям оттуда забрать? И как быть тогда с машиной и с детьми? Спасибо за ответы, просьба без осуждения и так ситуация плохая в жизни
Мульйонерша• 16 мая в 08:39
Ответ дляЛо Шарик
Знаю, проверяли через знакомого полицейского. Но неизвестно как будет дальше, все может измениться
Едьте быстрее,пока в базе нет.
А вы из какого города/села?
Сірничок• 16 мая в 08:42
Ответ дляМурзилка
А что с США не так? У меня наоборот кто уехал туда, родные мои то-же в США, не хотят возвращаться обратно, боятся чтобы программа для украинцев не закончилась, ищут способы интегрироваться.
Да ради бога кто хочет быть эмигрантом на чужбине,пусть едут.но там не мед для них,менталитет другой,социально норм защищены, а так тоска и пахота..
Сірничок• 16 мая в 08:45
Ответ дляПугачиха
У меня тоже есть такие знакомые. Теперь о свободе вещают из Штатов, но там тоже что-то пошло не так. Работать надо много(
Мои пашут с утра до вечера.сначала в доме престарелых на буфете раздаче,а он на лакокрасочном,дышит этим.Кума переучилась на парикмахера ,но тоже весь день на ногах.а при Украине отлично себя чувствовали свой бизнес и помощь от американской церкви,пожертвования..
ПуГоФФка• 16 мая в 08:54
Ответ дляСнегурочко
поїхали би прикидатись українськими біженцями?
Мукачевским цыганям можно, а с дон.области нельзя?
ПуГоФФка• 16 мая в 08:58
Ответ дляМеряю от 0
А хто ж від кацапів буде вашу Донецьку область захищати? І хто саме ці тварі? Чи віддаємо і хрін з нею?
Тцк, сбу и менты, и ещё доуя кадровых военных, весом от 100кг, которые войну пока только в кино видели. Есть кому захищати.
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:06
Ответ дляМульйонерша
Едьте быстрее,пока в базе нет.
А вы из какого города/села?
Доброполье
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:10
Ответ дляЩось не спиться
Автор, я про вашу тему нічого не знаю, не підкажу, але щиро бажаю вам з сімʼєю удачі і божого, вищого супроводу 🙏 нехай все задумане здійсниться, складеться все якнайкраще!
Дякую!!!
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:11
Ответ дляКороль дивана
Автор, а сколько лет детям? Может им всем без вас ехать, а вы уже как-то общественным или попутчиком. Мне кажется больше шансов, что его не тронут со всем этим табором
Маленькие дети, 4 и 10 лет. В принципе возможно, я могу и поездом поехать
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:11
Ответ дляМайструю крила
Друг из Константиновки в Киев на днях ехал один- все ок .
Спасибо!
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:11
Ответ дляОбережнаЯ
Думаю ви доїдете. Говоріть евакуація. На всяк випадок будьте готові, що ніби ви в стані, який терміново потребує госпіталізації
Спасибо!
Мульйонерша• 16 мая в 09:12
Ответ дляЛо Шарик
Доброполье
Ох, близко совсем:((
А сейчас обострилась обстановка?
У меня знакомая в Краматорске, то говорит что по-разному бывает.
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:13
Ответ дляМульйонерша
Ох, близко совсем:((
А сейчас обострилась обстановка?
Фронт постоянно слышно. Покровск же совсем рядом. В Краматорске вроде немного лучше ситуация. Пока что…
Мульйонерша• 16 мая в 09:19
Ответ дляЛо Шарик
Выезжайте конечно, тем более если есть куда и работа. Вернуться всегда можно будет.
А то знакомые так ждали котрнаступа в Васильевке (запорожская обл) и не выезжали. А потом и рады были бы но уже всё. Только через рашку. А они боятся в ту сторону.
Но это мелочи. Васильевка как бы на линии столкновения и это трындец что там делается. Так они пожилые люди, без детей
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:21
Ответ дляМульйонерша
Да, понимаю. Поэтому и решили уже ехать в ближайшем будущем, главное доехать 🙏
Любовь Калистратовна• 16 мая в 09:22
Ответ дляСірничок
Аа..мои кумовья тоже за свободой аж в сша рванули в марте 14.чето им и до 14 года видимо не свободно жилось,хотя налоги не платили ,колбаской торговали на море у нас 😅а по правде всегда мечтали свалить,а тут им шанс был просить убежище,мол в Крыму им опасно стало..
Так Крым раша захватила, они не захотели там жить и уехали, а должны были под рашей остаться?
Вы остались?
Мульйонерша• 16 мая в 09:24
Ответ дляЛо Шарик
Не бойтесь блокпостов. Я думаю все нормально будет. Как минимум доехать вам должны дать. В розыске нет, значит должны пропустить.
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:24
Ответ дляМульйонерша
Спасибо!
Пугачиха• 16 мая в 09:25
Ответ дляСірничок
Ну, каждому свое, я так думаю. Нравится? Пусть так живут.
Мульйонерша• 16 мая в 09:25
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо!
Пусть Бог бережёт!
автор Ло Шарик • 16 мая в 09:26
Ответ дляМульйонерша
Пусть Бог бережёт!
❤️
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 09:35
Ответ дляЛо Шарик
Не обновлялся, но в розыске его нет, смотрели по базе обериг. Ну пока что… а там все может измениться я думаю
вы больные сюда ехать??? здесь сафари на мужчин!
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 09:38
Ответ дляЛо Шарик
не обновлялся? он будет приговорен на первом же посту.
не знаю как там у вас области, но в киеве живодерствуют.
Те кто пишет ’все будет хорошо’, это лично у них все будет хорошо,
вашего мужа затолкают в бус, и вы его увидите в последний раз, дальше машину и своих детей повезете одна, если умеете водить.
не умеете - машину придется бросить.
Гимли• 16 мая в 09:49
Ответ дляМеряю от 0
Вы будете защищать
Киев_Елена• 16 мая в 09:58
Ответ дляЛо Шарик
Работает удаленно. В Киеве есть где жить хотя бы. Поэтому будем туда ехать. И ехать надо машиной, дети, животные… это все надо как-то вывезти
А через оккупацию попасть в Европу и там остаться вообще нет вариантов? Раньше люди как-то выезжали
автор Ло Шарик • 16 мая в 10:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну а какие варианты… тут фронт прижимает…
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 10:08
Ответ дляЛо Шарик
ой делаа. капец, и оставаться нельзя, и ехать опасно очень
Киев_Елена• 16 мая в 10:11
Ответ дляКороль дивана
Кстати, хорошая идея) если нет мамы рядом, то больший шанс что не заберут мужа, не оставяттдвоих детей на трассе самих в машине
Киев_Елена• 16 мая в 10:12
Ответ дляЛо Шарик
Едете отдельно от мужа общественным транспортом, выше шанс ему с детьми отдельно от вассдоехать
from Ukraine• 16 мая в 10:12
Автор, вам есть где жить в Киеве,но вьі четвертьій год сидите в Дон областе с детьми? Ето как ?
Дивне створіння• 16 мая в 10:21
Ответ дляfrom Ukraine
А вы подруга автора, чтобы она вам все откровенно рассказала, что да как? И чего смеетесь? Вам кажется ситуация смешной ?