Ло Шарик• 15 мая в 23:17

Как проехать с донецкой области в киев

Будем выезжать с донецкой области с мужем, едем в киев. Какая обстановка на блок постах кто-то знает? Какие документы проверяют? Могут ли прям оттуда забрать? И как быть тогда с машиной и с детьми? Спасибо за ответы, просьба без осуждения и так ситуация плохая в жизни
Меряю от 0• 16 мая в 00:33
Ответ дляКараПузовна
Бывает, если командир и с вышестоящим начальством в сговоре. Написала выше сколько, очень мало.
Який зговор? Ви знаєте випадки? Це таке масове явище? Де? Яка бригада? Робіть розголос, ось хоча б тут. Де на нулі бойові не платять?? Мало - це скільки?
Що ви несете?
Ви знаєте, що солдатів на нуль виводять і заводять окремими наказами, фіксується кожен день? Як не платять?? І військові сидять і мовчать?
КараПузовна• 16 мая в 00:41
Ответ дляМеряю от 0
Так, бойові по днях. Так завжди було. Якщо ти місяць там, заплатять за всі дні. Чи у вас інша інформація? Платять чи ні? Що саме «почти все сняли» - можете уточнити? І що змінилося, так було завжди. Я чоловіка не утримую, форма, одяг, зброя все є. Волонтери везуть багато, особливо продукти.
Плохая подготовка, изучите вопрос и только потом на форум, за такое вам не заплатят)
Меряю от 0• 16 мая в 00:41
Ответ дляКараПузовна
Що саме невірно я написала? Можна конкретніше?
Підготовки нема у мене, все зі слів реальних учасників подій. Але жодного заперечення я так і не прочитала
Пошаманю• 16 мая в 00:42
Ответ дляСнегурочко
окупований росією, з 2014 року. Чого дотепер не бігли? І взагалі. враховуючи, що ждуни творять в європі, видаючи себе за українських біженців, Європі і решти країнам вже давно пора визнавати українськими біженцями тих, хто виїздить через український кордон. решті розвертати оглоблі назад в рашку. Зараз не перший день війни, що прокинувся в окупації. Сиділи, ждали освободітєлів, не евакуйовувались - сидіть під рашею і далі, насолоджуйтесь
Потому что граждане Украины. Гражданство никто не отменял.
Пошаманю• 16 мая в 00:43
Ответ дляБритоножка
А кто, как не ваш муж, должен не оккупированный Донбасс защищать?
Своего пошлите
Щось не спиться• 16 мая в 00:49
Автор, я про вашу тему нічого не знаю, не підкажу, але щиро бажаю вам з сімʼєю удачі і божого, вищого супроводу 🙏 нехай все задумане здійсниться, складеться все якнайкраще!
пу_пугренчик• 16 мая в 00:51
Ответ дляЛо Шарик
Работает удаленно. В Киеве есть где жить хотя бы. Поэтому будем туда ехать. И ехать надо машиной, дети, животные… это все надо как-то вывезти
Может лучше поездом, не проедете блокпосты
На вокзале можно проскочить, если осторожно
Леди Г• 16 мая в 00:51
Автор, вам столько областей проехать, рискованно это. Наличные с собой должны быть и немало.
пу_пугренчик• 16 мая в 00:53
Ответ дляНічна ненажера
Автор , поверьте крымчанке , которая «застряла» с мужем в этом концлагере. Вам правильно написали , лучше в Европу через парашу. Если бы мы сейчас были в Крыму , уехали бы в Германию . Не нужно вам сюда. Слишком велики риски остаться без мужа.
Какая параша, въезд только через фильтрацию с Шереметьево, ни один пункт пропуска наземный российский ни пустит с укр паспортом
Леди Г• 16 мая в 00:56
Ответ дляНічна ненажера
Поддерживаю(
БезВзяток• 16 мая в 03:34
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Я видео видела на фейсбуке с камеры наблюдения. Мужчина с коляской гулял, подъехали, закиеули в бусик, коляска осталась стоять на улице. Улица пустая, частные сектора. Надеюсь, с ребенком все хорошо. Так видео быстро с фейсбука удалили.
Сірничок• 16 мая в 06:57
Ответ дляНічна ненажера
А чего вам дома не сиделось?
Пугачиха• 16 мая в 07:01
Ответ дляЛо Шарик
Не обновлялся, но в розыске его нет, смотрели по базе обериг. Ну пока что… а там все может измениться я думаю
Вы до Киева с мужем не доедете. Есть он там в базе или нет, не волнует никого.
Пугачиха• 16 мая в 07:02
Ответ дляМеряю от 0
Що ви несете?
Розовые очки снимите уже😂
Пугачиха• 16 мая в 07:04
Ответ дляНічна ненажера
А как вы крымчанка оказались на территории концлагеря»?
ОбережнаЯ• 16 мая в 07:05
Думаю ви доїдете. Говоріть евакуація. На всяк випадок будьте готові, що ніби ви в стані, який терміново потребує госпіталізації
Пугачиха• 16 мая в 07:07
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С мая начался трэш, то что было до - цветочки
Будет ещё «веселее» после переговоров
Пугачиха• 16 мая в 07:10
Ответ дляСірничок
А чего вам дома не сиделось?
Свободы хотелось вдохнуть видимо))
Бутерброд з ікрою• 16 мая в 07:15
Ответ дляПугачиха
Будет ещё «веселее» после переговоров
Почему? По логике наоборот должно быть
Сірничок• 16 мая в 07:16
Ответ дляПугачиха
Свободы хотелось вдохнуть видимо))
Аа..мои кумовья тоже за свободой аж в сша рванули в марте 14.чето им и до 14 года видимо не свободно жилось,хотя налоги не платили ,колбаской торговали на море у нас 😅а по правде всегда мечтали свалить,а тут им шанс был просить убежище,мол в Крыму им опасно стало..
Мурзилка• 16 мая в 08:21
Ответ дляСірничок
А что с США не так? У меня наоборот кто уехал туда, родные мои то-же в США, не хотят возвращаться обратно, боятся чтобы программа для украинцев не закончилась, ищут способы интегрироваться.
Пугачиха• 16 мая в 08:22
Ответ дляБутерброд з ікрою
Почему? По логике наоборот должно быть
По чьей логике?) это все фарс и показуха, Зеленский вообще вчера улетел демонстративно
Пліткарка• 16 мая в 08:22
Ответ дляЛо Шарик
Наши соседи ехали, нормально проехали месяц назад. Но что и как не знаю, просто понимаю, что раз на раз не приходится наверное
Соседка моя тоже рассказывает,что муж спокойно ездит, ’ Он знает ,что говорить тцк-шникам, чтоб не забрали’. Забывая упомянуть,что муж опекун ребенка- инвалида.
Пугачиха• 16 мая в 08:23
Ответ дляСірничок
У меня тоже есть такие знакомые. Теперь о свободе вещают из Штатов, но там тоже что-то пошло не так. Работать надо много(
Трейдер кріпти• 16 мая в 08:28
Ответ дляНічна ненажера
Вы думали хоть 1 секунду прежде чем писать ?
Мы люди , и хотим жить ! Просто жить ! А не курсировать между дурдомом и концлагерем. Из дурдома был выход , из концлагеря нет , нужно было из дурки выезжать в другую сторону.
Тю.... Сидели бы в дурке и просто жили. Чего в войну поперлись?
Мульйонерша• 16 мая в 08:35
Ответ дляЛо Шарик
Пусть муж будет за рулём. Говорить что вы не водите,прав нет. Что эвакуируетесь. Думаю,все нормальные будет.
Мульйонерша• 16 мая в 08:36
Ответ дляНаодинцi
Вы имеете в виду с оккупированной части?
Через Беларусь пункт пропуска Мокраны- Доманово это БРЕСТСКАЯ область со стороны Беларуси. Самый близкий путь. Из документов нужен украинский внутренний обязательно, загран желательно, но и без них часто пропускают
Так Беларусь вроде не пропускает укранцев сейчас?
Майструю крила• 16 мая в 08:37
Друг из Константиновки в Киев на днях ехал один- все ок .
Король дивана• 16 мая в 08:38
Автор, а сколько лет детям? Может им всем без вас ехать, а вы уже как-то общественным или попутчиком. Мне кажется больше шансов, что его не тронут со всем этим табором
Мульйонерша• 16 мая в 08:38
Ответ дляЛо Шарик
Именно на блокпостах треш? Или о чем вы? Можно подробнее пожалуйста
Автор,не слушайте ерунду. Вы эвакуируетесь. Так и говорите. Никто нечего вручать вам не будет. Я на днях ездила павлоград-днепр. Обычный пропускной режим. Все быстро,на выезд так вообще никто на тебя не смотрит