Бодіпозітівна• 16 мая в 08:21
Кто помнит фильм Чалыкушу 1986 года?
Или Королек птичка певчая. Какая же там красавица Феридэ! Попался отрывок на Ютубе - будто в детство вернулась)) Я тогда и книгу зачитала до дыр.
Мелочунь• 16 мая в 09:06
Ответ дляКусачая Я
Я смотрела - смотрела, и бросила. Надоело.
и я не смогла
ОхиИВздохи• 16 мая в 09:10
Ответ дляМамкиня доця
вообще-то автор ’ПП’- признанный классик турецкой литературы, причем международно признанный, настолько, что именно этот роман настоятельно рекомендовал к изданию Чуковский, у которого вся семья артельно трудилась над переводами мировой классики
І? Це типова книга тих часів, призначена для добропорядних домогосподарок. Це не робить її поганою, я ж пишу, в дитинстві, коли все було чорне і біле, ця книга мені дуже подобалась. Просто з часом людина розвивається і те, що в дитинстві здавалось чимось романтичним і цікавим, з часом починає сприйматись як наївно соплива історія.
З горіха зерня• 16 мая в 09:23
Один з улюблених фільмів дитинства! серіал новий тільки трошки подивилась. Книжку кілька разів читала. у мене така була. українською
Бодіпозітівна
• 16 мая в 09:25
Ответ дляПочемучечка
О, у вас уже коллекция :) Здорово. А у меня Винни-Пух, Маугли и Карлсон только - это я снова мимо проходила и уже целенаправленно спасла еще одну книгу детства :) Была Ронi, донька розбiйника, но ее быстро ухватили
Супер и у вас набор
Бодіпозітівна
• 16 мая в 09:27
Ответ дляМамкиня доця
у нас дома даже есть это издание, очень ветхое, потому что его до дыр зачитали мама, мамина мама и мамина бабушка, бывшая вообще страстной любительницей любовных романов и большую часть жизни посвятившая их запойному чтению и рождению детей в перерывах между романами, ’Птичку певчую’ она знала наизусть, с любого места представляла в лицах, с выражением и без запинок, и когда мама однажды (еще в детстве) умыкнула книгу, чтоб почитать на пляже, да там по неосторожности ее и утопила, это была трагедия общединастического масшатаба, так что мама ныряла до посинения, пока не выудила фамильное сокровище... помню, когда впервые показывали тот самый сериал, с Айдан Шенер и проходимцем, альфонсом, жиголо и алиментщиком Кенаном Келавом, весь женский состав семьи впадал в каталептический ступор у экрана, оживая только для того, чтоб вознегодовать: ’в книге не так было!’
Слушайте, но ваш коментарий - это как отдельный вид прозы
Вам надо рассказы из истории семьи писать, без шуток!
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 09:46
Ответ дляПустощі-веселощі
Девочки, спасибо, я даже не знала, что есть книга! Найду и прочитаю, фильм нравился.
вы что не читали? книга в 100 рза прекраснее фильма. очень вам завидую, я Решата перечитывала раз 30.
но первое прочтение уже никогда не повторится.
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 09:49
Ответ дляГубки-уточкой
Є турецький такий серіал. Гарні актори
который именно?
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 10:16
Ответ дляЦарівна Жабка
А сериал последний турецкий не смотрели? Актеры неземной красоты, но сюжет какая то дичь полнейшая
я посмотрела пол первой серии, больше не смогла.
Не прохожу мимо• 16 мая в 10:27
Ответ дляЛетала_НаМетле
Современный? Очень далек от книги. Ооооочень. Как северный полюс от Турции
Он по мотивам снят, сюжет взят за основу
Не прохожу мимо• 16 мая в 10:30
Ответ дляЦарівна Жабка
Смотрела, сюжет взят за основу, а не полностью по книге, если не сравнивать, то смотреть можно, только ради красавчика Бурака Озчевита ))
Губки-уточкой• 16 мая в 10:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
который именно?
Корольок- пташка співоча 2013
Ответ дляЗ горіха зерня
о, і у мене така книга була. подобалась мені.
я ще читала інші книги цього автора - слащава мурня.
актриса красива.
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 10:35
Ответ дляГубки-уточкой
Корольок- пташка співоча 2013
именно этот я смотреть не смогла.
ЧупакабраЗеБест• 16 мая в 10:36
Ответ дляГубки-уточкой
Корольок- пташка співоча 2013
хотя там мой любимый Бурак очзивит
БезникаяЯ• 16 мая в 11:02
Ни один из сериалов по этой книге никогда не нравился. Каст везде настолько мимо, насколько это возможно. Кроме разве что Фэридэ из сериала 1986 года. Остальные - ну блин, как будто подбирали методом научного тыка в потолок. Кямран везде такой стрёмный, как будто нарочно взяли максимально неподходящего. В книге много описаний персонажей, достаточно, чтобы составить подробное представление об их внешности, но почему-то создатели сериалов просто брали что им в левую пятку стукнет, и всё. И игра в сериалах ужасная, и много важных моментов или упущены, или так переделаны, что волосы дыбом и вопрос: это что вообще? Откуда эта дичь?
Конечно, можно оправдывать художественными условностями, модой на что-то, популярностью актеров или еще чем-то, чем люди обычно пытаются оправдать подобную хрень, но факт остаётся фактом: хуже экранизаций этой книги только русский перевод ’Мемуаров гейши’...
Гуляю босоніж• 16 мая в 11:24
Ответ дляПочемучечка
Я книу недавно купила зачем-то. Иду - а там раскладка книжная, старые книги продают. Прохожу, и заметила знакомую обложку. И не смогла ее там оставить, купила, принесла. Не читала, правда )
Книга хорошая) Я в юности читала несколько раз.
Пошаманю• 16 мая в 20:00
яяяяя, багато разів читала книжку і дивилася цей фільм. саме так в моїй уяви завжи виглядала Феріде.
Пошаманю• 16 мая в 20:02
Ответ дляМне без сахара
Птичка певчая 1966 года
Актриса не менее хороша, как и один режиссер.
кстати, книга издавалась и в Союзе.
Я в первом классе нашла дома и с удовольствием прочла. И что тогда была возмущена, как могла такая чудесная девушка вернуться к никчемному предателю, что сейчас того же мнения. Но читала, что писатель изменил концовку в угоду издательству, что книга пошла в печать.
кстати, книга издавалась и в Союзе.
Акторка схожа на Анжеліку)
Пошаманю• 16 мая в 20:05
Ответ дляЗ горіха зерня
І в мене саме така)
Пошаманю• 16 мая в 20:07
Ответ дляНе прохожу мимо
Після того як з´ясувалося, що він прокацапсський - його краса якось затьмарилася