Злюсь до кипіння• 16 мая в 11:17
Чому люди дуже часто зневажають тих, хто нижче їх по статусу?
Не всі люди,але більшість.Навіть якщо це їх родичі.
Мааарковная• 16 мая в 11:20
Потому что так работает система статусов у всех приматов. Только бонобо заменили их на секс, у людей и это не получилось.
Шальная коклетка• 16 мая в 11:21
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мда.
Чтобы поднять свою значимость,быдло обыкновенное
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:21
Ответ дляSo_so
Позиция я бедный-ущемленный очень деструктивная.
Это считают так те,кто их презирает.Что мол стыдно,люди же узнают и меея высмеют что я с человеком ниже по статусу общаюсь.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:21
Ответ дляШальная коклетка
Ну это их дело.Но всеравно неприятно.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:22
Ответ дляPrervana
По какому статусу? Если у меня, допустим, сосед алкаш, который ссытся под себя, лазит воняет, наводит суету и не ровен час отправит на воздух полдома, забыв закрыть газ в кухне - я его что, уважать должна, по вашему?
Нет,но допустим есть люди которые богаче и они презирают тех,кто беднее их.
Ответ дляЗлюсь до кипіння
стидного в спілкуванні нічого немає, якщо людина нижче по статусу. є люди просто з якими цікаво, а з якими,ні.
люди зазвичай спілкуються в своєму колі, але якщо родичі і реально великий розрив, плюс якась зневага сенс в спілкуванні?
Свекруня• 16 мая в 11:23
Ответ дляPrervana
Я думаю, автор не таких людей мала на увазі. А просто бідну людину і багату
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:24
Ответ дляРозбійник
Ну а якщо родичі про це навіть і не здогадуються?
Играю_на_кларнете• 16 мая в 11:25
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Не избегали бы иначе.
Избегают потому что от них сразу что-то надо, то одолжи, то устрой, то слово замолви.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:25
Ответ дляСвекруня
Так,якщо це алкаш останній,то тільки в компанії таких самих алкашів його цінуватимуть.І то,пвд питанням.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:26
Ответ дляРозбійник
а нащо нав’язуватися? ну ні, так ні
Це так.Ніхто і не кажу їм нав´язуватися.
Крошечка-хаврошечка• 16 мая в 11:26
Наприклад в школах. Якщо батьки не на гарних посадах значить і ’поімєть’ з них нема що. Значить і до дитини буде відношення своєрідне, принижуюче.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:26
Ответ дляSo_so
Понимаете, это очень выгодная причина - меня избегают не потому что я глупый/скучный/нытик итд, а потому что у меня меньше денег.
Сама Ваша позицию в этой теме говорит в пользу этого варианта.
Ну а избегали бы без обьяснения причин?
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:26
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ссыкуны))))))
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:27
Ответ дляРозбійник
про що ? можнак конкретніше, ви ж під анонімом? і що це за родичі
Родиі яких уникажть,або друзі про це навіть і не здогадуються.Вони ж не екстрасенси.
Злюсь до кипіння
• 16 мая в 11:27
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Це точно.У нас в школі так.
Фея_3уровень• 16 мая в 11:28
А нехай попросить у того вищого по статусу допомоги (якої? Яка любої!) і він зразу хвіст підіжме, побачите. ;) згадаєте мої слова.
А поговорить?• 16 мая в 11:28
Ответ дляМааарковная
У нас был аквариум, и жили 4 астронотуса. У них была конкретная иерархия. Самый толстый и крупный - главный, заместитель - поменьше - и т.д. И корм ели они по статусу: сначала нлавный подплывал, ел, потом второй, третий... Иногда они дрались. Такое чувство, что главаря просто боялись и уступали ему. Так что даже у рыб это есть )