Карамелька• 16 мая в 19:13

Донька проводить мало часу з бабусею. Як вплинути, якщо така ситуація?

Мені 61 рік. Моїй мамі - 90.
Доньці 23.
Живемо в селі.
Я працюю. Крім роботи зараз є ще город і хазяйство.
Мама лежить. Вона при памʼяті, тільки не рухається.
Треба за нею глядіти.
Донька працює, приїжджає раз в місяць на вихідні.
Дивиться за нею, сидить з нею протягом дня, і ввечері десь з 18 до 22.
Приїхала у відпустку до нас, на 5 днів. Приходжу сьогодні з роботи - вона лежить. Маму покормила, все зробила і прийшла лежати.
Мама часто залишається сама, я на роботі. Їй сумно і самотньо.
Наймати щодня сиділку не маємо фінансів.
Що робити в такій ситуації?
За маму образливо, моя донька - її улюблена внучка, любить її найбільше. І вона так мало часу з нею проводить.
Життє Бентежне• 16 мая в 19:14
Дайте дочери покоя. Где остальные внуки и внучки?
автор Карамелька • 16 мая в 19:15
Ответ дляЖиттє Бентежне
У старшої доньки своя сім’я і живе далеко від нас
Редисочка• 16 мая в 19:15
Человек работает, приехал в отпуск. И так выбирает время каждый месяц. Ей театральные представления устраивать?
Включите бабушке телек.
Планшетница• 16 мая в 19:15
Авторе, ідіть і сидіть із мамою, ви ж все одно вдома і донька ви її найулюбленіша. Невже не хочете маму потішити?
Планшетница• 16 мая в 19:15
Ответ дляКарамелька
І вона вже не така улюблена, вірно?
Життє Бентежне• 16 мая в 19:15
Ответ дляКарамелька
К ней претензий нет? А могла бы и правнуков взять, приехать, бабусю порадовать.
Відірву та викину• 16 мая в 19:16
Купіть мамі ноут і поставте на нього ігри, хай грається. Ваша донька має бути аніматором для бабусі?
Життє Бентежне• 16 мая в 19:16
Ответ дляПланшетница
І вона вже не така улюблена, вірно?
Конечно. Умеет ’нет’ говорить.
автор Карамелька • 16 мая в 19:16
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ми живемо в Черкаській області, донька у Закарпатській.
Вона не може приїздити часто, діти + працює
Планшетница• 16 мая в 19:17
Ответ дляКарамелька
А що це змінює? Ви ж хочете,щоб бабусю розважали? Чому така вибірковість?
Додаю напруги• 16 мая в 19:17
Ответ дляКарамелька
На сиделку пусть деньги высылает.
Витворунка• 16 мая в 19:17
Ну ви ,автор, припухли. Вам треба - найміть няньку
Любимка-анонимка• 16 мая в 19:18
Телевизор включите бабушке
Життє Бентежне• 16 мая в 19:19
Ответ дляКарамелька
А младшая, может, с молодым человеком сексом заняться хочет или с подругами вина выпить. Старшая вполне может на выходные раз в месяц приезжать с детьми. Но она Вас послала и Вы младшую коматозите.
Бабуся Бетман• 16 мая в 19:19
Опять троль
Життє Бентежне• 16 мая в 19:20
Ответ дляПланшетница
Старшая лучше развлечет, детки ещё с ней будут.
Життє Бентежне• 16 мая в 19:20
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Телевизор включите бабушке
Сейчас Автор скажет, что бабушке телевизор не заходит, только живая светская беседа.
Життє Бентежне• 16 мая в 19:21
Ответ дляБабуся Бетман
Опять троль
Таки да. Но более продуманный в деталях.
Любимка-анонимка• 16 мая в 19:21
Ответ дляЖиттє Бентежне
Наверное)
Мастер Пис• 16 мая в 19:22
Я при таком подходе вообще бы не приезжала. В первую очередь это ваша мать.
ЛЮБА• 16 мая в 19:25
Автор троль ! Но если бы ко мне такое отношение было бы в семье , то забыла туда дорогу ! Пусть сами развлекаются !
Дама с собачкой• 16 мая в 19:32
Ну скажите что вы на самом деле 23хлетняя девушка которую прессуют зажравшиеся родичи. А то не складывается история.
40каградусная• 16 мая в 20:23
Ответ дляКарамелька
Паааахха, троляка
МамОмужа• 16 мая в 21:17
Главное , чтобы бабушки не забывали денег отстёгивать и все свое время проводить с внуками, а то внуки потом не помогут