Язвочка• 16 мая 2025
Во сколько лет вы сами или вдвоем с мужем
без наследства/помощи родителей и т.п.
купили свою первую квартиру?
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
У мужа было 4 родственника с 3-мя квартирами (1+1 мама и папа) и 2 из них умерли до его 30. Так и досталось 2 квартиры. В одной живём, во второй родители, с третьей ещё не решили, наследство оформили, но стоит мёртвым грузом пока что. И я вам, девки, скажу, что это прекрасно, когда у мужа минимум родственников и нет братьев и сестёр, а лучше вообще сирота
ФФФФристайла• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Тут еще опрос такой странный. Кто-то в городке за 20 к купил кв, кто-то в Киеве за 200. Ну такое.
Ми в моєму містечку та в місті чоловіка купили би. На це гроші є
В Києві живемо 20 років. Багато грошей на зйом витрачається. На підлітка також багато витрат йде.
Особливо відкласти не виходить. Раніше у чоловіка свій бізнес був. Думали, що зразу купимо житло. Тепер живемо одним днем(
Альфред Шнитке• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что вы радуетесь? Что старые квартиры от родственников остались? Лучше бы сообразили как на свои новые заработать.
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
А мне плакать, что достались квартиры на Лукьяновке? Или отдать кому-то? Деньги на бизнес идут и не нужно думать о квадратных метрах пока что.
Альфред Шнитке• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот только квартиры мужа. И вам не достанутся 🫠 вдруг что
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну сыну нашему достанутся, если что.
Альфред Шнитке• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну сыну нашему достанутся, если что.
Если муж так решит.
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Если муж так решит.
А других вариантов нет. Наследник один. Если на стороне другого сделает, то ничего, поделим.
Альфред Шнитке• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Опять же, если муж захочет. Это сугубо его квартиры. Лучше думайте как свое нажить. Не глупите.
Язвочка
• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
сироте наследство не досталось бы
Секретница• 16 мая 2025
Ну як купили... в 28. Ми жили в 3 к кв 3 сім´ї. Назбирали кошти всі склалися і купили будинок. Туди пішли батьки і сестра. Ми залишилися в квартирі
Злюка бобер• 16 мая 2025
Не купили, наследство с обеих сторон досталось когда мне было 18, мужу, 21.
Секретница• 16 мая 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
В 33, квартиру в новом ЖК с ремонтом. Мужа нет и не было.
Я захоплююсь такими людьми
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
В смысле захочет? Наследник один на данный момент. Сыну 4 года. И вам не кажется странным, что у мужа живы родители, но две квартиры на муже после смерти двух родственников, хотя должны быть на родителях. Я уже 10 лет этим карнавалом управляю и квартира, которая сейчас стоит без дела - тоже входит в мой карнавал. Я себе место под солнцем всегда найду и без квартир, мне главное ребёнка всем обеспечить. Сейчас, кстати, одну квартиру переписываем на ребёнка, так что не переживайте за меня.
Альфред Шнитке• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На вас же не оформил. Так себе карнавал
Бриджит_Фрикандо• 16 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
На вас же не оформил. Так себе карнавал
Ото вас жаба давит, что квартиры с неба не упали
Вірю, я повірив• 16 мая 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Был бы сирота,никто бы ему ничего не оставил
Трактор Віка• 16 мая 2025
Не мой случай ( нам помогла продажа Бабушкиной квартиры)
Но уверена, что в 40 лет имели бы отдельную новую квартиру. Возможно, меньше, чем есть.
Ванна Тазиковна• 16 мая 2025
Ответ дляДиверсификация
Мне было 21, ему 23 оба год проработали в Польше на заводе, ещё до того как это стало популярным. Купили квартиру в Донецке в 2011, потом пришлось продать за бесценок
А сейчас где?
Патриоточка• 17 мая 2025
Нам было по 30. Это была наша первая покупка недвижимости на самостоятельно заработанные деньги.
А вообще первую, получили с помощью родителей, когда нам было по 18. На тот момент мы уже целый год, как состояли в официальном браке)))
Плету интриги• 17 мая 2025
В 37 купили будинок і дуже багато в нього вкладали коштів і зусиль. До того часу жили в батьків, потім на зйомі. Зараз в 41 купили квартиру за кордоном. І вже нема тих амбіцій, того прагнення до великих квадратних метрів, пафосу, декількох сан вузлів, кількості кімнат. Дуже болючі почуття при згадуванні нашого омріяного будинку і тверезі міркування про перспективи. Ніхто не знає що буде завтра, для себе обрали ніде не привʼязуватись, щоб не було важко лишати, тим паче в Україні… вчотирьох і з собакою можна прекрасно жити на 67 кВ м з одним сан вузлом, можна багато чого по ремонту робити своїми руками. Краще вкладатись в інвестиції, бізнес і саморозвиток, навчання дітей, яке буде мати вагу у всьому світі
Диверсификация• 17 мая 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
А сейчас где?
До 2022 жили в Харькове. Мужа забрали на войну, я с детьми в Цюрихе
Не купили, бо жили і працювали 10 років на родичів чоловіка. Я занадто розуміюча і терпляча, чоловік дуже добрий і хороший син. А родичі наглі і підступні. Сімейне життя починали звучало як ’у своєму житлі’, а потім вижили всі соки, гроші, які могли б збирати на своє ( якби знали що так буде). Закрили нами всі борги, кредити , брали нові кредити в цей час, не працювали ( родичі). Через це всі збори закінчувались тим, що 3 місяців відклав - тоді попросили - дістали, а потім війна, відсутність роботи, криза, виживання на межі неможливого і не можливість жити і працювати в прифронтовому місті. Доходи зібрати на житло уже не світить, в воюючій країні, от якби закінчилось , ще є час , небагато, але уже є розуміння і правильне відношення до родичів. Завжди треба спершу думати про себе! Ми думали , що ми ще заробимо, молоді, а батькам треба вже допомогти. Квартирка була нашою, на жаль до кінця по документах ми так і не добились , не зважаючи на свою допомогу родичам. Брателло мого чоловіка заарканив і другу квартирку, крім тої, яку їм подарували батьки. Привів другу сімю уже в нашу квартиру. Тепер ні частку в тій нерухомості не дістати, ні колись продати ( нерухомість в нашому районі просіла в 3 раза). Тепер кажу, ніколи не вірте навіть батькам , які обіцяють , бо люблять вони не тих дітей, що помагають, а тих які як пташенята голосніше кричать.