Бавовнятий Пупс• 17 мая в 16:11
Девочки не могу посчитать как выгоднее ломбард или обменять
1.Есть кольцо поломано 2 гр ,мне за него дают в ломбарде 4200грн
2.В ювелирном магазине я меняю свое кольцо на такое же по весу 2гр,и доплачиваю 4700грн
3.в интернете кольцо 1гр 4500грн это я смотрела в столичном ювелирном
Ваши варианты🤭
НеВРотик• 17 мая в 16:13
В ломбарде дают половину цены за 1 гр золота. В обмен на изделие в ювелирном магазине вы оплачиваете работу мастера
НеВРотик• 17 мая в 16:13
Ответ дляЛипка-прилипка
Що таке ’в інтернеті’
Цена за 1 гр золота в интернете
Бавовнятий Пупс
• 17 мая в 16:14
Ответ дляНеВРотик
Ну выгоднее как не варит у меня голова не думает вообще
НеВРотик• 17 мая в 16:14
Ответ дляБавовнятий Пупс
Обменять на новое с доплатой за работу и носить современное.
НеВРотик• 17 мая в 16:15
А цель, вообще, какая? Быстро получить деньги? Тогда ломбард, но вы потеряете половину от стоимости золота
Липка-прилипка• 17 мая в 16:16
Ответ дляНеВРотик
Цена за 1 гр золота в интернете
Я маю багато золота на продаж. Можете підказати, як шукати скупщиків за такою ціною?
НеВРотик• 17 мая в 16:18
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему я? 4500 это средняя цена за 1 гр золота для покупателей в ювелирных магазинах
НеВРотик• 17 мая в 16:19
Ответ дляЛипка-прилипка
Тут девочки как-то обсуждали и сказали, что выгоднее всего продавать на олх
Липка-прилипка• 17 мая в 16:20
Ответ дляНеВРотик
Ні, ну то теорія.
Я про конкретну ціну за грам, яку вказує автор.
Бавовнятий Пупс
• 17 мая в 16:20
Ответ дляНеВРотик
Хочу кольцо новое,эти уже были в ремонте и опять поломались
Липка-прилипка• 17 мая в 16:21
Ответ дляНеВРотик
Ну ви ж мені відповіли на питання, яка ціна мається на увазі ’в інтернеті’
НеВРотик• 17 мая в 16:21
Ответ дляЛипка-прилипка
Тогда вы знаете, где посмотреть
НеВРотик• 17 мая в 16:22
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тогда просто обменяйте
Бавовнятий Пупс
• 17 мая в 16:24
Половина золота это как бы грамм 4500 а они берут 2200 за грам в ломбарде?А если в юаелирном магазине то считается как 4500 за грамм ,и получается я ничего не теряю если ювелирный магазин,но там же за работу берут....Вообщем я правильно поняла?)))
Липка-прилипка• 17 мая в 16:24
Ответ дляНеВРотик
Тогда вы знаете, где посмотреть
Якби я знала, я б не питала.
НеВРотик• 17 мая в 16:28
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да. Так и есть. В ломбарде, даже самом ’выгодном’, вам дадут половину цены. На получите вы свои 4400 и что вы за них купите? Что-то весом около грамма. Два сдали, один купили. Такое
Но вы планируете носить новое украшение и, чтобы не покупать его за 4500+4500+4700(за работу), сдаете свое золото, доплачиваете за работу и, вуаля, вы красавица с обновкой.
НеВРотик• 17 мая в 16:29
Ответ дляЛипка-прилипка
Якби я знала, я б не питала.
Да нет тех, кто купит у вас золото по цене, как продают в магазине.
Шмоточницаца• 17 мая в 16:49
Для порад треба знати вагу і ціну каблучки, яку ви хочете купити.
В магазині можна купити ту каблучку за готівку. Не обовʼязково там здавати лом
спальное место• 17 мая в 17:15
Просто спитайте там де плануєте купувати, по якій ціні вони приймають ваше золото, вище чи нижче ломбардної (як правило нижче рахують, тобто ціна за роботу за грам буде високою, тоді вигідніше здати в ломбард і різницю докласти при купівлі)