КонФФетОшка• 17 мая в 22:58

Что купить ребёнку от скуки?

Дочка заканчивает 1 класс. Прошлым летом я не работала и мы целый день проводили вместе. Учебный год была занята: школа, дз, кружки, книги, немного игр на планшете и прогулки по вечерам. Но близится лето, и ей будет скучно. В ролевые игры уже не играет. Лего мимо. Может чуть-чуть порисовать и часик в день почитать. А все остальное время что делать, пока я работаю? Что ей купить? Пока думаю про набор из бусинок, чтоб браслеты делать. Пазлы не любит.
Боюсь, как бы не просила постоянно планшет или телефон, или телек. Не хочу зависимости.
Какие наборы прикольные для 7 лет, кроме лего, чтоб именно самой себя развлечь.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:18
Ответ дляАгент Пинкертона
Понимаю. Как насчёт кружков всяких? Поищите, возможно есть бесплатные и запишите на 4-5 разных кружков, секций, рукоделие и т.д. У Вашей дочери есть подруги? Как вариант можно приглашать в гости, устраивать даже пижамные вечеринки) Во двор пускать саму пока боитесь?
Кружков в пешей доступности нет никаких, так чтоб с дорогами не связано было. А я водить не могу - работа. Думала нанять соседку, но боюсь. У меня дочь очень увлекающаяся натура, которая быстро привыкает и навсегда. Если пойдём, то в сентябре надо бросать. Будет не то что истерика, а трагедия. А она ж и так на постоянные кружки ходит. И летом будет. Они как раз после моей работы, вечером.
Петриківна• 17 мая в 23:18
Ответ дляЛуковая
Финансово все в разном положении: что одному норм и ребенок все лето по лагерям, другому не по карману, хз, как у вас. У меня, например, нет ни села с бабушками, ни средств на лагеря, ни отпусков, ребенок все лето в Киеве на асфальте - в лучшем случае с подружкой на площадке, в худшем дома с телефоном и иногда своими хобби (которыми тоже не будешь с утра до ночи заниматься). Такие реалии.
В мене дитя теж багато часу в телефоні коли сам, тому я зі своєю мінімалкою за будь-яку ціну маю назбирати на той табір хоча б на зміну. В школі табір є, у нас і пільги є , але дитина інклюзивна , тому не беруть. Ось так от у мене. Табір платний, відпустка моя, ну і так, трохи допомоги бабусі в іншому місті навіть((( Теж важко, отак проходить наше літо
Петриківна• 17 мая в 23:20
Ответ дляКонФФетОшка
Самокат. Мене спасав в таких випадках.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:21
Ответ дляПетриківна
Бабуся, плюс додатково інший табір шукайте, колись мені підказали навіть про безкоштовний і не від школи, а щось там інше. На крайній випадок, за свій рахунок ще візьміть. Ще варіант, знайти таку саму маму з дочкою, можна із класу і хай діти вдвох час проводять , то у вас, то у них …
Бабушки - не вариант. Мама с дочкой знакомая есть, но они как сойдутся - шум, гам, тарарам, ссоры, вопли. Мне в таком гаме работать никак. И той маме тоже. У них вообще однокомнатная квартира.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:21
Ответ дляЛуковая
Есть на разный возраст, для мягких игрушек продаются готовые наборы, а из бисера самые элементарные колечки-бусики многие плетут (в школе даже на ярмарках продают).
Тогда буду искать. Думаю, что ей будет интересно.
Петриківна• 17 мая в 23:22
Ответ дляКонФФетОшка
Тоді шукайте хоббі дитині . Пробуйте все , на що фантазії та грошей вистачить. Конструктор для прикладу.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:22
Ответ дляСколько_мне_лет?
Якщо у вас є державні центри творчості ( ЦТДЮ) в місті, при них є літні табори. Плата символічна
Да??? Первый раз слышу. Надо узнать. Это лучший вариант. Спасибо большое. У меня в 3-х минутах на машине есть такой.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:24
Ответ дляПетриківна
Самокат. Мене спасав в таких випадках.
У нас дороги жуткие. Не готова. Хоть с самокатом, хоть пешком. Самокат есть, но не представляю в таком возрасте отпустить одну куда-то. Ещё и война.
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:25
Ответ дляПетриківна
Есть магнитный, его любит и с ним играет часто. Надо типа такого.
Петриківна• 17 мая в 23:26
Ответ дляКонФФетОшка
Так не одну !!! З вами ж ясно)) відвезли зранку, через первинний час відлучитися, забрати додому . Далі знову працювати . Або до вечора чи до обідньої перерви. Це ж уже таке діло, куди відведете
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:32
Ответ дляПетриківна
Мне по работе могут позвонить в любое время (рабочее) и я должна быть за компом. А не в машине/ждать с кружка/переодевать. Да и только на лето кружки не хочу. Привяжется, потом бросать тяжело будет. Думала на плавание на лето отдать, платить соседке, чтоб водила, но передумала, потом школа пойдёт и у моей истерика будет, что бросать приходится, даже если объясню, что это только на лето.
Мне уже подсказали, что может быть дешёвый лагерь в цдют. Попробую узнать там.
Агент Пинкертона• 17 мая в 23:33
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, в 2000-е было наверное проще, меня мама сама воспитывала поэтому в 7 лет летом во дворе почти целый день, а мама на работе. Никто не развлекал) но в принципе в то время уже и компьютеры были, двор, мультики, вкусняшки и игры+ книги и морская свинка которую я выгуливала во дворе, повзрослее в лет 8 ходила с ней к подруге в гости, у неё тоже морские свинки были, вместе выгуливали. Ходила на кружки и каталась сама на велосипеде и всё это в городе, не знаю как моя мама не боялась ибо там были дороги) у меня самой сын растёт, воспитываю одна, сейчас садик, а дальше..уже думаю про онлайн работу, бабушка ещё молода поэтому вариант с бабушкой не катит. Может завести домашнего питомца? Морскую свинку например и во дворе с ней пусть гуляет?
автор КонФФетОшка • 17 мая в 23:43
Ответ дляАгент Пинкертона
Есть кошка. Я на онлайн работе и проблемы тоже есть. Я в детстве выросла во дворе. На лето к бабушке в Донецк, и я там во дворе с 9 утра до 9 вечера. С перерывом на еду. И это с 1 класса. Правда, не всегда во дворе. А иногда по терриконам, иногда возле железной дороги, а иногда в кустах, где алкаши и наркоманы. Но как-то жива и невредима. Но дочь так не отпущу. Именно из-за своего детства. Понимаю, что мне тупо повезло.
Если летом будет +40, то днем даже с соседкой не погуляешь, если я договорюсь и заплачу. Только дома под кондером. Может несколько раз крестная с дочкой в бассейн сходят или на речку, крестная по сменам работает. По выходным музеи/кино/библиотека/лес/друзья/боулинг/верёвочный парк будет. Чтоб весело было. Но вот будние дни - это будет сложно. Но может правда в цдют есть лагеря.
Сиджу тихенько• 18 мая в 00:44
Моїм подобались: набори з плетіння резинками, дивились відео на ютубі і виплітали прямо шедеври, ще картини по номерам (є різні рівні складності), діамантова мозаїка і такі альбоми, де є малюнок дівчини, з наклейками і трафаретами одягу, взуття, інтерʼєру
Галябалована• 18 мая в 00:47
Ответ дляАгент Пинкертона
кружков летом не особо и много, особенно бесплатных - у бюджетников отпуск большой и его надо когда-то отгулять. Вот у них лето сезон отпусков обычно
Галябалована• 18 мая в 00:48
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо поищу. Я думала, что это творчество для постарше.
та не, у меня алмазную мозаику дочка в 4,9 складывает. Ее, правда, минут на 20 хватает всего, но это уже что-то. Ваша семилетка точно потянет, есть простые, которые можно за один подход сделать, а не растягивать на недели
Едимнаморе• 18 мая в 00:54
Ответ дляКонФФетОшка
Купила уже картину пайетками. По номерам, кстати, классный вариант, спасибо. Пластилина куча, лепить не любит.
А какие головоломки есть, чтоб самой играть? У нас только настолок полон шкаф, но это для 2+ игроков.
Може гру типу тетріса, п´ятнашки...
Непозбувна Бентега• 18 мая в 10:32
Ответ дляКонФФетОшка
Я собираюсь с ней в отпуск в Карпаты. Там тоже типа лагеря, но и мама присутствует.
Может и платно одну смену отдам в городе, в прошлом году она ходила неделю по тематике ’Гарри Поттер’, ей понравилось, а мне не очень.
Можно вопрос? Что это за лагерь, где есть возможность маме тоже быть? Ворохта 365? Или другой?
автор КонФФетОшка • 18 мая в 11:09
Ответ дляНепозбувна Бентега
Красна поляна. Это не совсем лагерь, но очень много анимации, а для мамы - спа и коктейли ’все включено’.
Агент Пинкертона• 18 мая в 11:32
Ответ дляКонФФетОшка
Понимаю, у меня было правда более спокойно, где сказали можно ходить там и ходила, район хороший и ничего опасного не было. Стоит попытаться найти что-то бесплатное, а вдруг. Как насчёт отца малышки, возможно он может хоть немного но помочь? Хотя бы финансово
автор КонФФетОшка • 18 мая в 14:12
Ответ дляАгент Пинкертона
Служит почти с первого дня. Деньги, конечно, присылает, но я их откладываю на депозит. Уже пригождались. Ранение, поломка машины и т.д. и т.п. Не хочу туда лезть. Мне спокойнее, чтоб были отложенные и не тратить их.