Хоть многие здесь и не верят в душу, но этот пост относится к тем, кто верит.
Я никогда не была религиозной, не ходила в церковь и не читала Библию, но всегда знала, что есть некая Высшая Сила. Называйте ее как хотите, сути это не меняет.
И в последнее время для меня становиться все более очевидным, что то, что написано в Библии (особенно касательно последних времен) - не случайно. Конечно, нельзя понимать все буквально, но если задуматься, то войны, катаклизмы и человечество, которое полностью отвернулось от Бога - сейчас на пике. Возможно мы сейчас живем в последние времена. Но это не значит, что нужно бояться, а наоборот- это шанс задуматься о том, как мы живем и ради чего.
Как думаете, мы живем сейчас в последние времена?
Результат:
вже голосів:
40 (78.43%)
Нет
11 (21.57%)
Да
ПадаюВреверансах• 19 мая в 09:13
Ні, не останні часи.
Але прийде час і життя не стане. І це науково доведено. Сонце має свій срок життя і колись ця зірка бам....і всьо
Ответ дляТанюша
Так це не перший і не останній раз в історії.
Взагалі не розумію цього трєпєта перед кінцем світу. Наче тут хтось зібрався жити вічно, і боїться що лавочку прикриють.
Ми все одно всі рано чи пізно помремо.
Яка різниця, чи від деменції чи від кінця світу
Ми все одно всі рано чи пізно помремо.
Что именно не первый раз в истории? Изменение ДНК человека? В каком веке до этого меняли ДНК? Или может изменение погоды? В каком веке засевали стратосферу химикатами, что бы «приглушить» солнце?
Катаклизмы скорее от перенаселённости, автор.
8 млрд, как никак.
Антропогенное влияние на природу огромно, все вырубается, осушается и истребляется.
В начале 19 века население земли достигло 1 млрд, в начале 20 века чуть менее 2 млрд.
Природа просто не выгребает такую численность населения .
8 млрд, как никак.
Nathalie27• 19 мая в 09:19
Ответ дляIshoy
Да, но человечество существует очень мало времени по сравнению с вулканами. Мы не знаем, что случится, если взорвутся, например, Фоегрейские поля. Мы можем только догадываться. Когда они извергались последний раз, никто записей не вел
Геологи зробили для Вас чудовий опис. Можете ознайомитись в тій же Вікіпедії
Ответ дляYuljwa
8 млрд, как никак.
Нет никакого перенаселения, это миф. И антропогенное влияние очень переоценено. Планету человечество не в состоянии уничтожить, а вот само себя - вполне.
ПадаюВреверансах• 19 мая в 09:19
Ответ дляТанюша
Ми все одно всі рано чи пізно помремо.
Тільки ж померти можна не миттєво, а мучитися від голоду, холоду чи спеки і спраги.
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
І кращого світу точно не буде. Народжуєш дітей і прирікаєш їх на муки, егоїсти ми та і все
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:21
Ответ дляIshoy
Так ви переживаєте за людство чи за їх душі?
Nathalie27• 19 мая в 09:21
Ответ дляIshoy
І що в цьому поганого?
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:24
**Возможно мы сейчас живем в последние времена. Но это не значит, что нужно бояться, а наоборот- это шанс задуматься о том, как мы живем и ради чего.**
А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
Ответ дляIshoy
Где я писала о таком?
С самого начала до самого конца.
О том, что человечество доживает и подвергается катаклизмам , потому что отвернулось от Бога.
Какого именно?
В мире сколько мировых религий и течений.
Какие признаки самоуничтожения человечества, если пока оно только растет гигантскими темпами?
Какого именно?
Ответ дляЗлий Фанат Скигліїв
А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
Думайте о себе
Ответ дляYuljwa
С самого начала до самого конца.
Какого именно?
Вы читали по диагонали. В первом же предложении я написала, что не религиозная. И то, что написано в Библии, так или иначе вспоминается в других религиях. Считаете, что это совпадение?
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:33
Ответ дляIshoy
Думайте о себе
Ну як... Це ж егоїстично думати тільки про себе.
Ось ви, наприклад, так переживаєте і за людство загалом, і за учасниць форуму і їхні душі зокрема.
Дайте настанову, підказку. Зі свого прикладу.
Може і я тоді зрозумію, що робити, як рятуватися.
Nathalie27• 19 мая в 09:34
Ответ дляIshoy
Спасибо, но с таким же успехом можно самому придумать сказочку. Ничего доподлинно не известно. Геологи до сих пор изучают этот вулкан и конца края не видно
Вивчення вулканів і тектоніки регіонів ніколи і не припиниться. А ця «казочка» написана на основі вивчення порід.
Nathalie27• 19 мая в 09:35
Ответ дляIshoy
Что плохого в том, что человечество само себя уничтожит?
Саме так. Що в цьому поганого?
Nathalie27• 19 мая в 09:37
Ответ дляIshoy
Християнство, Мусульманство і Іудаїзм походять з одного джерела. Які ще релігії пророчать кінець світу?
Ответ дляIshoy
Вспоминается по-разному, в Коране и Библии непосредственно конец света грядет. В Ведах в целом описывается, что все циклично, заканчивается, чтобы начаться снова, новый цикл. В Торе вообще специфической подход, там конец света не уничтожение планеты, а перерождение человечества к лучшему.
До второй трети 20 века шансы у рождённого ребенка вырасти составляли 30%.
Пережить дифтерию, пневмонию и сильную кишечную инфекцию 50/50.
Человечество всегда воевало не техникой, а людьми, потому потери в войнах были гигантские.
Последние несколько десятилетий человечество живёт как раз свой самый лучший период, растет огромными темпами.
Но вы где-то увидели предвестники конца света.
Ответ дляПадаюВреверансах
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
Ой всьо, вони вже розберуться. Наші бабусі в голодовку народжквали
Лелітка-7618• 19 мая в 22:17
Думаю, що так, близько до цього. Але не відомо, скільки триватимуть останні часи, згадані в Біблії. Може, Божий Суд буде через кілька днів, а може, й через 1000000 років.