Ishoy• 19 мая в 08:46

Самое время подумать о душе

Хоть многие здесь и не верят в душу, но этот пост относится к тем, кто верит.
Я никогда не была религиозной, не ходила в церковь и не читала Библию, но всегда знала, что есть некая Высшая Сила. Называйте ее как хотите, сути это не меняет.
И в последнее время для меня становиться все более очевидным, что то, что написано в Библии (особенно касательно последних времен) - не случайно. Конечно, нельзя понимать все буквально, но если задуматься, то войны, катаклизмы и человечество, которое полностью отвернулось от Бога - сейчас на пике. Возможно мы сейчас живем в последние времена. Но это не значит, что нужно бояться, а наоборот- это шанс задуматься о том, как мы живем и ради чего.
Как думаете, мы живем сейчас в последние времена?
Результат:
вже голосів: 51
40 (78.43%) Нет
11 (21.57%) Да
ПадаюВреверансах• 19 мая в 09:13
Ні, не останні часи.
Але прийде час і життя не стане. І це науково доведено. Сонце має свій срок життя і колись ця зірка бам....і всьо
автор Ishoy • 19 мая в 09:15
Ответ дляТанюша
Так це не перший і не останній раз в історії.

Взагалі не розумію цього трєпєта перед кінцем світу. Наче тут хтось зібрався жити вічно, і боїться що лавочку прикриють.
Ми все одно всі рано чи пізно помремо.
Яка різниця, чи від деменції чи від кінця світу
Что именно не первый раз в истории? Изменение ДНК человека? В каком веке до этого меняли ДНК? Или может изменение погоды? В каком веке засевали стратосферу химикатами, что бы «приглушить» солнце?
автор Ishoy • 19 мая в 09:16
Ответ дляЗлий Фанат Скигліїв
Можете дату уточнити?
Що для вас ’скоро’?
Ближайшие 50 лет.
Yuljwa• 19 мая в 09:17
Катаклизмы скорее от перенаселённости, автор.
8 млрд, как никак.
Антропогенное влияние на природу огромно, все вырубается, осушается и истребляется.
В начале 19 века население земли достигло 1 млрд, в начале 20 века чуть менее 2 млрд.
Природа просто не выгребает такую численность населения .
Nathalie27• 19 мая в 09:19
Ответ дляIshoy
Да, но человечество существует очень мало времени по сравнению с вулканами. Мы не знаем, что случится, если взорвутся, например, Фоегрейские поля. Мы можем только догадываться. Когда они извергались последний раз, никто записей не вел
Геологи зробили для Вас чудовий опис. Можете ознайомитись в тій же Вікіпедії
автор Ishoy • 19 мая в 09:19
Ответ дляYuljwa
8 млрд, как никак.
Нет никакого перенаселения, это миф. И антропогенное влияние очень переоценено. Планету человечество не в состоянии уничтожить, а вот само себя - вполне.
ПадаюВреверансах• 19 мая в 09:19
Ответ дляТанюша

Ми все одно всі рано чи пізно помремо.
Тільки ж померти можна не миттєво, а мучитися від голоду, холоду чи спеки і спраги.
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
І кращого світу точно не буде. Народжуєш дітей і прирікаєш їх на муки, егоїсти ми та і все
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:21
Ответ дляIshoy
Так ви переживаєте за людство чи за їх душі?
автор Ishoy • 19 мая в 09:21
Ответ дляNathalie27
Спасибо, но с таким же успехом можно самому придумать сказочку. Ничего доподлинно не известно. Геологи до сих пор изучают этот вулкан и конца края не видно
Yuljwa• 19 мая в 09:21
Ответ дляIshoy
Главное, та геена огненная, о которой вы пишете, не миф
Nathalie27• 19 мая в 09:21
Ответ дляIshoy
І що в цьому поганого?
автор Ishoy • 19 мая в 09:21
Ответ дляYuljwa
Где я писала о таком?
автор Ishoy • 19 мая в 09:23
Ответ дляNathalie27
І що в цьому поганого?
Что плохого в том, что человечество само себя уничтожит?
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:24
**Возможно мы сейчас живем в последние времена. Но это не значит, что нужно бояться, а наоборот- это шанс задуматься о том, как мы живем и ради чего.**

А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
Yuljwa• 19 мая в 09:24
Ответ дляIshoy
Где я писала о таком?
С самого начала до самого конца.
О том, что человечество доживает и подвергается катаклизмам , потому что отвернулось от Бога.
Какого именно?
В мире сколько мировых религий и течений.

Какие признаки самоуничтожения человечества, если пока оно только растет гигантскими темпами?
автор Ishoy • 19 мая в 09:28
Ответ дляЗлий Фанат Скигліїв

А ви вже замислилися над своїм життям?
Як рятуєте свою душу?
Який план дій?
Думайте о себе
автор Ishoy • 19 мая в 09:29
Ответ дляYuljwa
С самого начала до самого конца.
Какого именно?

Вы читали по диагонали. В первом же предложении я написала, что не религиозная. И то, что написано в Библии, так или иначе вспоминается в других религиях. Считаете, что это совпадение?
Злий Фанат Скигліїв• 19 мая в 09:33
Ответ дляIshoy
Думайте о себе
Ну як... Це ж егоїстично думати тільки про себе.

Ось ви, наприклад, так переживаєте і за людство загалом, і за учасниць форуму і їхні душі зокрема.

Дайте настанову, підказку. Зі свого прикладу.
Може і я тоді зрозумію, що робити, як рятуватися.
Nathalie27• 19 мая в 09:34
Ответ дляIshoy
Вивчення вулканів і тектоніки регіонів ніколи і не припиниться. А ця «казочка» написана на основі вивчення порід.
Nathalie27• 19 мая в 09:35
Ответ дляIshoy
Саме так. Що в цьому поганого?
Nathalie27• 19 мая в 09:37
Ответ дляIshoy
Християнство, Мусульманство і Іудаїзм походять з одного джерела. Які ще релігії пророчать кінець світу?
Yuljwa• 19 мая в 09:39
Ответ дляIshoy
Вспоминается по-разному, в Коране и Библии непосредственно конец света грядет. В Ведах в целом описывается, что все циклично, заканчивается, чтобы начаться снова, новый цикл. В Торе вообще специфической подход, там конец света не уничтожение планеты, а перерождение человечества к лучшему.

До второй трети 20 века шансы у рождённого ребенка вырасти составляли 30%.
Пережить дифтерию, пневмонию и сильную кишечную инфекцию 50/50.
Человечество всегда воевало не техникой, а людьми, потому потери в войнах были гигантские.
Последние несколько десятилетий человечество живёт как раз свой самый лучший период, растет огромными темпами.
Но вы где-то увидели предвестники конца света.
Танюша• 19 мая в 10:53
Ответ дляПадаюВреверансах
Якось шкода дітей, внуків.
Я за себе вже не думаю.
Ой всьо, вони вже розберуться. Наші бабусі в голодовку народжквали
Teonaa• 19 мая в 10:57
Якщо й в останні , то через те, що засралися. Скоро солнце не проб‘ється до нас, зерно не виросте, ще щось. І всьо, тю тю
Алина-1240• 19 мая в 11:33
У всех своя задача в воплощении
Лелітка-7618• 19 мая в 22:17
Думаю, що так, близько до цього. Але не відомо, скільки триватимуть останні часи, згадані в Біблії. Може, Божий Суд буде через кілька днів, а може, й через 1000000 років.