Бешене сарі• 20 мая в 08:52

Приїхала додому. Щось я в шоці з цін.

Наступного разу, точно краще їхати на авто і забити багажник з Польщі
Бо щось я порахувала перевізником буде простіше. А з такими цінами, то треба заробляти на ту поїздку більше, ніж на курорт
То гості хочуть зайти, то родичі
Всіх накорми і пригости. То триндець
Чи раніше менше їли 🫣
ПП-шница• 20 мая в 18:01
Автор, не тратьте свою енергію на відповіді на повідомлення, які навіть читати не потрібно було.

А ким у Польщі працюєте?
Советчица Года• 20 мая в 18:01
Ответ дляПатриоточка
Отож… слов у Вас нет…а голова вечно больная)))

Кому-то легче научится зарабатывать, а кому-то ныть и ныть всю жизнь.
То время не то, то страна, всегда не то руководство и тд… совок ушёл, а прошивка всё та же((((
Чому в розвинених країнах людина будь якої професії на зарплату закриває свої базові потреби і тільки українець має вічно з гівна ліпити цукерку ?

А про чиюсь хвору голову обережніше , шановна , бо бачу заробляти навчилася а мозку не додалося
автор Бешене сарі • 20 мая в 18:02
Ответ дляПП-шница
Так, в Польщі зараз в основному трудові мігранти із Зх.України.
Зі Сходу, Півдня і чомусь Центру - в основному поїхали у Німеччину.
Тому що працювали і до війни, країна поряд. Багато родичів і знайомих там. Є де зупинитися, мову більш/менш чули. Ми самі давали прихисток українцям на перший час. Допомогали, чим можемо. Далі люди знаходять роботи і якось живуть самостійно. На роботу українців беруть без проблем, а як приведе знайомий - то 90 відсотків візьмуть
автор Бешене сарі • 20 мая в 18:03
Ответ дляПП-шница

А ким у Польщі працюєте?
Я інструктор в автошколі, це наша автошкола.
ПП-шница• 20 мая в 18:06
Ответ дляБешене сарі
Читаю , що зараз Польща робить ставку на мігрантів з країн Сходу, азіатів і тд.
Багато у Польщі наразі людей неслов´янської зовнішності?
ПП-шница• 20 мая в 18:07
Ответ дляБешене сарі
Круто
автор Бешене сарі • 20 мая в 18:10
Ответ дляПП-шница
не бачу таких
Або поляки або українці всюди
Советчица Года• 20 мая в 18:13
Ответ дляПП-шница
Небагато
Філіпінчики
Патриоточка• 20 мая в 18:14
Ответ дляСоветчица Года

Так тож в развитых странах. А у нас всё руководство из нас вышло)), а мы разве развиты настолько чтобы предотвратить войну или жить нормально? Насколько развиты, так и живём.
Мы с Вами говорим об одном и том же)
Только я считаю, что всё начинается с меня в моей жизни, а Вы склонны кому-то влияние отдавать) Вы в своей, многое не решаете и повлиять на свой заработок не в силе.
Советчица Года• 20 мая в 18:16
Ответ дляПатриоточка
Мы с Вами говорим об одном и том же)

Супер що вам відомо про мій заробіток
А як щодо 10 млн пенсіонерів ? Їм як запропонуєте не здохнути щ голоду ?
Патриоточка• 20 мая в 18:18
Ответ дляСоветчица Года

Супер що вам відомо про мій заробіток
Если кого-то что-то не устраивает, нужно об этом заявлять.
Вы недовольных ценами под Верховной Радой видели?
Всех всё устраивает. Значит и дальше цены будут расти.
Корсет_на_шурупах• 20 мая в 18:28
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А про съем жилья ничего не говорит?
А у нас аренда бесплатно?
Корсет_на_шурупах• 20 мая в 18:38
Ответ дляЗавжди недо...
а что она скажет.там цены в той польше в 3 р дороже.поляки сами едут на зароботки
Поляки едут на заработки в Украину?
А как насчёт того,что польские сыры у нас дешевле украинских? Цены на фрукты и овощи в Польше дешевле.
Яблоки в Польше 3-5 злотых. У нас 50-70 грн.
Картошка в Польше 1-3 злотых, у нас 40+ грн.
Но по-вашему в Польше все дорого.
Ну и про минимальную зарплату а Польше не забываем.
А то, что поляки едут на заработки, так немцы тоже едут на заработки в Швейцарию). Но это не значит, что им зарплаты на жизнь не хватает. Просто можно зарабатывать больше в соседней стране. Украинцы почему-то тоже на заработки в другие страны ездят и ездили до войны
Лупаю цю скелю• 20 мая в 18:41
Ответ дляЯНаПэПэ
В Україні війна, якщо хтось забув. Априорі не може бути ’ добре, та прекрасно’ ! Тому і економіка не в гарному стані ! Але ж десяткі мільонів якось живуть, не дивлячись на расхераченні русней підприємства інфраструктуру та житлові будинкі !
Потужно-незламные, вам еще оболчка зеленского подкинет прелестей жизни. Нас е-ут мы крепчаем. Браво
ЯНаПэПэ• 20 мая в 18:47
Ответ дляЛупаю цю скелю
Пока что нам хуйло ’подкидывает’ . Старую, больную, бешеную собаку скоро пристрелят на глазах у всего мира . И тогда у вас на болотах начнётся армагедон . Беги крыса не оглядываясь )
Лупаю цю скелю• 20 мая в 18:47
Ответ дляЯНаПэПэ
Кто пристрелит, прошу подробностей, болезное. Зебланка, скорее чучело зеленое сменит мерность, как показывает жизнь
ЯНаПэПэ• 20 мая в 18:48
Ответ дляЛупаю цю скелю
Проси.
Ласковая_львица• 20 мая в 19:07
Ответ дляЛупаю цю скелю
А вам зачем знать кто пристрелит это бешенное нечто? Жопой хотите своего божка прикрыть?
Губка Боб• 20 мая в 19:10
Ответ дляСережкинаЯ
Ну вы как начальник отделения конечно точно знаете что делают главные бухгалтера банков, председатели правления, финансовые директора.
Как кредитные отделы начисляют миллионные резервы, отправляют ежедневную/ежемесячную отчетность в НацБанк, начисляют налоги, проценты по кредитам и депозитам.

Это первое что пришло в голову, что делается БЕЗ клиентов. И многое как раз в конце месяца. Если бы это все НЕ сделали все банки в феврале 22 года - не понятно как бы банковская система продолжила работать.
Не удивлюсь, что вы бы были первая, кто возмущался почему на ваш маленький депозитик не начислили ваши ежемесячные 100 грн процентов.
Ахаха.
Вы действительно считаете, что проценты начисляются вручную?)
Юпитерная• 20 мая в 19:20
Ответ дляБешене сарі
Тиць пиздиць 😆 врєменно скоро 5 років
Тоже беженец
Ліплю вареники• 20 мая в 19:32
Ответ дляСоветчица Года

Тому що існує феномен ’працюючих бідних’, ми успадкували його від совка. хочете когось звинуватити - то є кого: радянську окупацію
Околовита• 20 мая в 19:32
Ответ дляВельми шановна
Сегодня методичка классическая)
А що не так? Що насправді все дешево?
Ліплю вареники• 20 мая в 19:35
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поляки едут на заработки в Украину?
Но по-вашему в Польше все дорого.
у них весь сільгосп.сектор дотаційний, сидять на подачках від ЄС, тому і дешевше
Советчица Года• 20 мая в 19:35
Ответ дляЛіплю вареники
Нікого не звинувачую
Дивно , що люди знаходять виправдання високим цінам і невідповідності доходи - витрати на продукти
Советчица Года• 20 мая в 19:36
Ответ дляЛіплю вареники
В Україні аграрії теж на дотаціях
Ліплю вареники• 20 мая в 19:36
Ответ дляСоветчица Года
Нікого не звинувачую
це не виправдання, це реальність. Працюючі бідні - це спадок совка
Ліплю вареники• 20 мая в 19:36
Ответ дляСоветчица Года
В Україні аграрії теж на дотаціях
не до порівняння. у нас менше в рази
Околовита• 20 мая в 19:36
Ответ дляМию чакри щоденно
Раз в тиждень їжджу в Польщу, нічого не привожу. Там одна хіматоза.
Та прям. В Україні нічого не має, щоб дотягнутися до польської якості
Советчица Года• 20 мая в 19:37
Ответ дляЛіплю вареники
не до порівняння. у нас менше в рази
Ви аграріїв укр і їх статки бачили ?
Ну купуйте яблука по 70 - аграрії не проти
Ліплю вареники• 20 мая в 19:38
Ответ дляСоветчица Года
Ви аграріїв укр і їх статки бачили ?
не бачила, покажіть. Але сільгосп.сектор у Польщі - дотаційний і витягується вливаннями з ЄС.