Мозговая пилочка• 20 мая 2025
Правда ли что с июня будет налог со всех поступлений на карту 23 процента?
Кроме поступлений от родственников близких. И что банки будут массово блокировать карты с требованием отчитаться о происхождении поступающих денег?
Что планируете делать, у кого есть какие-то подработки или продажи непостоянные?
Если, например, продаешь неподошедшую вещь за ту же сумму что купил или дешевле, то в чем доход?
Маразм какой-то.
И так многие еле выживают, так добить хотят.
А если есть подработки небольшие в интернете, нерегулярные (то есть, то нет), то тогда как?
Или еще не принят такой закон? Просто прочла в одном обсуждении что якобы с июня, и вот теперь страшно как это все будет.
Маразм какой-то.
Пишу, не читаю• 20 мая 2025
А якщо поповнювала готівкою свою карту, вставити свою картку в термінал?
Клин_Кляйн• 20 мая 2025
Ответ дляКузякин
несет совком за версту
Несомненно,что и требовалось доказать .Так как барыга - скупщик краденого,это цитата из советского фильма.
Никогда Кузякин не был так близок к провалу(с)
Звоночек• 20 мая 2025
Ответ дляКузякин
Барыги - это продавцы краденного. К чему ваш опус?
Так и есть.
Правильно говорить - торгаши, если хочется показать свое ’фе’ к людям- кто пытается заработать деньги продажами.
Звоночек• 20 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Барыги это те кто торгует подпольно,не платя налогов,а не только краденого.
Синемордые,я знаю что вы кроме Джентльменов удачи и Советчице ничего в жизни не видели.Хоть загуглите.
Барыги — подпольные торговцы-перекупщики .
Нифига Вы не правы.
Торгаши, коммерсы- да.
Барыги- это совершенно не то.
Торгаши, коммерсы- да.
Барыги- это совершенно не то.
ХаДиДиШь• 20 мая 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А если введут цифровые деньги?
Натуральный обмен будет
Оплата услугами
Едой
Черные схемы по выводы налички со счета телефона
Офшоры станут более доступны
Мы ж в Украине , тут всегда что -то
придумают
Оплата услугами
Едой
Офшоры станут более доступны
Мы ж в Украине , тут всегда что -то
придумают
Звоночек• 20 мая 2025
Я сегодня человеку предложила коммуналку оплатить за товар (400 грн). Он настаивал лишь наложкой и олх доставкой. Мошенники же везде. А над продавцами налоговая.
Лукава_Кiшка• 20 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Контролировать барыг будут,кто ПОСТОЯННО получает платежи на свою карту
Каких барыг
ЗдесяЯ• 20 мая 2025
Ответ дляРаботать надо
В Польше необлагаемый минимум 30 000 злотых в год, это если в гривнях 25 тысяч в месяц. Цены у нас уже выше.
А у нас 17 грн.необлагаемый минимум. Не страна, а дерьмо, к сожалению.
Выжимают из людей последние соки.
Терпим дальше.
Выжимают из людей последние соки.
Терпим дальше.
От власне. В Німеччині теж таке є.
Доречі, у поляків податок за здачу в оренду нерухомості фізичними особами, якщо не помиляюся, 8%, тому там всі легально здають і не паряться. А у нас влупили 23% , от народ і шукає як ухилитися від сплати.
Лукава_Кiшка• 20 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди хотят выживать с такими ценами. Нам на&бывает государство,а мы его
Лукава_Кiшка• 20 мая 2025
Ответ дляЗдесяЯ
От власне. В Німеччині теж таке є.
Будем за наличкой ездить,а что делать
Аноним с кешбеком• 20 мая 2025
а если деньги на пей-пел? тоже при переводе на приват снимут 23%
ЖующаЯКонфету• 20 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Любые поступления на карту физ лица- это его доход. И все эти деньги оно должно задекларировать и оплатить налог. В случае когда вы наемный сотрудник, то деньги от оф работодателя к вам заходят уже с удержанием налогов.
Если муж переводит деньги каждый день, тоже нужно за декларировать? Ещё и налог платить? Как тогда вообще в паре жить, если налом не пользуемся?
Кидстаффовка• 20 мая 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Декларировать нужно, налог по нулевой ставке.
дякую аж підскакую• 20 мая 2025
А что поменяется с июня? Какая это норма или закон? Дайте почитать и изучить
Кидстаффовка• 20 мая 2025
Ответ дляЗдесяЯ
От власне. В Німеччині теж таке є.
В відкрийте ФОП і також не доведеться сплачувати 23, а значно менше
дякую аж підскакую• 20 мая 2025
Ответ дляРаботать надо
Выжимают из людей последние соки.
Терпим дальше.
Выжимают из людей последние соки.
Терпим дальше.
Что же вы тут делаете, если страна дерьмо?
Коленная ложечка• 20 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Купила диван за 30 тысяч, через год, в связи с переездом продала за сколько забрали, скажем..ммм..за 10. В каком месте я заработала?
Или купила зимой кроссовки ребенку, к началу сезона продала так как стали малы. В чем мой доход?
ФруктЕщеТот• 20 мая 2025
Происхождение поступающих средств? Точно? Те отчитываться будет тот кому средства поступают? Откуда он знает откуда средства у отправителя?
Садова гойдалка• 20 мая 2025
Что делать,чтоб не приняли такой закон? Если я посредник и выкупаю людям вещи,там мой заработок-процент минимальный,максимум 5 и заработок только на весе.теперь накидывать людям эти проценты?
Ответ дляКоленная ложечка
5-6 дефективных вовиных менеджеров считают, что доход 10))
уже не так смешно как в 2019
Садова гойдалка• 20 мая 2025
Ответ дляtala-li
отмотать назад в 2019
Я в число тех 73% не входила,мой голос ничего не решил
Работать надо• 20 мая 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Родилась и выживаю, как и остальные.
SometimesDiena• 20 мая 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Так уже с минималки 23 процента берут. Теперь ещё от всех поступлений?
Украина скатилась на уровень Сомали. Хотя нет, там лучше. Больше свободы слова, людей насильно не заставляют воевать и такие налоги на мизерные доходы не накладывают.
Работать надо• 20 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Конечно.
Работать надо• 20 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Государство - концлагерь!
Получил миску баланды, отдай 23 процента.