Мозговая пилочка• 20 мая в 20:11
Правда ли что с июня будет налог со всех поступлений на карту 23 процента?
Кроме поступлений от родственников близких. И что банки будут массово блокировать карты с требованием отчитаться о происхождении поступающих денег?
Что планируете делать, у кого есть какие-то подработки или продажи непостоянные?
Если, например, продаешь неподошедшую вещь за ту же сумму что купил или дешевле, то в чем доход?
Маразм какой-то.
И так многие еле выживают, так добить хотят.
А если есть подработки небольшие в интернете, нерегулярные (то есть, то нет), то тогда как?
Или еще не принят такой закон? Просто прочла в одном обсуждении что якобы с июня, и вот теперь страшно как это все будет.
Маразм какой-то.
Подмигашка• 20 мая в 21:27
Ответ дляКлин_Кляйн
Барыги это те кто торгует подпольно,не платя налогов,а не только краденого.
Синемордые,я знаю что вы кроме Джентльменов удачи и Советчице ничего в жизни не видели.Хоть загуглите.
Барыги — подпольные торговцы-перекупщики .
А если картошку или цветок на своём участке вырастил и продал,тоже налог надо платить?
Подмигашка• 20 мая в 21:30
Ответ дляЛукава_Кiшка
Будем за наличкой ездить,а что делать
Маршрутками передавать
ЯниЯ• 20 мая в 21:34
Ответ дляКлин_Кляйн
Контролировать барыг будут,кто ПОСТОЯННО получает платежи на свою карту
Добре що корупціонерів так і не контролюють
НуКаНаКа• 20 мая в 21:37
Ответ дляЛіньки гуглить
А ещё писали, что с мая. Где какие-то официальные заявления, документы?
скоро будут писать, что с июля
НуКаНаКа• 20 мая в 21:37
Ответ дляХаДиДиШь
Нас ждет переход на наличку
можете переходить уже завтра
Работать надо• 20 мая в 21:52
Ответ дляtala-li
5-6 дефективных вовиных менеджеров считают, что доход 10))
уже не так смешно как в 2019
Думали, что Янукович плохой, выбрали Петю. Потом думали, что хуже Пети уже не будет, выбрали Вову. Уже даже страшно представить какой будет после Вовы, если в Украине каждый следующий президент хуже предыдущего, и уже и так кошмар.
ЗдесяЯ• 20 мая в 22:00
Ответ дляКидстаффовка
В відкрийте ФОП і також не доведеться сплачувати 23, а значно менше
Я фоп, але у мене різні види діяльності і мені норм. Навіщо людині відкривати фоп щоб здавати в оренду квартиру чи гараж, наприклад?
Кидстаффовка• 20 мая в 22:14
Ответ дляЗдесяЯ
Щоб сплачувати 5%, а не 23
ЗдесяЯ• 20 мая в 22:16
Ответ дляКидстаффовка
Щоб сплачувати 5%, а не 23
Не 5, а 6 на третій групі + 1760 грн єсв, якщо не працюєш. Виходить недешево.
Кидстаффовка• 20 мая в 22:17
Ответ дляЗдесяЯ
Все равно дешевле,чем 23
ЗдесяЯ• 20 мая в 22:19
Ответ дляКидстаффовка
Все равно дешевле,чем 23
Якщо здаєш квартиру за 20000, то ок, а якщо гараж за 1500? Я вже мовчу про звітність.
Кидстаффовка• 20 мая в 22:20
Ответ дляЗдесяЯ
Значит нужно сесть и подумать, есть ли смысл сдавать гараж как ФОП и спать спокойно, или сдавать его по-тихому и постоянно дёргаться.
КошкинДом• 21 мая в 01:07
Ответ дляХаДиДиШь
Нас ждет переход на наличку
Продавцы на рынке так и будут за наличку работать ,к ним никто не сможет придраться
буреЛОМКА• 21 мая в 22:29
Ответ дляМозговая пилочка
Имеется в виду не с официальной работы.
Автор, а почему с июня? Вроде с первого мая уже налог со всех поступлений на карту.
Сегодня в телеграмме писали, что людям уже стали приходить письма с налоговой с просьбой явиться и объяснить откуда поступления.
Леопардові панчохи• 23 мая в 11:20
Ответ длябуреЛОМКА
Что именно писали и какие поступления? Видила пишут про поступления с платежных систем типа нова пей это когда олх доставка или когда безопасная доставка через шафу. Такие письма в инете видила фотки. А если поступления с карты на карту? Вроде пока это банковская тайна. Если не попал под фин мониторинг....
Голубая фишка• 23 мая в 11:22
Ответ дляЛеопардові панчохи
Или,если не дал доступ сам, когда оформлял нац кеш или 1000 от Зе
Там, как раз соглашались на это
КошкинДом• 23 мая в 12:43
Ответ дляГолубая фишка
Там, как раз соглашались на это
Лично я,к счастью не оформляла ни то,ни другое