Я такая наивная• 21 мая 2025
Еще верите, что не заменят? Уже скоро
Это цивилизованный мир, до нас доберется через 2-3 года
Вот так вот
100pudov• 21 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Что-то надиным духом повеяло... Надеюсь, фото туфель и чеков не будет, чтоб я обзавидовалась?
Нади не знаю, я на Советчице редко. У меня нет никаких туфель и чеки я сохраняю только на товар.
Ниф_ниф• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
У меня нет никаких фопов. Фирма в ЕС. Пока я справляюсь. Если перестану справляться, то найду решение.
И какое же решение? Пойдете к проф. бухгалтерам на поклон?
Бессмертный пони• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Я себе представляю эту фирму . Две продажи в год и ни одного наемного .
100pudov• 21 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Я решаю проблемы по мере поступления. Кланяться никому не планирую
Ниф_ниф• 21 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Всё сама, всё сама!
100pudov• 21 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Ага, порадуйтесь
Ниф_ниф• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Тогда не надо тут басни Крылова сочинять.
Скажешь гоп как перескочишь (с)
100pudov• 21 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
За вас ? Зачем мне это нужно ?
Ну не радуйтесь, мне всё равно
Бессмертный пони• 21 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Всё сама, всё сама!
Ага . Трудяжка ! Знала я одну такую - ’У меня - грит - фирма , я все сама делаю !’ ))) Там какой-то чепуховый вид деятельности был типа турагенства . А потом ее налоговая хлопнула . И все . Куда понты и делись .
Ниф_ниф• 21 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Та человек, далёкий от бухучёта никогда не поймёт его значения.
Пока действительно жареный петух не клюнет
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
30 лет назад и даже 5 не было чата и таких программ. Насчёт профессий, останется на плаву тот человек, кто быстро адаптируется, изучает новое и обладает рядом различных навыков. 5 лет в университете на это всё не стоит тратить.
Или выбирает классику - инженер, учитель, медик (все направления), эконгмимт, аудитор, инспектор налоговой, политолог, комонавт.
Проблемы только у людей без образования - с рутинными задачами
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Ага, точно. Поэтому я живу так, как вам не жить никогда
Только в ваших фантазиях
Докажите
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
У вас ФОП 1 группы ?
А сможете ввести данные по строительной или производственной организации со штатом около сотни человек , документооборотом около двух сотен исходящих документов и около четырехсот входящих , командировками , больничными , переходными отпусками ? Налоговые накладные ваш чат сформирует и отправит на регистрацию с учетом сроков ? Заблокированные налоговые накладные разблокирует ?
Это делают люди вводя данные в Ексель.
И он сам считал по формулам, сюрприз?
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Американцам вообще жестко, они там на аренде и в ипотеку
Нет работы, идешь в трейлер или на улицу буквально сразу, потому что аренда как зп
Нет, есть соц программы на обучение, медицину и жилье и талоны на питание.
Бессмертный пони• 21 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Это делают люди вводя данные в Ексель.
И он сам считал по формулам, сюрприз?
Что вы говорите ! Вы в Экселе ведете учет производственного предприятия со штатом около сотни человек , документооборотом около двух сотен исходящих документов и около четырехсот входящих , командировками , больничными , переходными отпусками ? Налоговые накладные ваш Эксель формирует и отправляет на регистрацию с учетом сроков ? Заблокированные налоговые накладные тоже Эксель разблокирует ? Тогда снимаю шляпу .
Телепузик• 21 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А что вы не верите, что ИИ?
Человек с зп более 10.000 $ в месяц явно обладал хорошим опытом, должностью и навыками
За мета Цукерберг говорил, один год еще нужен и почти весь код будет писать ИИ
Странно, что с такой ЗП он не успел купить себе хоть маленькую недвижимость.
Соседушка• 21 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так не появляеться новых професий. Только исчезают, люди вообще не нужны.
Здравствуйте, а разработка ИИ, а создать промты на ии, уметь им пользоваться, ставить задачи и тд , обучение персонала, адаптация бизнес-процессов с учетом ИИ. Это то, что сразу пришло в голову. А вот что ИИ предложил:
С развитием искусственного интеллекта (ИИ) появляются новые профессии, ориентированные как на разработку и сопровождение ИИ, так и на взаимодействие с ним. Вот ключевые примеры новых или быстро развивающихся профессий:
⸻
1. Архитектор ИИ-систем (AI Systems Architect)
• Разрабатывает структуру комплексных ИИ-решений для компаний.
• Работает на стыке ИИ, облачных технологий, безопасности и big data.
2. Тренер ИИ / AI Prompt Engineer
• Специалист, обучающий ИИ правильному поведению (особенно языковые модели).
• Умеет формулировать запросы (prompts), чтобы ИИ давал точные, полезные ответы.
3. Этик ИИ / AI Ethicist
• Следит за тем, чтобы ИИ был этичным, справедливым и не дискриминировал.
• Оценивает риски и предлагает регулирование.
4. Аудитор ИИ / AI Auditor
• Проверяет, как работает ИИ, особенно в важных сферах (медицина, финансы).
• Отвечает за прозрачность и объяснимость решений ИИ.
5. Специалист по обучению моделей (ML Trainer)
• Собирает и размечает данные для обучения ИИ.
• Разрабатывает сценарии тестирования и тонкой настройки моделей.
6. Куратор данных (Data Curator)
• Следит за качеством и этичностью данных, которые используются для обучения ИИ.
7. Специалист по взаимодействию человек-ИИ (AI Interaction Designer)
• Проектирует интерфейсы и сценарии взаимодействия с ИИ так, чтобы они были понятны и удобны.
8. Разработчик цифровых двойников (Digital Twin Developer)
• Создаёт виртуальные копии объектов (предприятий, людей, процессов) для симуляций с ИИ.
9. Инструктор по ИИ-грамотности / AI Literacy Coach
• Обучает сотрудников и широкую публику, как безопасно и эффективно использовать ИИ.
⸻
2. Тренер ИИ / AI Prompt Engineer
3. Этик ИИ / AI Ethicist
4. Аудитор ИИ / AI Auditor
6. Куратор данных (Data Curator)
Ищу-брожу• 21 мая 2025
У меня нет страха перед ИИ. Нужно научиться с ним работать, а не бежать в страхе а обратную сторону.
Педиатор_я• 21 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Не знаю, как они используют, без юридических знаний они не увидят, что она дает не верное трактование несуществующих статей. Например, у большинства пользователей бесплатный gpt и у него данные до июня 2024 год. Платную версию обычный обыватель редко ставит.
Но вы прям ювелирную работу хотите от чата. Конечно, там где есть множество нюансов, он еще лагает. Составить жалобу сможет, но перечислить точно какие статьи закона нарушены, скорее всего сможет с ошибками. Вопрос в том, что ИИ совершенствуется и через 2 года уже будет это делать на отлично.
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Кому и зачем?
Тогда не стоит хвататься.
К разговору это вообще не имеет отношения
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ дляПедиатор_я
Не будет. Будут вирусы меняющие данные и прочее.
Компаниям создающие, антивирусы тоже надо что то есть и платить зарплату
Тоскующая• 21 мая 2025
Ответ дляИщу-брожу
Он прикольный и голосовой вариант как в кино. Но доверия к нему нет и не будет.
Даже ребенок разочаровался - все-все стоит перепроверять. И указание на смену инфы тоже легкотдать.
Это как Википедия - вы реально думаете, что ей можно доверять, особенно(!) если вы хотите узнать что-то, а не перепроверить и расширить знания?
Да, я блондинка!• 21 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
ну конечно, вирт секс же тоже есть уже...кстати а кто занимался сексом с чатом джипити)))
Вы знаете, всё может быть😂
Ищу-брожу• 21 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Вы вопросы мне лично задаёте или абстрактно?
100pudov• 21 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Тогда не стоит хвататься.
Я делаю своё дело и совершенствуюсь, а не доказываю самой себе ценность умирающей профессии ’бухгалтер’. Когда вы спите после тяжёлой работы на кого-то, я читаю и изучаю что-то новое в 2,3,4 часа ночи
Шальная коклетка• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Нет. Наслаждаться жизнью будут владельцы ИИ. Бесполезный элемент приберут
Владельцы ресурсов и технологий, включая ИИ.
В кого тако було• 21 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Ага. наслаждаться. Нам негде будет заработать на жизнь. Еду, жилье, комуналку, медицину.
Тобто не буде чим платити роботам? Чи кому? А роботам потрібна з/п? А хто їх буде обслуговувати?
В кого тако було• 21 мая 2025
Люди реально дурні, от почитає і все зрозуміло. Якщо все буде роботизоване, поміняється сама система цінностей і мотивації, чи на вашу думку створять роботів щоб людство повимирало? Людство перейде в галузь мистецтва і культури, можливо науки, обслуговування роботів та розвитку інших напрямків. Навпаки, такі можливості відкриваються, можливо менше дебілів і алкашів якихось буде, тому що поміняється сама суть виховання і навчання. Більше часу на розвиток. Мені навпаки дуже цікаво, що буде і як ми будемо до цього пристосовуватися. Але в будь-якому випадку приватний сектор у мене є.