Я такая наивная• 21 мая 2025
Еще верите, что не заменят? Уже скоро
Это цивилизованный мир, до нас доберется через 2-3 года
Вот так вот
Все буде Україна• 21 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Роботи хірурги вже є, будуть і роботи акушери скоро. І все інше.
Роботи хірурги-то є, але ними керують люди) Мені хірург, який був минулої осені на виставці в США показував відео, як він тим роботом керує
Майор Медуза• 21 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
А я и сейчас её не беру.
Где меня Ваш ИИ заменит? На моём огороде? 😂
А у вас не будет огорода. У вас не будет права выращивать продукты питания, даже на своем участке.
Все буде Україна• 21 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А что вы не верите, что ИИ?
Человек с зп более 10.000 $ в месяц явно обладал хорошим опытом, должностью и навыками
За мета Цукерберг говорил, один год еще нужен и почти весь код будет писать ИИ
Людина з зп більше 10 тис на місяць в будці жити не буде. В цієї людини буде або заначка, або іпотека, яку можна продати і на виручені кошти пару років норм жити і знімати нормальне житло. Щось не так з тим Шоном, короче
Красавица писяная• 21 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Та ні, не керують. Вони повність автономні. В тому й суть.
Красавица писяная• 21 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Може й буде як не буде зп більше 10 тис на місяць
Ну шо не так?• 21 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Почему Вы так решили? 🤔
Все буде Україна• 21 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Та купа знайомих виїхали в штати, працюють на звичайних роботах, не на крутих зп, той самий федекс чи амазон, де той Шон підробляє. Ніхто в трейлері не живе
Ниф_ниф• 21 мая 2025
Ответ для100pudov
Я делаю своё дело и совершенствуюсь, а не доказываю самой себе ценность умирающей профессии ’бухгалтер’. Когда вы спите после тяжёлой работы на кого-то, я читаю и изучаю что-то новое в 2,3,4 часа ночи
Вам и не снилось! (с)
Ну шо не так?• 21 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я не решила, я знаю.
Можете поделиться источником информации? Хочу тоже изучить и знать.
Или Вы просто ясновидящая поэтому знаете?
Мяо мой мяо• 21 мая 2025
Я не знаю, что там заменит ИИ, но пусть gpt сначала научится правильно решать контрольную по алгебре за 8 класс 😂
ШІ впровадили в тисячах офісів. Ефект? Майже нульовий.
На тлі новин на кшталт «Duolingo звільнив людей, тепер усе робить штучний інтелект», дослідження NBER показало: у середньому співробітники завдяки ШІ економлять 3% часу, але майже нічого з цього не отримують — хіба що кілька копійок до зарплати.
Чати пришвидшують виконання завдань: кодування, тексти, листи. Але це не робить людей суперпродуктивними з удвічі вищими окладами. Багато хто навіть не зізнається, що почав працювати швидше — адже за хорошу роботу зазвичай дають… ще більше роботи.
ШІ дав пришвидшення — але не всім, не одразу і точно не в грошах.
На папері це революція. В офісі — просто лист клієнту пишеться трохи швидше.
бЭйбА• 21 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А что вы не верите, что ИИ?
Звісно, якраз його з такими скілами ші і замінить))) ви, звісно, програміст і спеціаліст в області ші))) бо мої поки всі в захваті
Шальная коклетка• 21 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Згодна.
Шальная коклетка• 21 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Для заощаджень та оренди нормального житля у США 10.000 доларів зарплатні то фактично ні про що. То не з Шоном щось не те, то ви відірвана від реалій. Питання лише в тому, чому він взагалі погодився працювати на цю срану Меta за таку мізерну платню в США.
бЭйбА• 21 мая 2025
Ответ дляxardin
А чему вы удивляетесь? Програмистов в Мире выучили и подготовили немеряно. Теперь переизбыток . Индусы готовы пахать за недорого - проще их нанять на удаленке....
А ви колись працювали з індусами?
бЭйбА• 21 мая 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Меня больше другое интересует: если ИИ заменит интеллектуальный труд (на то он и интеллект))), на кого идти учиться детям после школы?
И есть ли смысл? - пресловутый сантехник не требует особых интеллектуальных способностей. На него можно и позже выучиться, если он будет столь затребован.
Мені цікаво, звідкіля ці міфи про інтелектуальні здібності сантехніка? Там не лише інтелектуальна здібності треба на рівні хорошої інженерії, а ще й руки з правильного місця. Як і в більшості таких спеціальностей. Саме тому так мало хороших спеціалістів і постійна нестача кадрів
Майор Медуза• 21 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Погуглите запрет на выращивание овощей на своем участке. Надеюсь, гуглить умеете? А то у меня уже сомнения, умели бы, то уже нашли бы.
Ну шо не так?• 22 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Понятно всякий мусор их сети 😂
Ещё и сомнения включили, чтоб солидней выглядеть)
Расслабьтесь, Вы очень крутая 👍
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Почему это ? ИИ запретит ?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Погуглила . Какие-то интернет-помойки пишут , что в США нельзя выращивать овощи на своем огороде под угрозой тюремного заключения . И ни одного достоверного источника .
Красавица писяная• 22 мая 2025
Ответ дляСоседушка
Здравствуйте, а разработка ИИ, а создать промты на ии, уметь им пользоваться, ставить задачи и тд , обучение персонала, адаптация бизнес-процессов с учетом ИИ. Это то, что сразу пришло в голову. А вот что ИИ предложил:
С развитием искусственного интеллекта (ИИ) появляются новые профессии, ориентированные как на разработку и сопровождение ИИ, так и на взаимодействие с ним. Вот ключевые примеры новых или быстро развивающихся профессий:
⸻
1. Архитектор ИИ-систем (AI Systems Architect)
• Разрабатывает структуру комплексных ИИ-решений для компаний.
• Работает на стыке ИИ, облачных технологий, безопасности и big data.
2. Тренер ИИ / AI Prompt Engineer
• Специалист, обучающий ИИ правильному поведению (особенно языковые модели).
• Умеет формулировать запросы (prompts), чтобы ИИ давал точные, полезные ответы.
3. Этик ИИ / AI Ethicist
• Следит за тем, чтобы ИИ был этичным, справедливым и не дискриминировал.
• Оценивает риски и предлагает регулирование.
4. Аудитор ИИ / AI Auditor
• Проверяет, как работает ИИ, особенно в важных сферах (медицина, финансы).
• Отвечает за прозрачность и объяснимость решений ИИ.
5. Специалист по обучению моделей (ML Trainer)
• Собирает и размечает данные для обучения ИИ.
• Разрабатывает сценарии тестирования и тонкой настройки моделей.
6. Куратор данных (Data Curator)
• Следит за качеством и этичностью данных, которые используются для обучения ИИ.
7. Специалист по взаимодействию человек-ИИ (AI Interaction Designer)
• Проектирует интерфейсы и сценарии взаимодействия с ИИ так, чтобы они были понятны и удобны.
8. Разработчик цифровых двойников (Digital Twin Developer)
• Создаёт виртуальные копии объектов (предприятий, людей, процессов) для симуляций с ИИ.
9. Инструктор по ИИ-грамотности / AI Literacy Coach
• Обучает сотрудников и широкую публику, как безопасно и эффективно использовать ИИ.
⸻
2. Тренер ИИ / AI Prompt Engineer
3. Этик ИИ / AI Ethicist
4. Аудитор ИИ / AI Auditor
6. Куратор данных (Data Curator)
А не из ответа ИИ, а хоть одну ссылку на хоть одну такую вакансию в LinkedIn, Indeed, Reed, Glasdoor? А, погодите, там же таких то и нет. Нет новых вакансий. НЕТУ.
Красавица писяная• 22 мая 2025
Ответ дляВ кого тако було
Тобто не буде чим платити роботам? Чи кому? А роботам потрібна з/п? А хто їх буде обслуговувати?
Не буде за що оплачквати житло, комуналку, купувати їжу і тд.
А обслугуть роботи себе самі.
Майор Медуза• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Майор Медуза• 22 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Понятно всякий мусор их сети 😂
Расслабьтесь, Вы очень крутая 👍
Не завидуйте, лучше развивайтесь.
Ну шо не так?• 23 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Не завидуйте, лучше развивайтесь.
И каким боком эта статья к запрету на выращивание продуктов на своём участке для собственного пользования?
Вот чудная…😂 пукнуть в лужу у Вас получилось