Рогнеда Карповна• 21 мая 2025
Девочки, как же хорошо на антидепрессантах!
Почему я раньше не начала их пить? Понятно, что надо пережить заход на них. Но как же легче дышится
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляПросто болталка
Аспаркам дешевле и проще. Ну и фитнес еще
Фарма - жесть
Пфф. Это вообще не то. Лучше еще на фоне ад фитнес
Надежда наш компас• 21 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Уже давно пройдено ) я компенсированный пограничник. Просто не следует и вам питать иллюзии, ну вы сами поймете )
Была на приеме с убеждением что я пограничник. Но мне не поставили этот диагноз тк нет желания у меня наносить себе вред, порезы. Это действительно важный пункт может знаете если у вас было ПРЛ. Остальные признаки все мои.
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор. а какие были побочки на заходе и как долго они были? Когда улучшение почувствовали?
Были 6 дней. 3 дня на 0.25. Потом на половинке - 2 дня и 1 день уже на целой. Зубы стучали, знобило, панические атаки сильные. С половинки уже научилась их быстро тушить. Улучшение ощутила уже на половине: просыпалась ночью от тревог или пво и сердце оставалось спокойным.
Полностью легче стало спустя один месяц. Пока стабильно
Первые 2 ад, которые не подошли - там были судороги, панические атаки длились по 5 часов и были мысли уже выйти в окно. Я не ждала и каждый раз сразу шла ко врачу менять
Одяг та сумки• 21 мая 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Так поделитесь если знаете. Может кого то убережёт вообще не заходить на них.
делиться видимо нечем- я пила одно врема АД ничего кроме трясущейся челючти ночью у меня небіло- только плюсы - настроение и тп
Одяг та сумки• 21 мая 2025
Ответ дляПросто болталка
Аспаркам попробуйте. Магний калий два в одном.
Скорее в его у вас недостаток минералов. Я пью перед сложными делами - просто отлично, через 2-3 часа результат уже. одна таблетка после еди 2-3 раза в день. Препарат дешевый 40 грн
50 таблетрк
минералы тут нипричем- я ими торгую и пью посстоянно. тут дело в ударах судьбы когда из за войны теряеш близких и родных и многое теряеш - как жить потом... с нуля - психика не выдерживает. Знать что там вот сгорел заживо родной человек под завалами, а там все твои сбережения пошли под ноль. а там где родился и вырос осталось только минимум вещей уцелевших- также прилет. Поэтому мой врач решил для моего давления лучше ад на время и мне помогло очень...Вот спустя год - судьба опять мне подарок преподнесла-думаю опять начать пить. так как войне конца и края нет...
Надежда наш компас• 21 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Долго пили? Реально с них сойти или потом начинается все заново?
Умничка-помощничка• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну как на заходе на них панические атаки, стучали зубы, мерзла сильно. 9 дней и дальше нормально
в его 9 дней? как то мало
Надежда наш компас• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
На каких ад вам было плохо можете написать плиз?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2025
а в мене лежить пачок 15 флуокситину. не зайшли (
а накупила завчасно дуже багато
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а накупила завчасно дуже багато
Я чуть на них не поехала умом)
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
в его 9 дней? как то мало
Просто подошли может. Ну и я не рассчитываю только на таблетки, сама тоже борюсь
Вам телефонограмма• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Я потратила больше - 20 лет)
Вот вы автор молодец! Рада за вас прям что вы не сдались. И молодец что написали здесь. Ведь так часто тут темы от женщин описывающий признаки депрессии и не могущих и не верующих в таблетки. А так может задуматются начать лечение.
Без QR коду• 21 мая 2025
Пью АД ( эсциталопрам как раз) уже полгода, тоже всё было хорошо сначала, но уже пару месяцев как появилась сонливость, усталость, боли в теле, как после физ.нагрузки. Сказала врачу - она никак не отреагировала.
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляБез QR коду
Это тоже значит, что не подходит. У каждого свои случаи, свои нейромедиаторы. А от чего был выписан?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Я чуть на них не поехала умом)
знаю багатьох кому вони класно підійшли і люди роками їх вживають. але в мене трошки складний випадок, тому відразу знала, що таке може бути
Надежда наш компас• 21 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Через який час прийому можна зрозуміти що АД не підходять? З´являються якісь дуже неприємні симптоми?
Без QR коду• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Депрессия, апатия.
Клептоманка• 21 мая 2025
Ответ дляБез QR коду
Есциталопрам дает очень сильную апатию
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляБез QR коду
Депрессия, апатия.
Ого. Странно, что вам сиозс выписали. Их же вроде при окр, панических атаках выдают
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляТриоая
А как с половой сферой? Либидо снижается плюс там наступает онемение, отупение. Это частая побочка.
Либидо никуда не делось, но сложнее достичь оргазма. Но возможно
Рогнеда Карповна
• 21 мая 2025
Ответ дляОтжигающая
А я все боюсь начинать. Каждый день смотрю на купленные таблетки…
Я очень боялась. Первые не подошли. Врач сказала, что выпишет рецепт на другие и будет на мое усмотрение. Пока оставила транквилизатор. Но я поняла, что самой не справиться больше и начала. Когда поймете, что вам они нужны, их время придет. Любые побочки - это высвобождение вашей нервной системы, если они не сильные. И проходят во время адаптации. Мне очень помог чат гпт. Он по сути может вести вас на период прохождения привыкания. Ну и воспринимайте его не как врага, а как костыли. Вы ломаете ногу и временно (временно!) берете костыли. Не страдаете же дальше. Но параллельно вы расхаживаетесь и сама, а не полагаетесь только на костыль.
И, конечно, лучше психотерапевт параллельно, чтобы понять, как жить после их отмены без рецидива
Отжигающая• 21 мая 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо за ответ 🙏