Червона рута• 21 мая в 15:52
Навіщо ви літаєте з такими малими?
Я сиджу у літаку, поруч мама з маленькою дитиною, років три. Спочатку все тихо, але потім малюк починає вередувати, кричати, хоче постійно на руки. Мама намагається його заспокоїти, дає іграшки, щось там співає, але він ні в яку. Потім дитина починає постійно просити щось поїсти, а мама дістає з сумки цілу коробку з печивом, горіхами, яблуками — ніби на пікнік збирається. Весь час малий стукає по підлокітнику, просить води, а мама все трохи нервує, бо сама втомилася. Люди навколо починають нервувати, хтось поглядає косо, але мама старається, як може. Після зльоту дитина ще двічі влаштовує істерику, бо хоче подивитися у вікно, а вікно закрите шторкою. Мама каже: "Трохи потерпи, скоро підемо гуляти". А я так і сиджу, думаю — якось це все дуже по-справжньому і водночас складно.
Шальная коклетка• 21 мая в 16:05
Якось летіла одного разу і поряд сиділа мама з дитинкою, місяців мабуть 6-8, не більше. Дві години ми летіли і дві години те дитя верещало, от то був треш. Дуже багато жінок підходило і намагалось допомогти, а дитя верещить, а в мами німа істерика зі сльозами на очах. Ще була свідком коли дитятко гупало ногами в крісло перед собою, жінка яка сиділа на тому кріслі терпіла зо пів години, а потім стався скандаль, і мамуся дитинки не розуміла в чому проблема, хоча вона бачила що дитятко товче ногами в крісло, але краще в телефоні залипати, головне що їй комфортно сидіти.
Люблю джаз• 21 мая в 16:05
Ответ дляМинерАлочка
Вы не летали 13 часов с такими карапузами) К концу полета вымотаны все, включая персонал.
Не летала, да, но я не думаю, что люди решаются на такую дальнюю дорогу с ребенком только чтоб погреть косточки на солнышке. Я бы точно не решилась. Только, если причина серьезная
Червона рута
• 21 мая в 16:07
Ответ дляНеКонец-Света
Тором для себя Тредс открыли и теперь будут оттуда все сюда копипастить?
Это моя ситуация. Думаю, и туда пишут реальные истории
БезникаяЯ• 21 мая в 16:08
Ответ дляВсе питаю зарання
Полные занимают больше места и залезают за свои границы
Не сидели вы с худыми, что перелазят на ваше место
Щедрик ведрик• 21 мая в 16:09
Ответ дляТелефон Рубика
Це ви скопіювали звідкись?
та весь тредс в цих казочках
НеКонец-Света• 21 мая в 16:09
Ответ дляЧервона рута
Тогда я вам отвечу: люди летают с детьми по той же причине, что и без детей, когда им надо из точки А в точку Б попасть.
Не будь КакСвета• 21 мая в 16:09
Нормальных людей это не раздражает.Вот пьяные пассажиры-другое дело.Я бы сказала так:если вас раздражают люди с маленькими детьми,то летите частным бортом.
P.S.я не летала с маленьким ребенком.
Сердючка• 21 мая в 16:12
Ответ дляШальная коклетка
И больше всего именно эта мама хотела, чтобы её ребёнок успокоился и не плакал. Какой выход? Закрыться дома до совершеннолетия? Понятно, что это неудобства и для остальных пассажиров, но самолёт - это в конце концов общественный транспорт. Такая же маршрутка, где кому-то дует, а кому-то жарко.
МинерАлочка• 21 мая в 16:12
Ответ дляЛюблю джаз
Вот именно погреть косточки на солнышке) Вряд ли для посещения Таиланда нужна другая причина.
Жерица ночи• 21 мая в 16:13
Ответ дляЛюблю джаз
Как раз только ради погреться..точнее пожариться
МинерАлочка• 21 мая в 16:14
Ответ дляЖерица ночи
Medium rare)
220В• 21 мая в 16:17
Обычное поведение ребенка. А что значит зачем летают? Сейчас дале на отдых без самолёта никак 🤷
Кидстаффовка• 21 мая в 16:21
Ответ дляПарова машина
Наверное ждать, пока ребенку 18 не исполнится 🤣
Вчора вже була десь тут тема, де «іскрєннє не панімалі», як це з дітьми кудись ще на відпочинок посміли їхати чи летіти - ти ба які)
220В• 21 мая в 16:26
Ответ дляЧервона рута
Дитина далі кричить, розмазує печиво по підлокітнику, штовхає мій рюкзак ногами. Я тихенько, максимально ввічливо кажу:
— Вибачте, чи не могли б ви трохи заспокоїти сина?
А мама на повному серйозі:
— Це ж діти. Вам що, важко? Ви ж доросла. Терпіть.
І — кульмінація — дістає з сумки воду, відкручує, дає малому, той, звісно, тут же проливає мені на джинси. Я в шоці, мама дивиться і каже:
— Ну бачите? Тепер хоч охолодилися, а то сиділи такі напружені.
І спокійно дивиться далі в ілюмінатор, як ні в чому не бувало.
Я промовчала - а шо б ви зробили?
А мама на повному серйозі:
Я промовчала - а шо б ви зробили?
Ничего, особенно бы не делала замечание.
Та_шо_ж_таке• 21 мая в 16:30
Отвечаю на вопрос: гостиницы для передержки детей на короткий срок пока не придумали, а в багаж как животных не берут. Приходится тянуть с собой
Патриоточка• 21 мая в 16:37
Ответ дляСердючка
Только в самолете почти все дети плачут из-за перепада давления. Это же мучения и для ребенка. Зачем? Чтоб родители на море поехали? Так море не в одной точке мира.
Люблю джаз• 21 мая в 16:38
Ответ дляМинерАлочка
Думаю, они осознали свою ошибку
Акукарача• 21 мая в 16:42
Для мене з малими дітьми переліт-то була крайня міра,коли вже необхідність.Це дуже важко для мами і дітей.
Сердючка• 21 мая в 16:43
Ответ дляПатриоточка
В Украине сейчас небезопасно, так что дорога в любом случае дальняя и изматывающая, а свою жизнь нельзя остановить, пока ребёнок не вырастает.
Патриоточка• 21 мая в 16:46
Ответ дляСердючка
Поменять немного можно. Можно ж машиной поехать, поездом… Зачем маленьких детей без острой необходимости мучать в самолете?
Амбасадор щастя• 21 мая в 16:47
Ответ дляБезникаяЯ
Или худая девка с желчным и вонью изо рта
и потняком с монталью сцачной как вариант
Сердючка• 21 мая в 16:48
Ответ дляПатриоточка
Будто в поезде не будет недовольных? Чужие дети мешают всем и везде.
Я сама так не ездила и не поеду, но вполне понимаю тех, кто ездит.
Шальная коклетка• 21 мая в 16:49
Ответ дляСердючка
Що стосується маленьких діток то звичайно ж нема чого ображатись, вони не можуть контролювати свій плач. Інша справа коли старші діти ведуь себе неадекватно, тим самим заважаючи іншим людям, а батьки не хочуть заспокоїти свою кровиночку і пояснти що так поводитись не можна.
Амбасадор щастя• 21 мая в 16:51
Ответ дляМинерАлочка
я летела в доминикану до войны .напротив меня сидели такие волшебные с младенцем на руках.но у меня беруши есть .а вот остальным невесело было
Огірок та Помідорчик• 21 мая в 16:55
Ответ дляНе будь КакСвета
P.S.я не летала с маленьким ребенком.
а если бы ребенок всю дорогу бил в ваше кресло ногами7а маме пофиг..
Патриоточка• 21 мая в 16:56
Ответ дляСердючка
А я не понимаю. И, наверное, не пойму.
Вкуси мене• 21 мая в 17:06
Моя знайома любить подорожувати. В неї троє дітей. Тащить їх за собою завжди. Один раз взяла свою маму допомагати, то та бідна жінка як в аду побувала. От таких жінок як ця мамаша я не розумію.