Закуйовджена життям• 23 мая 2025

почему возникает невроз?

что происходит именно в мозгах, когда психика штормит на физическом уровне и кажется что ты вот о вот умрешь или сойдешь с ума, хотя теоретически вроде понимаешь что это не так, но каждый раз как последний.
автор Закуйовджена життям • 23 мая 2025
У кого то есть долгая ремиссия?
ГейСюда• 23 мая 2025
Ооой,автор,я с вами,это такие эмоциональные качели, просто ужас
ГейСюда• 23 мая 2025
А происходит вот что,любой ваш тревожный симптом,это сигнал для мозга,что есть опасность,вот так оно и выливается,по крайней мере у меня, что-то заболело,я начинаю переживать,мозг получает сигнал об опасности,а там уже и паничка,и всё на свете
А вот недавно• 23 мая 2025
Я думаю, что невроз возникает, в основном, из за слабой нервной системы, когда даже минимальный стимул способен вызвать ее сбой. Я стараюсь заниматтся йогой, пить витамины и избегать стрессовых ситуаций, чтобы как то уберечь свои слабые нервы. Знаю себя, что я склонна заходить в тревожные растройства и депрессии. Не могу ничего с этим поделать. Заметила, что чем больше я сопротивляюсь и не принимаю свои тревоги и страхи, то тем хуже мне становится. Когда принимаю, не сопротивляюсь, то страх теряет свою значимость постепенно.
ЯсноВидящая• 23 мая 2025
Я теж думаю, що невроз це дуже ніжна нервова система. Зазвичай у людей творчих. Ну мені так здається.
PureTea• 23 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
У кого то есть долгая ремиссия?
А ви якось лікуєтесь?
автор Закуйовджена життям • 23 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Ви праві, я дуже творча й фражильна, але так страждаю від цього.
автор Закуйовджена життям • 23 мая 2025
Ответ дляА вот недавно
Напишите например, как принять? а то в меня одно сопотивление
А вот недавно• 23 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я даже принимаю свое сопротивление, все реакции. Потому что чем больше я сопротивляюсь, тем больше мой мозг концентрируется на какой то ошибке и ее повторяет. Важно не нагнетать свое состояние свои страхи, а просто принимать их и свое сопротивление, когда они возникают. У меня это медленный процесс, постепенно становится легче и проще делать правильно, а не ’ не правильно’, когда снижается значимость совершения ошибки. Чем больше для вас значимость ’совершить ошибку’ - тем больше тревоги по этому поводу, тем сложнее сделать правильно.
автор Закуйовджена життям • 23 мая 2025
Ответ дляА вот недавно
Спасибо большое, у меня агорафобия и страх выходить на улицу одной, были головокружения и как мне действовать?
Міс Всесвіт• 23 мая 2025
Я звалилась, бо звикла все контролювати, перфекціонізм, все, щоб ідеально було і лише так, як я запланувала, все інше не розглядала, тільки но щось виходить з—під контролю — нерви, як струнка натягнута
І так, це дійсно тонка нервова система, напружена дуже
Пофігісти без неврозу існують