Вумна, аж страшно• 23 мая 2025

100500 вопрос про бронь

Скажите пожалуйста, как сейчас. Допустим человек стоит на учёте, данные обновил, но ВЛК не проходил.
Если сейчас ему дадут бронь, он проходит ВЛК.
В какой период после получение брони нужно пройти ВЛК?
Если через резерв взять направление на ВЛК, нужно ли все равно идти в военкомат по результатам прохождение ВЛК или оно все подтянется в Резерв ?
Мальчун-задирун• 23 мая 2025
У моего мужа бронь. Ни разу не проходил влк.
Хропочка з гривкою• 23 мая 2025
Нет никаких требований к прохождению ВЛК, если не пришла повестка ,вызывающая на ВЛК ну или у человека статус ’обмежено придатний’.
После прохождения ВЛК нужно заключение отнести в ТЦК и только потом оно подтянется в Резерв+, но это не всегда
автор Вумна, аж страшно • 23 мая 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Вообще с 2022 года?
И тцк останавливали ? Не задавали вопрос почему нет ВЛК?
Верочка 100%• 23 мая 2025
Мужу на работе дали справку, о том, что он забронирован такой то номер в реестре, бла, бла, бла, дата подпись директора. Он на входе в военкомат эту бумажку показал и к нему вопросов больше не было. Прошел комиссию за пару часов и свободен.
Простецкая• 23 мая 2025
Аналогично. У мужа бронь, влк ни разу не проходил, такого требования нет, пока не вызовут повесткой.
автор Вумна, аж страшно • 23 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Просто мнение разные, кто говорит что нужно, т.к. бронь слетит, и посылаясь на то что в ВП нужно влк раз в год проходить, кто говорит что не нужно.
Хропочка з гривкою• 23 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Нужно было самостоятельно пройти тем,у кого был статус обмежено придатний. Всех остальных позовут повесткой или не позовут
Хропочка з гривкою• 23 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Никаких разных мнений. На предприятии,которое имеет право бронировать сотрудников,есть инспектор ВО, он и ответит на все вопросы
автор Вумна, аж страшно • 23 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
В даном случае это бронь от благот.фонда чи волонтерского фонда
Хропочка з гривкою• 23 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Не имеет значения. Военный учёт там тоже ведётся
ТрамвайGirl• 23 мая 2025
У чоловіка бронь з листопада минулого року, ВЛК не проходив.
На роботі прислали лист, що обов´язково до 5 червня пройти усім, хто обмежено придатний, інакше будуть в розшуку
Мамаша в бигудях• 23 мая 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, лучше бы ему пройти ВЛК, иначе в любой момент ему может прилететь нарушение воинского учета, и бронь автоматом слетает.
Мамаша в бигудях• 23 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Да, все правильно. Нужно пройти, потому что бронь слетит. Намного проще имея бронь пройти ВЛК, чем со слетевшей бронью решать проблему с ТЦК.
ПешитеБесАшипок• 23 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Зависит от предприятия.
У мужа для брони потребовали обновить ВОД, а там направили на ВЛК и дали моб. повестку,хотя он говорил что для брони от предприятия. Еле организация его отбила, без актуального ВОД и пройденной ВЛК брони не давали.
СережкинаЯ• 23 мая 2025
Муж забронирован с 23 года, влк не проходил.
автор Вумна, аж страшно • 23 мая 2025
Ответ дляТрамвайGirl
А звідки він знає обмежено він чи ні ?