Бронетапці• 23 мая в 23:53
Зачем люди носят красную нить на руке?
Чорнобаївка• 23 мая в 23:58
У меня нить с серебряными шариками. Просто нравится. Ношу наверное уже лет так 7.
Невидимка• 24 мая в 00:02
Ну вообще типа от сглаза. Я носила потому что мне просто нравилось. Но не именно нить, а плетенный тонкий браслет. Если не всматриваться то казалось что это нить
Удачная• 24 мая в 00:03
А вообще -давно такого не видела.было модно одно время, но уже прошло.
Мадонна вроде так делала, за ней повторяли люди
Оновлена версія• 24 мая в 00:04
Ответ дляЧорнобаївка
Хочу нечто похожее. Нравится
Ждушечка• 24 мая в 00:04
Ответ дляФісташкова кава
Это из Иерусалима . Когда порвётся, исполнится желание
Я думала это типа оберег))
Твоя подружайка• 24 мая в 00:06
Ответ дляУдачная
Невестка моя ходит с такой. Боюсь спрашивать для чего
Допоможіть знайти• 24 мая в 00:12
Ответ дляФісташкова кава
У меня порвалась но не исполнилось
Вот Она Я• 24 мая в 00:31
Как в ужастике. Красная нить, но только не срезаааай. Чтобы сама порвалааась. Не помню названия 🙄
Закуйовджена життям• 24 мая в 00:32
Не знаю, цыганщина какая-то, всегда казалось это странным и безвкусным
Сільський ансамбль• 24 мая в 01:16
Я не знаю как кто, но я когда училась в школе 20 лет назад, мы все в старших классах (кроме особо атеистов, учеников из семей сектантов и ленивых) практиковали заговор на успешную сдачу экзаменов в конце 9-го класса и в конце 11-го. Нужно было завязать оранжевую (или красную - кто какую нашёл) нить во столько раз, во скольких экзаменах человек не уверен (т.е. если у меня никогда не было проблем с математикой, то я на математику не завязывала - а кто-то завязывал на все предметы, оборотов пять) и прочитать заговор о том, что прошу мир мне помочь. Чтобы заговор сработал, нужно было до каждого экзамена (было такое требование ритуала) каждый вечер после 5-ти открывать книгу и читать по каждому предмету ровно 10 минут (и днём тоже можно, но то не обязательно). Не поверите - ритуал работал! Все кто делал, успешно сдали экзамены (ну логично же: повторение - мать учения).
Мне это подсказала подруга, которой подсказала её 18-летняя родственница ритуал, которая собиралась устраиваться на работу и нервничала перед собеседованием.
Когда я вижу на руках людей красные нити, то у меня первая мысль что люди к собеседованиям готовятся. Хотя некоторые это носят просто для красоты.
Ластоноша• 24 мая в 01:26
Мне в Израиле завязали, как-то очень даже везло пока носила)) А порвалась накануне перед тем как встретила мужа
Коплю на груди• 24 мая в 08:37
Красный браслет не поможет. Должна быть нить, шерстяная, причем ее семь раз обматывают вокруг грбницы праматери Рахели (которая в жизни пряла шерсть на веретене и красный цвет символизирует ее кровь) Эту нить потом разрезают и надевают на левое запястье от сглаза. Гробница , кстати, находиться на неподконрольной государству Израиль территории ее выкупили и там очень своеобразно - узкий корридор огороженый под вышками с колючей проволокой и то же вокруг гробницы. Можете фото посмотреть в интернете - впечатляет. Съездить я не решилась - дважды , когда была в Израиле и планировала - было очень неспокойно В-общем - другая нить не действует