Квітка Миру• 24 мая 2025

Развод. Суть?

Всем добрый день. Объясните пож. наивной в чем суть развода ? Продаю на том самом сайте книгу. Пишет некий Александр, который находится на позиции и у него не грузит картинку и чтобы я отправила фото дочке. Пишет адрес Телеграмма. Я пишу той ’дочке’ на телеграм. Та со всем соглашается и предлагает полную оплату на Ощад или Райффайзен, т.к. она ФОП. Чем я рискую , дав ей интернет карту Райфа, которая не привязана к номеру телефона и на которой 0 грн? Всем заранее спасибо. Это не первый раз такие сообщения, воришки не дремлют
Confession• 24 мая 2025
Нічим не ризикуєте
автор Квітка Миру • 24 мая 2025
разместила вопрос в категорию ’непознанное’
Гарачий Чокалад• 24 мая 2025
Буде просити відкрити карту цих банків
АнтиТроль• 24 мая 2025
Автор, это мошенник.
Вот эта хрень ’ у меня не загружается фото, напишите в телеграм/вайбер’ 100 % развод
В телеграме вам начнут морочить голову, чтобы вы перешли по ссылке.

Его позиция - нары на зоне
НИКОГДА не переходите на сторонние ресурсы
Головний кошак• 24 мая 2025
Не знаю в чем развод, но стоит любое объявление там выставить, прилетает в разных вариациях перейдите в тг, тут не грузится. Мне пофиг, что за развод, одно понимаю, что никто ничего не купит, а номер моей карты зачем то им нужен
Зараз все скажу• 24 мая 2025
Вчера ж была такая же тема. Не парьтесь, просто не отвечайте на такие просьбы.
автор Квітка Миру • 24 мая 2025
обьявление свежее, только обновилось - сразу написали
АнтиТроль• 24 мая 2025
У меня часто такое приходит на лохе
Я еще ответить не успела, а лох уже их заблокировал
АнтиТроль• 24 мая 2025
Ответ дляКвітка Миру
Это стоит бот, который отлавливает
Стрекозей• 24 мая 2025
Ну скиньте номер карты, посмотрите что ответит 😅
Люблю порядок• 24 мая 2025
Ответ дляConfession
Нічим не ризикуєте
Як мінімум, з карти ФОП не можна переводити кошти ніяким фізособам, крім себе)
Потім типу оплатять, автор оплати не побачить, будуть слати посилання, за яким можна перевірити оплату або щось подібне
Ніколи не збрешу• 24 мая 2025
Потом она пришлет вам ссылку)) Ну разводу этому 100 лет в обед, странно, что еще есть те, кто ведется. Я сразу блокирую и жалуюсь на такие сообщения.
Крошечка-хаврошечка• 24 мая 2025
В мене так само
Шкала Радощів• 24 мая 2025
Все спілкування при покупці, яке не в чаті Олх, а на Тг чи Вайбері - це розвод.
Якщо людина зацікавленя в придбанні, то спілкування виключно на Олх
Гарачий Чокалад• 24 мая 2025
Ответ дляКвітка Миру
Переписку ведіть тільки в чаті олх.
Лгин• 24 мая 2025
Я ніколи не переходжу ні на які другі ресурси, тільки на офіційному сайті OLX спілкуюся.
СМСница• 24 мая 2025
Ответ дляАнтиТроль
У меня часто такое приходит на лохе
Аналогично.
Птица Говоруша• 24 мая 2025
Его заблокируют почти сразу, я такие уже просто игнорирую
Кнопкотиць• 24 мая 2025
Это старый рвзвод. Напишут, что предоплату совершили и вам нужно ее подтвердить, дадут ссылку на копию сайта платежной системы, куда вам нужно будет данные карты внести.
Или аккаунт телеги уведут.
автор Квітка Миру • 24 мая 2025
спасибо всем отписавшимся!
Томатико• 24 мая 2025
Тоже самое ’я на фронте, фото не грузит, вышлите жене в телеграмм’ писали и моей дочке..
Однозначно развод . Жаловаться на них 100% нужно
Анти-анонім• 24 мая 2025
Ответ дляКвітка Миру
Мені так за машину писали, тільки завантажила обяву. Я військовий ітд і тд. Обматюкав коли відмовилася брати передплату
Головний кошак• 24 мая 2025
Ответ дляКвітка Миру
Скорее всего, вашего визави уже блоканули на олх, проверьте
navariya• 24 мая 2025
Привет подруга)
Тот же самый. Насколько плохо, не знаю, но на развод не повелась, и переписка закончилась. Те же. Да и всё - утихли. Внешне всё норм, но вопрос с банком - это уже напряг...
Ладно, живи спокойно, и фильтруй - кто и чего)
Будь здорова и не болей))
Играю у края• 24 мая 2025
Развод 100%, мне постоянно приходят такие заманушные сообщения на олх, но я никогда никому не пишу в мессенджерах. И вообще олх их почти сразу блокирует.
автор Квітка Миру • 24 мая 2025
продолжение
Вся в кредитах• 24 мая 2025
Ответ дляТоматико
Сдать в киберслужбу
НаБалКоніХодять• 24 мая 2025
Вы ничем не рискуете, но он вам не заплатит. Потом ссылку скинет, типа чтоб получили деньги
Блиск думки• 24 мая 2025
Ответ дляКвітка Миру
продолжение
так отправьте номер карты естественно на которой нет денег и продайте человеку книгу
Гуру троллинга• 24 мая 2025
Может это вы мошенник??? Новая такая 300 грн