Семенівни сусідка• Изменено 24 мая в 16:54

А что должны взрослые дети родителям?

Например: помогать, заботиться, покупать что-то, давать деньги если родители в этом нуждаются.
В вашем личном понимании, что должны?

Только не пишите: в зависимости от из совести, конкретно хотелось бы примеры
Дуняша• 24 мая в 16:54
Заботиться, помогать по необходимости финансово и физически.
Самоучка• 24 мая в 16:55
По желанию и необходимости. А так никто ничего не должен.
Пригаю-цибаю• 24 мая в 16:56
Досматривать, если есть необходимость. А остальное по желанию.
Огірок та Помідорчик• 24 мая в 16:57
Залежить від віку батьків та ситуації. Наприклад я не бачу сенсу допомагати батькам, які в 50 років не хочуть йти на іншу більш оплачувану роботу, лише тому, що це треба вийти з зони комфорту. Але допомагати батькам, які вже на пенсії, думаю потрібно. Так ми наприклад не допомагаємо батькам чоловіка, але його бабусі так.
Черговий по кухні• 24 мая в 16:57
В зависимости от потребностей родителей.
Это может быть абсолютно все, и купить привезти продукты , и лекарства, и врачи, и коммуналка и т.д
Жена миллионера• 24 мая в 16:57
Лично моя мама считает помощью только деньги, всё остальное для неё не помощь, поэтому всем рассказывает, что она всю жизнь всё сама. Считает, что мы с братом ей должны.
parele• 24 мая в 16:57
По ситуації.
На нашому прикладі: свекор вже старенький, 80+. Купуємо продукти, допомагаємо по дому, возимо до лікарів, якщо треба. Якщо зовсім не зможе себе обслуговувати, будемо оплачувати будинок для літніх людей. У нас є така можливість. Якби не було, я не знаю, що б робили. Мінімум якийсь.
Наши діти вже дорослі, але ми не потребуємо від них нічого, сами в змозі поки що з усім розібратися, сподіваюся, і далі не будемо їх обтяжувати, бо намагаємося забезпечити свою старість.
Бегущаяпо• 24 мая в 16:59
Я фінансово підтримую маму, колишній чоловік підтримує фінансово своїх батьків і дитину. Нинішній чоловік підтримує побратимів і себе
Научительница• 24 мая в 17:00
Ничего не должны. Пусть просто будут счастливы.
Люблю_смаколики• 24 мая в 17:03
Ответ дляНаучительница
Батьки дорослих дітей чи хто?
Пи Пи Пилюля• 24 мая в 17:05
Ответ дляСамоучка
Відповідно до Сімейного кодексу є обовʼязки дітей перед батьками, які потребують допомоги
Затишне кубло• 24 мая в 17:07
Я вважаю, що мій син нічого мені не винен.
Йому поки 13. Любимо, вкладаємо, але не чекаємо «склянки води».

Свекруха вважає, що їй діти винні. Хоча навіть жопу не підняла зʼясувати, чому чоловіка з ПТУ в 16 років вигнали.

Згодом він атестат зробив, освіту здобув, коли вже був одруженим.
Джем Шакіри• 24 мая в 17:09
Моя свекровь уже на этапе свадьбы считала , что я мы ей должны. свадьба была за наш счёт и она нам ничего не подарила)
Мост_Устал• 24 мая в 17:10
Дорослі діти повинні допомагати батькам похилого віку.
Ми з братом так завжди робили. Він жив в іншому місті і завжди регулярно присилав мамі гроші. Я жила поряд. Приносила щось смачненьке,ходила за покупками,мила вікна. Ну все,що потрібно.
Мами вже немає.... Нікому допомагать...
Тут как тут• 24 мая в 17:15
Нічого.Хай собі раду дають,я поки можу подбаю про себе сама.Дав Бог розум заробляю для себе з головою.
автор Семенівни сусідка • 24 мая в 17:19
Ответ дляПи Пи Пилюля
Де це написано і що саме?
Щебетуха• 24 мая в 17:22
Ничего не должны. Ребенок не просил расставлять ноги и его рожать.
ЧупакабраЗеБест• 24 мая в 17:27
Ответ дляДуняша
да? и чо даже если родителям 40 лет, как мне например? уже можжно требовать заботу и фин поддержку. во дела
Мрії у вирії• 24 мая в 17:31
Звичайно я винна батькам, за все, що вони робили для мене все життя.
Вот Она Я• 24 мая в 17:38
Ответ дляОгірок та Помідорчик
от добре, коли вам буде 50 і всі ’перспективи’ найти кращу роботу, сподіваюсь ваші діти заб´ють на вас 🤡
Штора с кисточкой• 24 мая в 17:39
Не забывать. Звонить периодически. Общаться, звать в гости.
Я еще помогаю своей маме деньгами. Раз в год оплачиваю поездку в санаторий. Вожу на дачу.
Червона ікорка• 24 мая в 17:57
Помогает тот, у кого есть возможность . Если взрослому ребенку тяжело, а родители обеспечены, то конечно родители помогают. И наоборот, если ребенок зарабатывает нормально, а родители на пенсию живут, то конечно ребенок позаботится о своих родных
Невгамовна шахиня• 24 мая в 18:17
Ответ дляЧервона ікорка
А якщо у батьків була можливість , але вони нічим не допомогли в час коли їхній дитині було важко, чи повинна дитина допомагати їм у старості?
П´яна вишня• 24 мая в 19:28
Именно ’должны’ - ни-че-го.
Мне мои дети ничего должны не будут. Если в результате воспитания их моральные принципы подтолкнуть помогать или просто быть близки - замечательно. А так, чтоб должны, то за что? Они не просили их рожать и кредитные договоры не подписывали. Это наше с мужем решение и наша ответственность
П´яна вишня• 24 мая в 19:29
Ответ дляЧервона ікорка
Если с обеих сторон при этом есть любовь, вы не дописали) это ведь дело добровольное
Огірок та Помідорчик• 24 мая в 19:37
Ответ дляВот Она Я
Ну я не сказала, що не можуть знайти, а не хочуть-це різні речі. Чомусь багатьом в 50 років все вдається, а деяким і в 30 всі винні.
Марафетчица• 24 мая в 23:36
Ответ дляСамоучка
Странно, по вашей теории никто никому ничего не должен, значит нужно родить и сразу в детдом сдать, пусть государство воспитывает.
Марафетчица• 24 мая в 23:38
Ответ дляСеменівни сусідка
Де це написано і що саме?
Вы с луны свалились, ну нельзя же быть такой юридически безграмотной.