Усатая полосатая• 31 мая в 09:16
Что вы поняли о своих родителях только когда сами стали родителями?
2
1
1
Добро с Кулаками• 31 мая в 09:17
Что у меня нет желания кошмарить, бить детей и сравнивать рвать их с другими.
16
1
Доставучая• 31 мая в 09:18
Что хорошими родителями не рождаются и все имеют право на ошибку. Мои родители любили меня как могут, своей особой любовью и не мне их судить
12
3
ЧупакабраЗеБест• 31 мая в 09:19
что меня НИКОГДА не любили. что есть люди которые вообще не умеют любить. это как дом бзе водопровода.
7
Бритоножка• 31 мая в 09:26
Меня родители любили, баловали.
Я по отношению к своему ребенку тоже так.
Единственное, стараюсь быть деликатнее в некоторых высказываниях, соблюдении личных границ. Всегда ставлю себя на его место, чтобы лучше понять его мысли, чувства в данный момент.
Я по отношению к своему ребенку тоже так.
Единственное, стараюсь быть деликатнее в некоторых высказываниях, соблюдении личных границ. Всегда ставлю себя на его место, чтобы лучше понять его мысли, чувства в данный момент.
4
1
1
Хи хи, ну ну• 31 мая в 09:27
Більше образ і нерозуміння. От знаєте вчора робила перестановку і поставила стілецьбіля ліжка і згадалося що я могла сидіти і дивитися тв, якщо дозволять тільки на стільці. З батьками в ліжку-ні. А потім мама каже, ти відсторонена, у нас нема близькості.
4
3
графиняВишенка• 31 мая в 09:28
То что как умеют так и живут в свой период времени, нельзя никого судить.
5
1
Хи хи, ну ну• 31 мая в 09:29
Ответ дляграфиняВишенка
То что как умеют так и живут в свой период времени, нельзя никого судить.
Це так. Тут тільки робити висновки і виховувати своїх дітей як ти хочеш, а не як мама радить.
2
1
Великий сатирик• 31 мая в 09:31
Те, що вони все пропустили в моєму дитинстві, коли віддали мене на виховання бабусі і переїхали до нас лише в мої 12 років.
Как в принципі і те, що вони не зрозуміли, що пропустили.
Как в принципі і те, що вони не зрозуміли, що пропустили.
3
2
Тільки не про гроші• 31 мая в 09:32
Що скільки б зусиль батьки не докладали, аби бути гарними і розуміючими, дитині, всеодно, буде що розповісти своєму психотерапевту. І це нормально. Ніхто не ідеальний. Головне: любити своїх дітей, навчити бути самостійними і вміти вчасно відпустити.
10
З вишневого садка• 31 мая в 09:36
Что не надо по каждому вопросу лезть со своими непрошенными советами, правилами, стереотипами, нравоучениями, особенно к подростку.
Где хочется закатить глаза, сделать глубокий вдох и поддержать.
Участвовать в жизни ребёнка, слушать, пока он еще рассказывает, разделять его эмоции.
Но, и что маленькому ребенку дет до 14 мама и папа рядом нужны как воздух, мои меня сбагрили на бабушку в 8, и дальше пытались воспитывать дистанционно, не надо так делать.
Где хочется закатить глаза, сделать глубокий вдох и поддержать.
Участвовать в жизни ребёнка, слушать, пока он еще рассказывает, разделять его эмоции.
Но, и что маленькому ребенку дет до 14 мама и папа рядом нужны как воздух, мои меня сбагрили на бабушку в 8, и дальше пытались воспитывать дистанционно, не надо так делать.
2
Репетиторша• 31 мая в 09:39
Кстати, смотрела ролик-тест на отношение родителей к детям.
Нужно сказать родителям ’Мое детство-это твоя старость’.
Те родители, которые старались и любили детей, улыбнутся, обрадуются, останутся спокойными.
А те, кто только делал вид,, что любят и заботятся, начнут скандалить, обвинять, нервничать или оправдываться.
Нужно сказать родителям ’Мое детство-это твоя старость’.
Те родители, которые старались и любили детей, улыбнутся, обрадуются, останутся спокойными.
А те, кто только делал вид,, что любят и заботятся, начнут скандалить, обвинять, нервничать или оправдываться.
1
Снідаю авокадо• 31 мая в 09:40
поняла, что играть в детские игры со своим ребенком вообще неинтересно)
3
1
В гости звали?• 31 мая в 09:42
Що батьки - просто люди, які ніколи не зможуть відповідати ідеалістичним очікуванням дітей.
3
Та не реву я• 31 мая в 09:47
Ответ дляРепетиторша
Кстати, смотрела ролик-тест на отношение родителей к детям.
Нужно сказать родителям ’Мое детство-это твоя старость’.
Те родители, которые старались и любили детей, улыбнутся, обрадуются, останутся спокойными.
А те, кто только делал вид,, что любят и заботятся, начнут скандалить, обвинять, нервничать или оправдываться.
Нужно сказать родителям ’Мое детство-это твоя старость’.
Те родители, которые старались и любили детей, улыбнутся, обрадуются, останутся спокойными.
А те, кто только делал вид,, что любят и заботятся, начнут скандалить, обвинять, нервничать или оправдываться.
Мой папа при таких словах возомнил бы себя супер отцом и уверен бы был что идеал, хотя то, что вытворял на мою голову сейчас не налазит. Но он говорит, что такого не было.
Хотя то же самое пытается к моей дочке подростку применять, не замечая что делает.
Сейчас та ситуация, когда его старость и болезнь на мне. Но в этом плане ему завидуют все родственники и пациенты в онкологии.
Он уверен, что это ответ за его отцовство. Которое как вспомню так вздрогну.
Наши отношения наладились когда я была очень взрослой и умерла мама. Я у него одна осталась. Но он уверен в обратном, что чудесными они были всегда
Хотя то же самое пытается к моей дочке подростку применять, не замечая что делает.
Сейчас та ситуация, когда его старость и болезнь на мне. Но в этом плане ему завидуют все родственники и пациенты в онкологии.
Он уверен, что это ответ за его отцовство. Которое как вспомню так вздрогну.
Наши отношения наладились когда я была очень взрослой и умерла мама. Я у него одна осталась. Но он уверен в обратном, что чудесными они были всегда
4
1
Та не реву я• 31 мая в 09:50
Я когда стрра мамой вспомнила свои слова себе ’не буду заставлять есть, не буду просить убирать, буду все разрешать, буду все свободное время уделять детям)’.
И все это ’выполняю’))
Понимаю свою маму. И понимаю какой она была терпеливой.
И все это ’выполняю’))
Понимаю свою маму. И понимаю какой она была терпеливой.
Лгин• 31 мая в 09:56
Что моя мать деспот, но я и так это знала.
И я была идеальным ребёнком всегда. Даже в подростковом возрасте. Но для неё я всегда была не такой, за что и лупила и тягала меня за волосы до 16 лет по всей квартире за малейшие оплошности.
Ой, то мои детские травмы...
У моих детей счастливое детство и подростковый возраст с адекватной мамой.
И я была идеальным ребёнком всегда. Даже в подростковом возрасте. Но для неё я всегда была не такой, за что и лупила и тягала меня за волосы до 16 лет по всей квартире за малейшие оплошности.
Ой, то мои детские травмы...
У моих детей счастливое детство и подростковый возраст с адекватной мамой.
2
Бентливуман• 31 мая в 09:56
Ответ дляТа не реву я
Мой папа при таких словах возомнил бы себя супер отцом и уверен бы был что идеал, хотя то, что вытворял на мою голову сейчас не налазит. Но он говорит, что такого не было.
Хотя то же самое пытается к моей дочке подростку применять, не замечая что делает.
Сейчас та ситуация, когда его старость и болезнь на мне. Но в этом плане ему завидуют все родственники и пациенты в онкологии.
Он уверен, что это ответ за его отцовство. Которое как вспомню так вздрогну.
Наши отношения наладились когда я была очень взрослой и умерла мама. Я у него одна осталась. Но он уверен в обратном, что чудесными они были всегда
Хотя то же самое пытается к моей дочке подростку применять, не замечая что делает.
Сейчас та ситуация, когда его старость и болезнь на мне. Но в этом плане ему завидуют все родственники и пациенты в онкологии.
Он уверен, что это ответ за его отцовство. Которое как вспомню так вздрогну.
Наши отношения наладились когда я была очень взрослой и умерла мама. Я у него одна осталась. Но он уверен в обратном, что чудесными они были всегда
Цікаво, що це, що на голову не налазить?
Та не реву я• 31 мая в 10:09
Ответ дляБентливуман
Цікаво, що це, що на голову не налазить?
Багато всього.
Пив і п´яним всіх строїв, бив, маму бив.
Забороняв вдома сміятись, взагалі ніколи.
Не дозволяв мити голову шампунем, лише господарським милом, чистити зуби не дозволяв. Прокладки були під забороною, мама мені втиху купувала. Вдома тряпочки висіли, хоча гроші були. Митись можна було раз на тиждень (жили в квартирі з ванною і душем).
У мене навіть свої гроші були - я заробляла років з 10 собі втиху від тата.
Прибирання - окрема тема. Років з 6-7 щотижневе прибирання включало миття дверей (до верха яких я не діставала навіть на стільці), вікон, ніжок стільців, столів, середини ребристих батарей і т.п. Це перевірялось білою тканиною і якщо на ній був пил - стояла на гречці пів години.
Вм´ятини на колінах були до дорослого віку. Ліжко повинно бути заправленим так, щоб відскакував тенісний м´яч.
За оцінку 4 (по 5-бальній) мене карав.
Подивитись мульт ви або фільм потрібно було заслужити. Сидіти без діла вдома було не можна при ньому, потрібно було щось робити - або уроки, або по дому.
Світло вдома можна було вмикати лише коли на вулиці темно, в похмуру погоду або ввечері коли смеркалось не можна. З садочка у мене поганий зір.
Перелік можна продовжувати довго.
Пив і п´яним всіх строїв, бив, маму бив.
Забороняв вдома сміятись, взагалі ніколи.
Не дозволяв мити голову шампунем, лише господарським милом, чистити зуби не дозволяв. Прокладки були під забороною, мама мені втиху купувала. Вдома тряпочки висіли, хоча гроші були. Митись можна було раз на тиждень (жили в квартирі з ванною і душем).
У мене навіть свої гроші були - я заробляла років з 10 собі втиху від тата.
Прибирання - окрема тема. Років з 6-7 щотижневе прибирання включало миття дверей (до верха яких я не діставала навіть на стільці), вікон, ніжок стільців, столів, середини ребристих батарей і т.п. Це перевірялось білою тканиною і якщо на ній був пил - стояла на гречці пів години.
Вм´ятини на колінах були до дорослого віку. Ліжко повинно бути заправленим так, щоб відскакував тенісний м´яч.
За оцінку 4 (по 5-бальній) мене карав.
Подивитись мульт ви або фільм потрібно було заслужити. Сидіти без діла вдома було не можна при ньому, потрібно було щось робити - або уроки, або по дому.
Світло вдома можна було вмикати лише коли на вулиці темно, в похмуру погоду або ввечері коли смеркалось не можна. З садочка у мене поганий зір.
Перелік можна продовжувати довго.
7
1
ЧупакабраЗеБест• 31 мая в 10:12
Ответ дляБентливуман
Цікаво, що це, що на голову не налазить?
вам поковыряться хочется в чужих вавках?
1
Бентливуман• 31 мая в 10:17
Ответ дляТа не реву я
Багато всього.
Пив і п´яним всіх строїв, бив, маму бив.
Забороняв вдома сміятись, взагалі ніколи.
Не дозволяв мити голову шампунем, лише господарським милом, чистити зуби не дозволяв. Прокладки були під забороною, мама мені втиху купувала. Вдома тряпочки висіли, хоча гроші були. Митись можна було раз на тиждень (жили в квартирі з ванною і душем).
У мене навіть свої гроші були - я заробляла років з 10 собі втиху від тата.
Прибирання - окрема тема. Років з 6-7 щотижневе прибирання включало миття дверей (до верха яких я не діставала навіть на стільці), вікон, ніжок стільців, столів, середини ребристих батарей і т.п. Це перевірялось білою тканиною і якщо на ній був пил - стояла на гречці пів години.
Вм´ятини на колінах були до дорослого віку. Ліжко повинно бути заправленим так, щоб відскакував тенісний м´яч.
За оцінку 4 (по 5-бальній) мене карав.
Подивитись мульт ви або фільм потрібно було заслужити. Сидіти без діла вдома було не можна при ньому, потрібно було щось робити - або уроки, або по дому.
Світло вдома можна було вмикати лише коли на вулиці темно, в похмуру погоду або ввечері коли смеркалось не можна. З садочка у мене поганий зір.
Перелік можна продовжувати довго.
Пив і п´яним всіх строїв, бив, маму бив.
Забороняв вдома сміятись, взагалі ніколи.
Не дозволяв мити голову шампунем, лише господарським милом, чистити зуби не дозволяв. Прокладки були під забороною, мама мені втиху купувала. Вдома тряпочки висіли, хоча гроші були. Митись можна було раз на тиждень (жили в квартирі з ванною і душем).
У мене навіть свої гроші були - я заробляла років з 10 собі втиху від тата.
Прибирання - окрема тема. Років з 6-7 щотижневе прибирання включало миття дверей (до верха яких я не діставала навіть на стільці), вікон, ніжок стільців, столів, середини ребристих батарей і т.п. Це перевірялось білою тканиною і якщо на ній був пил - стояла на гречці пів години.
Вм´ятини на колінах були до дорослого віку. Ліжко повинно бути заправленим так, щоб відскакував тенісний м´яч.
За оцінку 4 (по 5-бальній) мене карав.
Подивитись мульт ви або фільм потрібно було заслужити. Сидіти без діла вдома було не можна при ньому, потрібно було щось робити - або уроки, або по дому.
Світло вдома можна було вмикати лише коли на вулиці темно, в похмуру погоду або ввечері коли смеркалось не можна. З садочка у мене поганий зір.
Перелік можна продовжувати довго.
Ого, капець. Мені трошки краще, хоча мама теж чмирила і била що сидорову козу. Хоча я була тиха і спокійна по характеру, дзиги в дупі не було і не шкодила. Я ще довго боялася людей, їх реакції, про самооцінку годі й говорити
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
