Блиск думки• Изменено 24 мая в 21:09
Аллергия, парень говорит что она возникает только из-за негативных воспоминаний
эммм. я в шоке... в принципе имеет место быть, но странно что организм так реагирует остро. А вы как относитесь к такой информации?
Блиск думки
• 24 мая в 21:14
говорит что у мозга есть фиксация на негативном событии в момент первого дебюта аллергии, и типа каждый следующий контакт с аллергеном это ответная реакция организма
вентиляторная• 24 мая в 21:14
Ответ дляБлиск думки
Блиск думки
• 24 мая в 21:15
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А у немовлят вона через що? Що вони там пам´ятають?
реакция организма на интуитивном уровне, выше в комментарии подробнее описала что в видео
Ответ дляБлиск думки
Моя мама наслушалась его и утверждала, что у меня атопический дерматит, потому что она мало проводила со мной времени в детстве. Интересно, откуда он в таком случае у моих детей, если мы все время рядом
Вы серьезно все это спрашиваете? Неужели не очевидно, что это бред?
Латексне альтер ЕГО• 24 мая в 21:17
Ответ дляБлиск думки
Не дуже розумію, як це до немовлят пристосувати
Пишу_граммотно!• 24 мая в 21:18
Я с подозрением отношусь к любителям альтернативных версий, зачастую они просто доверчивые дурачки. Ну распространители таких идей доят доверчивых дурачков
Латексне альтер ЕГО• 24 мая в 21:19
Навіщо таке взагалі дивитись? Ви серйозно думаєте, що стільки років стільки науковців вивчали механізми виникнення алергії, розробляли ліки і т.д. А тут якийсь чувачок, такий геній, взяв і все пояснив... Ну треба ж...
Щепотка_совести• 24 мая в 21:21
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У мамы их нужно спросить
Блиск думки
• 24 мая в 21:21
Ответ дляфафелька
я просто задумалась, у меня аллергия возникла на котов, когда я одну из кошек начала брить специальной бритвой, но она была тупая, и мне пришлось это делать дней 5 подряд, потому что назад пути уже не было оставить с выбритым куском шерсти, а мучить кошку не хотелось, вот так я 5 дней ее стригла и плакала над ней как я возненавидела ту бритву, и с того момента возникла аллергия на котов
Щепотка_совести• 24 мая в 21:22
Ответ дляБлиск думки
Аллергия-чистая психосоматика кроме отдельных случаев органики
Бензопирен• 24 мая в 21:23
Не по теме, но все же: недавно узнала что у людей есть аллергия на волосы. Т.е. у человека на человеческий волос, ну на свой в том числе. Я в шоке...
Щепотка_совести• 24 мая в 21:23
Ответ дляБлиск думки
Это не на котов самих, кот-просто триггер-напоминание.
вентиляторная• 24 мая в 21:23
Ответ дляPrervana
Делаю для себя пометку, что мозгов у человека чуть больше, чем у морской свинки. Ну и корректирую дальнейшее общение.
грызуны умнее точно, не обижайте их
Бензопирен• 24 мая в 21:24
Ответ дляБлиск думки
Это месть и карма🤣
Щепотка_совести• 24 мая в 21:26
Ответ дляБензопирен
У меня аллергия была на поезд) просто заходила в вагон даже просто проводить кого-то и привет
Бензопирен• 24 мая в 21:28
Ответ дляЩепотка_совести
Это может быть пыль, плесень, какие-то смазочно-горючие..
Щепотка_совести• 24 мая в 21:30
Ответ дляфафелька
Просто одним людям проще пить таблетки и на этом все, другие могут при желании устранить первоисточник проблемы и избавиться от нее. Каждому свое. Мы вон в детстве подорожник прикладывали к коленкам сбитым и помогало))) все в голове
Щепотка_совести• 24 мая в 21:31
Ответ дляБензопирен
Не, я сейчас спокойно езжу в поездах уже. Все нормально после нагого количества часов у психотерапевта)
Бензопирен• 24 мая в 21:32
Ответ дляЩепотка_совести
А как проявлялась аллергия?
Блиск думки
• 24 мая в 21:33
девочки, я в шоке... у меня вот опоясывающие лишай начался в вс.. я тут темы создавала. Но зона очень интересная, он на ноге у меня вверху внутренняя часть, именно та часть, которой я захватываю котов, когда им даю лекарства на четвереньках (зажимаю между ног). Дак вот, у меня зостер начался из-за нервного срыва в пятницу (за три дня до высыпания), когда я узнала что мои кошки снова больны заразой, которую казалось я вылечила.. и у меня был настолько сильный шок и потрясение, что мне хотелось просто кричать и рвать волосы на себе. ветрянка 100% дебютировала второй раз именно из-за этого нервного срыва. Но зона меня удивила, обычно опоясывающий лишай возникает под ребрами по спине. Честно в шоке... выходит это реакция организма очень взаимосвязана. Надо почитать и углубиться, интересно устроено
Щепотка_совести• 24 мая в 21:35
Ответ дляБензопирен
А как проявлялась аллергия?
Резко пекли глаза, слезы, першение в горле и как крапивница по телу, я чесалась
Бензопирен• 24 мая в 21:38
Ответ дляЩепотка_совести
Если считать по психосоматике, то да, очень похоже..кого вы так провожали до первой аллергии? Наверняка значимый человек, и что-то плохое произошло.
Щепотка_совести• 24 мая в 21:43
Ответ дляБензопирен
Мама отстала от поезда когда мы ехали, я была вроде не маленькая, 11 лет. Но я сильно испугалась, истерика прям была. Она вышла что-то купить и поезд уехал, а я сидела ждала ее в купе. Потом я долго не ездила на поездах, так вышло. Папа на машине или самолет по необходимости. Я вроде и забыла про это все, вспомнила уже у психотерапевта в кабинете как-то. И тоже была истерика, я аж говорить не могла(
И, кстати, мне часто снились кошмары про поезд, что я не могу его догнать на протяжении всей жизни.
Бензопирен• 24 мая в 21:46
Ответ дляЩепотка_совести
Вот вот, хорошо что вы это проработали. Ком в горле, сдавливания, глаза плачут это о детских страхах и обидах. Другой вопрос, почему ваше сознание этот момент вычеркнуло.