daiannaSan• 24 мая 2025

Порча имущества квартирантами, у кого случалось и возмещали ли они?

Девочки здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, у вас бывало что орендаторы (квартиранты) испортили вам имущество? Что это было? Компенсировали ли ущерб, как вы решали ситуацию?
Нам сегодня испортили хорошую варочную поверхность на кухне, там под замену потому что она внешне никакая. И сказали «это же косметический дефект, так то она работает». Пытаемся найти компромисс.
Джага Джага• 24 мая 2025
Ответ дляДжемма
А який сенс матеріальний? Заяву треба коректно скласти, у юриста це не дешево. Додати докази. Бо ляля це не в суді. І витратити купу часу.
Значіть овчинка вичинки не стоїть.
автор daiannaSan • 24 мая 2025
Ответ дляOdetta Furs
есть фото?
Да, но как бы сказать, в жизни хуже. На фото она не грязная!!! Это снятый слой, там видно где матовый.
ТА7НЯ7• 24 мая 2025
Ответ дляdaiannaSan
Нет, ещё глупец поступок:( помыли средством «отбеливающим» зачем-то с хлором нержавейку.
Ну тогда покупают пусть новую, а эту продают на олх
Джемма• 24 мая 2025
Ответ дляdaiannaSan
А полировка не поможет?
Odetta Furs• 24 мая 2025
Ответ дляdaiannaSan
отполируйте
Lisa_m• 24 мая 2025
Помню, как я впервые в жизни снимала квартиру и хозяйка мне сказала: никакого хлора, кислот и пр жестких средств. Я не послушала и по итогу меняла столешницу. Ну сама виновата что ж. Считаю, что стоимость плиты или ее ремонта (если это возможно) должны возместить они, это не косметический дефект и не следы износа, а порча имущества. Нечаянно или нет неважно.
Авокада• 24 мая 2025
Пусть забирают ее себе,а вы из залога купите новую.
им чек вместо денег.
Басина• 25 мая 2025
Хай купують нову, а цю спробують продати і повернути собі частину грошей
Missis Виктория• 25 мая 2025
За какой период времени ? Год пользования или 15?
автор daiannaSan • 25 мая 2025
Ответ дляMissis Виктория
Не поняла. У нас плите было всего 4 года. А эти люди прожили 2 месяца